• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проезд под кирпич.

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Вот так 13-е число выдалось. Непрошло и суток с моего возвраще ия из отпуска как меня лешили прав! Банально аж обидно! Собрались с семейством за продуктами выехали из двора вверх, поворот на право на соседнюю улицу ба бежит гаец аж на капот падает, думаю что за фигня, а он мне грит сударь вы под кирпич проехали, я да ну иду смотреть, действительно висит свежий кирпич, оказывается его повесили на прошлой неделе (я был на украине) и передали по местному тв и радио про изменение схемы движения но я не видел И не слышал, понимаю что это меня не оправдывает, но всеже, денег не взял, прав у него там лежало штук 30 уже. Что мне грозит 4 или 6мес? И если дадут 6 можно ли обжаловать до 4-х?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,937
Реакции
19,976
Баллы
1,375

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Ну что тут сказать, ищу гараж, если не найду буду продавать баржу(((

Вот это ты зря. 4 мес - не год и не полтора - не заметишь как пролетят ;) поставь ласточку хоть во дворе под деревцо - смажь замки с петлями и все ок :) Пару кружочков по двору можно если очень приспичит :)
 

Dolarion

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
227
Реакции
62
Баллы
159
тут ошибка с самого начала есть, надо было в протоколе писать "не согласен", а дальше выкрутиться уже не сложно, а вообще они должны в течении 2- недель только выносить предупреждения. я сам так попался, у нас развороты местами поменяли, себя и тетку которую передомной остановили, отмазал. хотя конечно пришлось очень жестко с ними разговаривать, дошел до разбора. дальше дело закрыли
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
тут ошибка с самого начала есть, надо было в протоколе писать "не согласен"

Ну... После драки кулаками не машут... :) Не всегда сразу сообразишь что делать надо. Эт уж потом, спокойно проанализировав ситуацию...
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Всем привет. Борьба с ментами, продолжается. Вчера была отвезена жалоба на имя начальника ГИБДД. Также вчера вечером были сделаны фото для суда, к стате сзади стоял таксист и тоже фоткал, я подошел спросил, говорит тоже лишили. А гибоны, теперь стоят в конце улицы, и ловят уже тех кто пересек всю улицу, причем гибон бежит аж через два газона, ибо машина в засаде)
На фотках, в суде буду упирать на то что
1. не видно знака о том что поворот направо запрещен
2. о том что нет заблаговременно знака направлений движений т.е. синий круг со стрелками в данном случае только прямо и налево.
3. о том что они стояли в засаде а не стояли на перекрестке и не объясняли водителям новую схему движения.
Может прокатит.
Фото места прилагается.

PS По словам секретаря начальника, жалоб поступило немерено.
 

Вложения

  • IMG_1619.jpg
    IMG_1619.jpg
    446.5 KB · Просмотры: 34

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
1. не видно знака о том что поворот направо запрещен
2. о том что нет заблаговременно знака направлений движений т.е. синий круг со стрелками в данном случае только прямо и налево.

Ты хотя бы для нас знаки на светофоре сфоткал, а то вообще нифига не видно :) Просто интересно там езь знак 5.7.1 или 5.7.2

3. о том что они стояли в засаде а не стояли на перекрестке и не объясняли водителям новую схему движения.

На разъяснения тоже есть срок, т.е. предположим они должны разъяснять около 2-ух недель, а далее можно уже и дань собирать, а вот стоять в засаде им запрещено, машина должна проглядываться.
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Denis, Знака 5.7.1.
На столбе за щитами висит светофор, и сверху знак поворот на право запрещен.

Дык есть знак 5.7.2 ? :)
Если нету, то должна быть статья нарушение знаков, а не выезд на встречку.

Да, а если повернуть налево, ты попадешь на улицу с односторонним движением?
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Ну что пиплы, лешили меня прав. Вчера пришло постановление мирового судьи, о том что он рассмотрел дело и решил меня лешить прав на 4 месяца. Женили без меня короче. Никакой повестки или уведомления хотя какое уведомление, должна прийти повестка по форме Т-52. Вот такое у нас правосудие. Сегодня другана лешили на 5 месяцев, но его вызвали по повестке все как положено. Сегодня с утра лишено уже 18 человек. Всего более 300-х, и это за 4 недели дейсвтия знака)
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Ну что пиплы, лешили меня прав. Вчера пришло постановление мирового судьи, о том что он рассмотрел дело и решил меня лешить прав на 4 месяца. Женили без меня короче. Никакой повестки или уведомления хотя какое уведомление, должна прийти повестка по форме Т-52. Вот такое у нас правосудие. Сегодня другана лешили на 5 месяцев, но его вызвали по повестке все как положено. Сегодня с утра лишено уже 18 человек. Всего более 300-х, и это за 4 недели дейсвтия знака)

Даздравствует наш СУД! Самый гуманный суд в мире!

Сочувствую, друг!

Остаёцца уповать на то, что 4 месяца пролетят бысто и не мучительно! Хотя в это как то не верится..

п.с. Лично у меня иногда возникает желание выжечь напалмом к ебенематери всех таких судей, исполнителей и законодателей, всех таких и им подобных. Но жаль, что моя заветная мечта если и осуществится, но не так скоро, как хотелось бы...:(
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Да я не так пессиместичен. Это грубейшее нарушение. И я буду обжаловать в районный суд, нет дальше в областной. В нете полно прицендентов где такое решение признают незаконным, главное вытянуть месяц (месяц уже прошел), а там прекратят производство по делу) Буду держать в курсе. В понедельник юрист мне будет писать жалобу.
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Да я не так пессиместичен. Это грубейшее нарушение. И я буду обжаловать в районный суд, нет дальше в областной. В нете полно прицендентов где такое решение признают незаконным, главное вытянуть месяц (месяц уже прошел), а там прекратят производство по делу) Буду держать в курсе. В понедельник юрист мне будет писать жалобу.

Самое хреновое - то что ты будешь это всё время без прав.. да и решится это может аккурат к их выдаче через 3 месяца (конечно стоит надеяться на лучшее))
А то я как раз перед тем, как сервер упал, хотел тебе совет дать, как было себя вести.. но щас он уже не актуален т.к. тебя даже не пригласили на это мероприятие судебное.

Ну че терь - тебе удачи и здоровья в борьбе с нашим дырявым, как решето, законодательством!

Не забывай тут освещать процесс хода дела. Думается, с последними учащщениями этих подобных дел, многим будет полезен данный опыт!
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Serqgun, Почему без прав, фактически их нет но ездить я могу, во первых 10 дней после постановления мирового суда, и дальше подав жалобу на мировой суд буду ездить пока ее рассматривает районный суд, далее после вердикта, подаю жалобу в областной и все это время я могу ездить, единственное что нужно показывать гибонам жалобы с отметкой суда о том что она принята к рассмотрению, плюс в жалобе надо писать чтоб они не передавали сведения гибонам о том что я лишен прав потому как я это все обжалую.
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Aleviko, Так на мирового и буду жалобу писать.


Serqgun, Да вот здрасте, права отнял гибон, а решение о том ходить пешком или снова ездить с правами принимает только суд, поэтому гибон выдает времянку, которая естественно у меня имеется. Идем далее, состоялся суд, скажем 1-го числа, судья признал вину и лешает тебя права управления ТС, но из суда ты вполне можешь ехать на машине, потому как у тебя есть 10 дней на обжалование, т.е. 10 суток можешь еще гонять, идем далее, ты не согласен с судьей, и пишешь жалобу в вышестоящий (районный суд), идешь в секритариат регистрируешь жалобу, и можешь опять спокойно ездить, потому что ты ждешь теперь ответа из вышестоящего суда и так далее, НО если тебе все откажут то срок лишения будет исчислять с последнего постановления.
 
Сверху