• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Плохо заводится из холодного состояния (402)

alex.h

Общительный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
58
Реакции
29
Баллы
94
Волга с 402 движком. Пока движок не остыл заводится с полтыка, а когда постоит остынет заводится 3-5-7 попытки. Поменял свечи - движок стал приятнее работать, но заводиться лучше не стала. Провода ВВ новые поставил, но со старыми так же было. Подсос заметного влияния не оказывает. Масло новое, но и со старым лучше не было, вообще речь пока что не про зиму, а про лето-осень, да и стартер движку на слух нормально проворачивает.
Единственное что субективно влияет в прохладную сырую погоду заводится хуже.

Подскажите чайнику в какую сторону копать? :rolleyes:
Сам пока на зажигание подумываю (может замокает/отсыревает что-то)...
 

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
Re: плохо заводиться на холодную,точнее с 10 попытки

сомнительно... потом вода остынет и замерзнет...
Не замерзает. На работающем двигателе обсыхает быстро.
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
Re: плохо заводиться на холодную,точнее с 10 попытки

Не замерзает. На работающем двигателе обсыхает быстро.

нет, ребята...все это полумеры...402-й и при сорока должон нормально заводиться...в прошлом году при сильных морозах с полпинка на зависть тазам и др. неужели трудно отрегулировать нормально пусковую систему, БН и зажигание...
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Re: плохо заводиться на холодную,точнее с 10 попытки

нет, ребята...все это полумеры...402-й и при сорока должон нормально заводиться...
неужели трудно отрегулировать нормально пусковую систему, БН и зажигание...
+1! Я о том же!!!
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Re: плохо заводиться на холодную,точнее с 10 попытки

нет, ребята...все это полумеры...402-й и при сорока должон нормально заводиться...в прошлом году при сильных морозах с полпинка на зависть тазам и др. неужели трудно отрегулировать нормально пусковую систему, БН и зажигание...

Конечно с пол пинка! Если бы у меня стоял предпусковой подогреватель, так же бы заводился...

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=34152&highlight=%E7%E0%E2%EE%E4%E8%F2%F1%FF&page=3
Пост 45
 
Последнее редактирование:

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245

Lone

Общительный
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
подскажите пожалуйста что за беда такая с утра не могу завестись раза с 3 4 только получается .а когда заведется начинает троить пока не прогреется.:)
 

Ангел Дождя

Общительный
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
85
Реакции
9
Баллы
85
Проблема с утренней заводкой.

Дорогие волговоды,помогите разобраться! Вообщем сейчас у нас холода. градусов 25-35. устром прихожу в гараж заводить машину и не могу ее завести. Стартер крутит хорошо,но она почему то даже не схватывает. такое ощущение,что нет бенза в карбе. Подкачиваю и пелью и лапкой бензонасоса. Вообще сегодня мучался пока в карб не плеснул бензилина. ЗМЗ 402,карб-СОЛЕСК 8-шный.
 

Ангел Дождя

Общительный
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
85
Реакции
9
Баллы
85
Re: Проблема с утренней заводкой.

И? таки завелась?

Да,как только плеснул в карб бензина она схвотила сразу.
Хочу узнать почему не завелась сама. педалью качал столько раз,что по идеи свечу должен был уже залить,а оно и бензином даже не воняло в гараже.
 

Ангел Дождя

Общительный
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
85
Реакции
9
Баллы
85
Re: Проблема с утренней заводкой.

А как себя чувствуют фильтр с бензонасосом? Когда качаешь, после фильтра есть движение бензина?

да вроде есть. я сегодня чтобы бензина немного взять,снял шланг ПОСЛЕ фильтра и бензонасосом качнул бензин в бутылочку,правда что-то как-то не очень бодро он качался.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: Проблема с утренней заводкой.

как-то не очень бодро он качался
так может просто замёрз? у нас же любят всяким гуаном торговать... По возможности дать бы ей постоять в тепле и отогреться, попробовать завести, а потом уже грешить на карб.
 

Ангел Дождя

Общительный
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
85
Реакции
9
Баллы
85
Re: Проблема с утренней заводкой.

так может просто замёрз? у нас же любят всяким гуаном торговать... По возможности дать бы ей постоять в тепле и отогреться, попробовать завести, а потом уже грешить на карб.

ну я ее сегодня завел и ездил. причем на морозе на пару часов оставлял,приходил и заводил с 1 раза без каких либо проблем. А вот по утрам почему то постоянно какие-то танцы с бубном нужны...
 

Ангел Дождя

Общительный
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
85
Реакции
9
Баллы
85

cania

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
444
Реакции
218
Баллы
144
Re: Проблема с утренней заводкой.

Да,как только плеснул в карб бензина она схвотила сразу.
Хочу узнать почему не завелась сама. педалью качал столько раз,что по идеи свечу должен был уже залить,а оно и бензином даже не воняло в гараже
в таком случае, у тебя 2 причины:
1. отсутствует термоизолирующая прокладка под карбом (текстолитовая, толщиной около 1 см), служит для того, чтоб после остановки двигла бензин не закипал, в противном случае он закипает и весь испоряется из попловковой камеры, т.к. колектор горячий, а вентилятор не крутится, идет повышенный нагрев карба., и пока ты его (бензин) туда не накочаеш, она не заведется.
2. клинит игла в попловковой камере, ( как вариант, бензина нет, а клапан закрыт, крутиш до тех пор , пока он "сам не решит, что пора открытся"), устраняется заменой.
 
Сверху