• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проезд под кирпич.

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Вот так 13-е число выдалось. Непрошло и суток с моего возвраще ия из отпуска как меня лешили прав! Банально аж обидно! Собрались с семейством за продуктами выехали из двора вверх, поворот на право на соседнюю улицу ба бежит гаец аж на капот падает, думаю что за фигня, а он мне грит сударь вы под кирпич проехали, я да ну иду смотреть, действительно висит свежий кирпич, оказывается его повесили на прошлой неделе (я был на украине) и передали по местному тв и радио про изменение схемы движения но я не видел И не слышал, понимаю что это меня не оправдывает, но всеже, денег не взял, прав у него там лежало штук 30 уже. Что мне грозит 4 или 6мес? И если дадут 6 можно ли обжаловать до 4-х?
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
alex_gus
На обжалование - пожалуйста, но только общественным транспортом уже.
Ты прав на вождение (правильно заметил) уже лишен, а значит не имеешь права водить.
Т.е. они УЖЕ лишили..

Это как я понимаю это дело.. (главное тебе на себя еще худшего не навлечь, я к тому).

п.с. и времянка до постановления вроде ж как даётся..
 

Omni

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
1,053
Баллы
240
любое постановление суда вступает в силу после 10 суток после получения его на руки под роспись если не была подана апеляция, а если была подана вовремя, то до апеляции..у меня отец так 4 месяца из 6 с постановлением ездил
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Завтра несу, Апелляционную жалобу. Борьба продолжается)

Добавлено через 13 часов 23 минуты 22 секунды
Апелляшку приняли, повестки в деле действительно нет)
Сегодня мне пришол ответ из Администрации Президента, о том что моя жалоба рассмотрена и направлена в главное управление ГИБДД. Я там жаловался на само проведение изменение схемы движения и на то что уже более 400-х человек лишились ВУ ради статистики.
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
решение районного вступает в силу немедленно. срок обжалования- когда будет удобно. следующая инстанция- областной
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,937
Реакции
19,976
Баллы
1,375
alex_gus, ГПК РФ, ст 209.1 Решения суда вступают в силу по истечении срока на аппеляционное или кассационное обжалование, если они не были обжалованы
-http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_18.html

Как правило, это 10 дней, теоретически закон предусматривает еще 5 добавить, но это уже для судьи

А вообще загляни -http://www.zonazakona.ru/forum.php
 
Последнее редактирование:

A.Tverskoy

Общительный
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
60
Реакции
20
Баллы
85
alex_gus, сочувствую...но у Вас в Курске, реально гаишники "обезбашенные"...
Этим летом, по пути с моря проезжал вашу область, примерно в 11 вечера... На подъеме останавливают.
"Превышаем скорость..на 60км/ч в населённом пункте". Моя скорость была 100км/ч. А возле машины ДПС, просто нереальная куча машин! Вокруг нет ни одного дома, более того, я даже знака не видел... Он сказал что из-за ремонта дороги, знак убрали...зато через 250 метров знак окончания нас пункта.... Нужно сказать что на дороге ни то что техники невидно....Там вообще стояи знаки...что ремонт дороги 1000м, обгон запрещён и ограничение скорости 40.
Короче долго с ними ругался. Пока я сними ругался, наступили новые сутки и у меня истёк срок действия страховки....(ну я не знал что 30 дней уже отменили...). Короче...надо было дать за превышение 1000сразу...чем потом 2500 за езду без страховки...
Ну что тут сказать....:censored:
 

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
Там вообще стояи знаки...что ремонт дороги 1000м, обгон запрещён и ограничение скорости 40.
И в чём проблема? Город, не город - знаки ограничительные были, значит, при 100 км/ч превышение было как раз 60 км/ч. И без разницы, есть ли техника на дороге. Тем более, в 11 вечера все спать ушли, технику забрали, чтобы не уехала.
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
2500 за езду без страховки...
А где такие штрафы?A.Tverskoy,А что ты 10 тыров не отдал?ГАИшникам же так тяжело живётся им же надо помогать:)
Читай внимательно КОАП за управление атомобилем без ОСАГО, штраф 300рублей+превышение скорости,про которое ты спорил=1300рублей.
 

A.Tverskoy

Общительный
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
60
Реакции
20
Баллы
85
Читай внимательно КОАП за управление атомобилем без ОСАГО, штраф 300рублей+превышение скорости,про которое ты спорил=1300рублей.

Неисполнение владельцем ТС установленной ФЗ обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует.

12.37 ч.2


штраф - от 500 до 800 руб.
+ запрещение эксплуатации ТС
со снятием ГРЗ*
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Кто может подсказать с юридической точки зрения правильное мое поведение, послезавтра состоится суд, в районном суде, мной подана аппеляционная жалоба на ненадлежащее уведомление. Как сказал знакомый из обл.суда, судья скорей всего удовлетворит мою жалобу и отменит постановление мирового судьи, но может и скорей всего так и сделает, направит дело на пересмотр, другому мировому судье, от 3-го сентября остается 10 дней до истечения срока давности 13-го будет 2 месяца как составлен протокол. Вот интересно успеют они за 10 дней все провернуть. Или я чего то непойму, не мог как то срок давности продлиться, пока я писал все эти жалобы?
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Я может чегото не понимаю...

Если судья районного суда отменит постановление мирового судьи и передаст дело новому судье то тебе же будет вынесено такое же постановление что и первым судьёй, только теперь уже оно согласно продцедуре.
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Хохол, Все верно понимаешь. Но.
1. Авось не успеют.....) На все про все у них остается 10 дней.
2. Передает дело, значит я опять пока могу ездить) Пока вызовут в суд, потом еще 10 суток аппеляции я все это время могу ездить. А аппеляция я буду подавать снова, ибо товарищ щас идет по такому же делу, по этой же улице, но у него последний шаг аппеляция на постановление по процедуре, там ему адвокат расписал много чего, я просто у него передеру это.

Добавлено через 14 часов 54 минуты 8 секунд
Парни а кто в курсе, если завтра судья меня опрокинет, в смысле вынесет не такое решение как я жду, как скоро данные попадут в ГАЕВНЮ, т.е. будет у меня хоть пару дней для того чтоб машину перегнать в гараж?

Добавлено через 23 часа 15 минут 22 секунды
Осталось 1,5 часа до суда.
 
Последнее редактирование:
Сверху