• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проезд под кирпич.

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Вот так 13-е число выдалось. Непрошло и суток с моего возвраще ия из отпуска как меня лешили прав! Банально аж обидно! Собрались с семейством за продуктами выехали из двора вверх, поворот на право на соседнюю улицу ба бежит гаец аж на капот падает, думаю что за фигня, а он мне грит сударь вы под кирпич проехали, я да ну иду смотреть, действительно висит свежий кирпич, оказывается его повесили на прошлой неделе (я был на украине) и передали по местному тв и радио про изменение схемы движения но я не видел И не слышал, понимаю что это меня не оправдывает, но всеже, денег не взял, прав у него там лежало штук 30 уже. Что мне грозит 4 или 6мес? И если дадут 6 можно ли обжаловать до 4-х?
 

algame

Общительный
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
17
Реакции
4
Баллы
64
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, - влечет ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ или наложение административного штрафа в размере СТА РУБЛЕЙ...
 

algame

Общительный
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
17
Реакции
4
Баллы
64
в одном случаи в другом:


Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.



и спользуются по разному
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,937
Реакции
19,976
Баллы
1,375
Что мне грозит 4 или 6мес? И если дадут 6 можно ли обжаловать до 4-х?

6 не дадут, если, конечно, не рецидевист:) Сам недавно, за встречку 4 мес. гулял, о 6 даже речь не шла, а на видео сняли?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,937
Реакции
19,976
Баллы
1,375
Oleg29, Нет не сняли, машина вообще без раскраски, просто 14-я модель жигулей стояла. Один бегал второй строчил в машине.

Без видео, у нас бы сейчас наверное не прокатило а, договорится, как я понял, не удалось? План горел.
 

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
ЗА КИРПИЧ СТАЛИ ПРАВ РЕШАТЬ?? 6 не дадут. за пьянку от 1.5 до 2, всех моих знакомых на 1.5 решали... они даже были без машины?О_о... обычно када они на гражданской деньги всегда вымогають...соболезную...
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Клаус, Потом я уж увидел висит поворот на право запрещен висит над светофором.

ВУ у него лежало уже штук 30.
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    11.8 KB · Просмотры: 81
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Сочувствую, тогда без вариантов. Есть шанс уломать судью на недостаточную информативность при изменении движения, т.е. должны были еще как минимум пару знаков предупреждающих поставить до перекрестка.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,937
Реакции
19,976
Баллы
1,375
Есть шанс уломать судью на недостаточную информативность при изменении движения, т.е. должны были еще как минимум пару знаков предупреждающих поставить до перекрестка.

Можно попытаться, терять нечего. Кстати, после решения суда, обязать тебя возвращать времянку в ГИБДД никто заставить не может, это нигде не прописано. Но, если решишься по ней ездить,не говори, что суд уже был. Я так отъездил 1,5 мес., после приговора. Но имей ввиду, попадешься, это уже другая статья, можно и на 15 суток...
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,937
Реакции
19,976
Баллы
1,375
А самый прикол во времянке срока действия не указано, у всех так? 15 суток вообще не хотелось бы.

Не может быть, смотри внимательно, должно, по закону быть два месяца.
Неужели, так торопились народ обилетить, что и про числа позабыли)))
15 суток, это мелочи, плюс еще от 6 мес. до года, без прав.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,937
Реакции
19,976
Баллы
1,375

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,937
Реакции
19,976
Баллы
1,375
времянка действует 30 дней с момента ее выписывании.

Мне в сентябре 08 г. выписали, за обгон по встречной на 2 мес. И даты были указаны. Загляни: -http://www.gai.ru За месяц такие дела порой не решить.
 
Последнее редактирование:

Maniac

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
167
Реакции
99
Баллы
125
Клаус, Потом я уж увидел висит поворот на право запрещен висит над светофором.

ВУ у него лежало уже штук 30.

а где знак 5.7.2 одностороннее движение?

можно аргументировать и гостом
5.4.18 Знаки 3.18.1 "Поворот направо запрещен"* и 3.18.2 "Поворот налево запрещен"* применяют для запрещения поворота на ближайшем пересечении проезжих частей в случаях, когда необходимый порядок движения невозможно обеспечить с помощью знаков 4.1.1-4.1.6 или 5.15.1, 5.15.2.
 
Последнее редактирование:
Сверху