• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проезд под кирпич.

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Вот так 13-е число выдалось. Непрошло и суток с моего возвраще ия из отпуска как меня лешили прав! Банально аж обидно! Собрались с семейством за продуктами выехали из двора вверх, поворот на право на соседнюю улицу ба бежит гаец аж на капот падает, думаю что за фигня, а он мне грит сударь вы под кирпич проехали, я да ну иду смотреть, действительно висит свежий кирпич, оказывается его повесили на прошлой неделе (я был на украине) и передали по местному тв и радио про изменение схемы движения но я не видел И не слышал, понимаю что это меня не оправдывает, но всеже, денег не взял, прав у него там лежало штук 30 уже. Что мне грозит 4 или 6мес? И если дадут 6 можно ли обжаловать до 4-х?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,937
Реакции
19,976
Баллы
1,375
а где знак 5.7.2 одностороннее движение?

можно аргументировать и гостом
5.4.18 Знаки 3.18.1 "Поворот направо запрещен"* и 3.18.2 "Поворот налево запрещен"* применяют для запрещения поворота на ближайшем пересечении проезжих частей в случаях, когда необходимый порядок движения невозможно обеспечить с помощью знаков 4.1.1-4.1.6 или 5.15.1, 5.15.2.

Но, как Автор объясняет, он проехал и под кирпич!
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Правильно я понимаю, что с юридической точки зрения переквалифицировать статью с 12.15.4 на 12.16 не возможно? Писать ходотайство или это все бестолку?
 
Последнее редактирование:

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Правильно я понимаю, что с юридической точки зрения переквалифицировать статью с 12.15.4 на 12.16 не возможно? Писать ходотайство или это все бестолку?

Тут всё зависит - есть ли встречное движение на той улице, где кирпич.. или это глухой двор (или типа того)..

Ежели встречка - до вплоть до 6.. но на суде там потрындеть - типа 100 лет тут езжу - было всё нормально.. тут смотрю - кирпич.. ну и т.д. - могут и простить и пальцем погрозить (ведь у суда нет плана и всяких операций аля "брызговик" и пр.)

Мы так попали раз под красный и на встречку, было - простили на суде))
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Serqgun, это улица метров 500 длинной, причем есть выезды из дворов но ни на одном выезде из двора нет знака о том что ехать можно только налево!
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Serqgun, это улица метров 500 длинной, причем есть выезды из дворов но ни на одном выезде из двора нет знака о том что ехать можно только налево!
Тогда поехал бы и отснял это дело (и лучше чтоб на фото еще и дата + время было) и улицы и въезды и схему нарисуй, как всё было понятную. Это всё может на суде очень пригодиться для объяснений произошедшего. Мол - с чего там вообще кирпич то? (а то они его завтра снимут - и скажут, что висел для обеспечения например ведения дорожных работ или другие кирпичи поразвесят). Да и видео можно. Только не тяни с энтим.
 

Maniac

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
167
Реакции
99
Баллы
125

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Хохма, встертил уже двух человек знакомых, кого сегодня на этом месте лишили прав) Город то не особо большой, а движение поменяли на одной из центральных улиц, вот все и попадаются. Сегодня правда они работали с камерой.

вот что у меня написано в протоколе, дословно
"управляя автомобилем ГАЗ 3110, не выполнив требование дорожного знака 3.1 Въезд запрещен, двигался по дороге где организовано односторонее движение во встречном направлении п 1.3 ПДД РФ"

я считаю трактовать это можно отнюдь не как выезд на полосу встечного движения, разве не так, или я не прав?
 
Последнее редактирование:

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Хохма, встертил уже двух человек знакомых, кого сегодня на этом месте лишили прав) Город то не особо большой, а движение поменяли на одной из центральных улиц, вот все и попадаются. Сегодня правда они работали с камерой.

вот что у меня написано в протоколе, дословно
"управляя автомобилем ГАЗ 3110, не выполнив требование дорожного знака 3.1 Въезд запрещен, двигался по дороге где организовано односторонее движение во встречном направлении п 1.3 ПДД РФ"

я считаю трактовать это можно отнюдь не как выезд на полосу встечного движения, разве не так, или я не прав?

Это ни что иное, как выезд на встречку.. просто на просто..

поговори со своими знакомыми ,может вместе суд штурмовать будете по этому поводу))
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Serqgun, Ну значит пападос, теперб пару сотен человек буду топать пешком.
А какова вероятность что суд может смягчить приговор выписав скажем штраф, или это вообще нереально?

Добавлено через 3 минуты 56 секунд
А самое обидное за 7 лет ни одного штрафа, и тут такой пападос.
 
Последнее редактирование:

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Serqgun, Ну значит пападос, теперб пару сотен человек буду топать пешком.
А какова вероятность что суд может смягчить приговор выписав скажем штраф, или это вообще нереально?
Да договорились бы - пошли бы вместе (всё-равно всем вам в суд)))

А вероятность этого - самая непредсказуемая.. и она всегда есть)) просто нужно в суде признать вину, сказать, что впредь буду внимателен, а знак.. мол по привычке (т.к. недавно установлен он) проскочил. Ну и сфотать мона для наглядности (что там было ранее недавно 2-стороннее движение).
Пойдет и на пользу первый случай попадалова встречки (т.е. не злостный нарушитель - хороший семьянин и пр., а машина кормилица, кризис еще и т.п.))) кули, кроме как выдавливать скупую слезу у слуг закона никуя и не остаёцца... не пешком же топать полгода..

п.с. да и нарушение то - нарушением не назовешь))
 

Malec

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
149
Реакции
109
Баллы
125
Сочувствую =((
Где хоть движение поменяли? а то я недавно по Щепкина от Манежа ехал и печально наблюдал висящие кирпичи, выезжал из двора, знака не было вроде.
 

Maniac

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
167
Реакции
99
Баллы
125
были ли знаки до светофора и какие? обязанность гибдд информировать водителей о смене движения, а не зарабатывать
на этом деньги или закрывать план за месяц.
Впринципе если тебе никакие знаки не информировали об одностороннем движении перед светофором
можно попробовать в суде такое, знаки установлены не по госту,
но не факт что это поможет

gost52289-2004

5.4.18 Знаки 3.18.1 "Поворот направо запрещен"* и 3.18.2 "Поворот налево запрещен"
* применяют для запрещения поворота на ближайшем пересечении проезжих частей в
случаях, когда необходимый порядок движения невозможно обеспечить с помощью
знаков 4.1.1-4.1.6 или 5.15.1, 5.15.2.

5.5.2 Знаки 4.1.1 "Движение прямо", 4.1.2 "Движение направо", 4.1.3 "Движение налево", 4.1.4 "Движение прямо или направо", 4.1.5 "Движение прямо или налево", 4.1.6 "Движение направо или налево" применяют для разрешения движения на ближайшем пересечении проезжих частей в направлениях, указанных стрелками на знаке, а знаки 4.1.3, 4.1.5, 4.1.6 - и для разрешения разворота.

Действие знаков 4.1.1-4.1.6 не распространяется на маршрутные транспортные средства.

Если для регулирования движения на перекрестке могут быть использованы как предписывающие знаки 4.1.1-4.1.5, так
и запрещающие знаки 3.18.1 и 3.18.2, следует применять предписывающие знаки

Хотя мы должны соблюдать требования всех знаков.
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Ну что сказать, встречался сегодня со следователем. Он сказал, что судья не может изменить статью, у него нет для этого оснований, т.е. полюбас лишение. Есть один вариантец, следователь сказал, что как узнаю, дату суда, нужно будет "заболеть" и болеть в течении 21 дня, прислать в суд своего представителя, который скажет что я болею и не могу явитьс яв суд, ипо истечении 21 суток, дело об административном правонарушении закрывается.
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Есть один вариантец, следователь сказал, что как узнаю, дату суда, нужно будет "заболеть" и болеть в течении 21 дня, прислать в суд своего представителя, который скажет что я болею и не могу явитьс яв суд, ипо истечении 21 суток, дело об административном правонарушении закрывается.

Перед тем, как приниять решение, посоветуйся с адвокатом. Следак присоветовал, а адвокат нет. Что-то тут не так...... Получается срок давности (он измеряется с момента правонурушения!) 21 день, после неявки в суд? Все это подозрительно!
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Не могу не согласиться с предыдущим оратором!

Нельзя так просто взять и забить уйх на суд! Нужно наоборот вести себя как примерный, самый примерный гражданин... ну случилась ситуация, ну с кем не бывает.. исправитесь и т.п.

А в эти игры, тем более по советам чужим играцца не советую..
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,937
Реакции
19,976
Баллы
1,375
Ну что сказать, встречался сегодня со следователем. Он сказал, что судья не может изменить статью, у него нет для этого оснований, т.е. полюбас лишение. Есть один вариантец, следователь сказал, что как узнаю, дату суда, нужно будет "заболеть" и болеть в течении 21 дня, прислать в суд своего представителя, который скажет что я болею и не могу явитьс яв суд, ипо истечении 21 суток, дело об административном правонарушении закрывается.

Ни в коем случае не поддавайся таким соблазнам! Очень просто все получается, по словам следователя. Тогда бы у нас вообще "лишенцев" не было!!!:stop:
 

NoF

Житель
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1,634
Реакции
3,272
Баллы
445
нужно будет "заболеть" и болеть в течении 21 дня
вот этого делать не надо. Вас лишат водительского и ваш представитель принесет вам ваше извещение. Следакам лучше не верить в такой ситуации, если ему не было денег заплачено.
 
Сверху