• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Плохо заводится из холодного состояния (402)

alex.h

Общительный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
58
Реакции
29
Баллы
94
Волга с 402 движком. Пока движок не остыл заводится с полтыка, а когда постоит остынет заводится 3-5-7 попытки. Поменял свечи - движок стал приятнее работать, но заводиться лучше не стала. Провода ВВ новые поставил, но со старыми так же было. Подсос заметного влияния не оказывает. Масло новое, но и со старым лучше не было, вообще речь пока что не про зиму, а про лето-осень, да и стартер движку на слух нормально проворачивает.
Единственное что субективно влияет в прохладную сырую погоду заводится хуже.

Подскажите чайнику в какую сторону копать? :rolleyes:
Сам пока на зажигание подумываю (может замокает/отсыревает что-то)...
 

оленевод

Общительный
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
90
Реакции
65
Баллы
95

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Ответ: Плохо заводится из холодного состояния (402)

Попробуйте когда не заводится покачать бензонасосом, снять воздухан и раз 5
открыть заслонки тросом газа
Если игла залипает и поплавковая не заполняется то и ускоритель ссыкать не будет, если же ссикает нормально значит надо копать дальше
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Плохо заводится из холодного состояния (402)

от которого легко избавиться герметиком.
Не помогает, идёт коробление плоскости девайса, сродни короблению плоскостей карбюратора.
 

Сергей

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
274
Реакции
214
Баллы
145
Ответ: Плохо заводится из холодного состояния (402)

Serg, а самый лучший вариант, просто снять крышку карба (там всего 7 болтов) и покачать. Тогда и посмотришь, в чём прикол твоего карба. Постучать то можно, тока может и не дат резльтатов, а ты будешь думать что не в этом причина. Сними, ничего страшного не произойдёт, ты ничего не испортишь от того что просто приподнимешь крышку.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Плохо заводится из холодного состояния (402)

у меня на 2410 была такая проблема :) на холодную вообще не заводилась, бензин переставал качать! оказалось забилось сливное отверстиие на бензонасосе! там маленькая дырочка с сеточкой, сделано для того чтобы если диафрагма рвется то бензин не весь в двигатель уходил. прочистил эту дырочку и все стало качать и на холодную тоже...
на новых бензонасосах не знаю есть такое или нет...
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320

Ferrum_78RUS

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
91
Реакции
39
Баллы
125
Ответ: Плохо заводится из холодного состояния (402)

У меня на 402 тоже проблемы были, но оказалось всё куда более простым... На свечах не оказалось "колпачков"(не знаю как правильно называются) и поэтому контакт плохо пробивал... ("мастер-фломастер" не поставил)
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Плохо заводится из холодного состояния (402)

У меня на 402 тоже проблемы были, но оказалось всё куда более простым... На свечах не оказалось "колпачков"(не знаю как правильно называются) и поэтому контакт плохо пробивал... ("мастер-фломастер" не поставил)
По этой причине чиню свою машину сам :) Хорошо что свечи это не тормоза ;)
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Ответ: Плохо заводится из холодного состояния (402)

У меня похожая проблемка, если заводится, сразу глохнет и так со 2, 3 попытки?
Заводится хорошо, но как будто сразу что-то движок "душит" , а если завел, пока прогреваешь в глушителе слышны частые, но негромкие хлопки. Да и еще, когда завел, какой то запах из выхлопной трубы "резкий бензиновый" :ph34r:. Свечи поменял, карб проверил, может быть это коммутатор или вакуумник сосет воздух?
подскажите плз что еще может быть? :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Ответ: Плохо заводится из холодного состояния (402)

а зажигание не позднее ??? обычно оно и простреливает в глушитель

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
хотя частые и негромкие ??? хз
 
Последнее редактирование:

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Ответ: Плохо заводится из холодного состояния (402)

а зажигание не позднее ??? обычно оно и простреливает в глушитель

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
хотя частые и негромкие ??? хз
Т ы ззнаешь, зажигание я никогда не трогал, с ним проблем не было, тьфу тьфу, а насчет комутатора и вакуумника что я уже сомневаюсь, т.к. думаю она бы на всех режимах плохо работала, а не только плохо заводилась, а на едет нормально, сегодня опять с работы уезжал с 3-го раза завелся, ужас какой -то, не знаю что и думать, если только карб смотреть заново, может заслонку какую-нибудь клинит, я в этом нуб.
Самое интересное с первго раза заводится "с полпинка" т.те стартер не крутит долго а сразу схватывает, но тут же глохнет а вот 2 раз когда начинаешь заводить, стартер крутит крутит секунд 5 потом схватывает колбасится колбасится и опять глохнет, прриходится педаль газа чуть ли не в пол прогазовывать, никогда такого не было, а вдруг ни стого ни с сего.
Машинка то бежит нормально, только вот заводится стала вот так...да еще - на горячую заводится с полпинка, без проблем...
Ребят подскажите плз чт оможет быть, все-таки есть тут профи, (да правда не сказал, что движок 402 , карб 151).:help:
 

Vredniy

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
195
Реакции
88
Баллы
140
Ответ: Плохо заводится из холодного состояния (402)

гангстер, перелив похоже...или на подсосе не приоткрывается дроссельная заслонка...похожее было,но на к126...попробуй второй раз когда заводишь педальку до пола выжать и держать пока не схватит...если помогло-пересос или перелив..как свечки,нагар на них?
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Ответ: Плохо заводится из холодного состояния (402)

гангстер, перелив похоже...или на подсосе не приоткрывается дроссельная заслонка...похожее было,но на к126...попробуй второй раз когда заводишь педальку до пола выжать и держать пока не схватит...если помогло-пересос или перелив..как свечки,нагар на них?
Я тоже об этом думал, насчет перелива, вчера было холодно, заводился на подсосе так и завелась с 3-ей попытки, а сегодня уезжал на работу думаю газку побольше дам и попробую без подсоса, один фиг - завелась также плохо...Конечно я попробую сделать как ты говоришь, завтра утром, потом напишу что, да как, вот еще интересно если переливает или смесь неправильная, может машина шустрее от этого ехать, что она уж больно "резвая".
Насчет нагара свечи поменял, на старых был вроде белый налет, даже чуточку в красноту отдает, даже местами как известковый похоже...Я его даже ножичком соскребал, но свечи тьфу тьфу не черные, не масляный , сухие.
 
Последнее редактирование:

Vredniy

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
195
Реакции
88
Баллы
140
Ответ: Плохо заводится из холодного состояния (402)

гангстер, когда переливало на моей из-за иглы то она прямо задыхаться начинала,но там с карба прямо текло и характерный запах из глушака...уровень высоковат в поплавковой может ?свечи посмотри...я правда не спец,любитель)))))))
я думаю что может,когда прогреется,моему в принципе пофиг на горячуюю обогащенная или обычная все глотает


если со свечками все гуд-карбулятор тогда сто пудов...мне так каатся...похоже очень на то что у меня было...когда сделал чтоб приоткрывалось на подсосе дроссельная заслонка все нормализовалось и на подсосе обороты стали до 1500 пока больше не давал...:whistle2:
 
Последнее редактирование:

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Ответ: Плохо заводится из холодного состояния (402)

гангстер, когда переливало на моей из-за иглы то она прямо задыхаться начинала,но там с карба прямо текло и характерный запах из глушака...уровень высоковат в поплавковой может ?свечи посмотри
я думаю что может,когда прогреется,моему в принципе пофиг на горячуюю обогащенная или обычная все глотает
Вот насчет запаха, когда открываю капот и приближаюсь к карбу всегда бензином пахнет сильно, особенно, если снять крышку верхнюю воздушного фильтра, а уровень я вроде ставил правильно со штангенциркулем проверял, а вот про иглу я не подумал, хотя игла на ход влияла бы...
А почему я на вакуумник стал грешить - тормозная педалька у меня по разному работать стала то совсем мягкая, то тяжеловато нажимается а если стоишь качаешь ей несколько раз на холостых, то она все меньше и меньше нажимается становится меньше и меньше ход даже через несколько качков, можно сказать становится такой, можно подумать и вакуумника вообще нет, да и еще не знаю это нормально или нет , но когда на нее нажимаешь , а потом отпускаешь обороты холостого хода повышаются. да а про свечи я тебе выше написал...)))
 
Последнее редактирование:

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Ответ: Плохо заводится из холодного состояния (402)

-(Попробуйте когда не заводится покачать бензонасосом, снять воздухан и раз 5
открыть заслонки тросом газа
Если игла залипает и поплавковая не заполняется то и ускоритель ссыкать не будет, если же ссикает нормально значит надо копать дальше)-
__________________
Если без стакана не работает, то насос ускоритель плохо качает. А если заливает
то значит не открывается заслонка подсоса, присох телескоп, ( пружинка регулировки холодного пуска ).
 

Vredniy

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
195
Реакции
88
Баллы
140
Ответ: Плохо заводится из холодного состояния (402)

видел,выше тоже изменил...шланг вакуума смотри,знаю что проваливаться не должна и когда тормоза дежишь и заводишь-проваливается но не до пола...шипеть не должен вакуум,книжицу заимей,оч выручает))))))))
уровень может быть гуд,а вот игла травит,перепускает-понимаешь,ее на герметичность надо проверить и уровень можно на 151м померить от разьема верхней крышки-так после накачкм насосом-реальный уровень будет-только этих данных в книжке или у бывалых искать,я не юзал 151 не знаю

rom, это к тому что педаль плавно до пола и держишь-продуваешь цилиндры...понял?не про ускоритель совсем,потому как кажет что там перелив,хотя может и просто бенз уходит с насоса и не закачивает..
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Ответ: Плохо заводится из холодного состояния (402)

-(Попробуйте когда не заводится покачать бензонасосом, снять воздухан и раз 5
открыть заслонки тросом газа
Если игла залипает и поплавковая не заполняется то и ускоритель ссыкать не будет, если же ссикает нормально значит надо копать дальше)-
__________________
Если без стакана не работает, то насос ускоритель плохо качает. А если заливает
то значит не открывается заслонка подсоса, присох телескоп, ( пружинка регулировки холодного пуска ).
Ускорительный насос я смотрел, струйка ровная течет не касается диффузоров, а вот про пружинку и телескоп я даже не слышал, подскажи пожалста поподробнее где они ***-ся,


Добавлено через 7 минут 21 секунду
видел,выше тоже изменил...
Ага спасибо, прочитал..;)

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
:censored:У меня еще подсос какой-то странный вытаскиваю до конца, потом задвигаю обратно до конца и проходит он какими то щелчками, причем слышно из салона, как будто у подсоса три положения какие то, я думаю он должен плавно работать, а тут как будто три раза за что цепляет когда убираешь...
 
Последнее редактирование:

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Ответ: Плохо заводится из холодного состояния (402)

Всё просто. Сними банку фильтра, вытяни подсос полностью, нажми пальцем на верхнюю заслонку, и с левой стороны увидиш, либо телескоп латунный, или пружинку на тяге, каторая придеррживает заслонку, за счёт неё при запуске заслонка приоткрывается и подаёт воэдух, двигатель заводится и она приоткрыта, если нет просто не заведётся.

Не на этих карбах ступенчатое положение заслонки и вытаскивать подсос без нажима на педаль нерекоменде.
 
Сверху