• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Плохо заводится из холодного состояния (402)

alex.h

Общительный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
58
Реакции
29
Баллы
94
Волга с 402 движком. Пока движок не остыл заводится с полтыка, а когда постоит остынет заводится 3-5-7 попытки. Поменял свечи - движок стал приятнее работать, но заводиться лучше не стала. Провода ВВ новые поставил, но со старыми так же было. Подсос заметного влияния не оказывает. Масло новое, но и со старым лучше не было, вообще речь пока что не про зиму, а про лето-осень, да и стартер движку на слух нормально проворачивает.
Единственное что субективно влияет в прохладную сырую погоду заводится хуже.

Подскажите чайнику в какую сторону копать? :rolleyes:
Сам пока на зажигание подумываю (может замокает/отсыревает что-то)...
 

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
Re: проблема с двиготелем402

Прибор есть проверить опережение зажигание при неправильно выставленным зажиганием машина может тоже долго заводится. Может насос тоже шутить над тобой. Посмотри хорошо поступает бензин.

Добавлено через 12 минут 45 секунд
Про коммутатор можешь почитать здесь _http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=32132&page=6
 
Последнее редактирование:

byrii

Общительный
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
16
Реакции
4
Баллы
64
Re: проблема с двиготелем402

зажигание мне сосед выставлял прибором, бензонасос мой ставили на другую машину работает, а коммутатор я уже не один сменил ставили и с рабочей волги и с уаза толку ноль
 

iван

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
227
Реакции
183
Баллы
175
Re: проблема с двиготелем402

Проверь соответствие коммутатора и катушки для зажигания с вариатором. Так же возможен подсос воздуха в обход карбюратора... Будь то прокладка коллектора или вакуумный усилитель тормозов
 

byrii

Общительный
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
16
Реакции
4
Баллы
64
Re: проблема с двиготелем402

пробовал коммутатор менял с рабочей ставил также и вариатор с катушкой и вакуум пробовали толку ноль, да и вот что когда газу дащ её бензин из карбюратора в воздуха очиститель выплевывает,думали клапана снимал головку проверял клапана притёрты хорошо и отрегулированы что такое не как не могу понять
 
Последнее редактирование:

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Re: проблема с двиготелем402

Прошу прощения за бестолковый вопрос, но как клапана регулировали ? Не забыли, что после 2 цилиндра нужно регулировать 4-ый, а не третий ? Зазоры поставили 0,4-0,35, не меньше ?
Вообще очень похоже на сильно пережатые клапана или свернутую звездочку распредвала.....

Снимите клапанную крышку, поставьте 1 цилиндр в ВМТ. Проверьте-куда смотрит бегунок. Поворачивая кривым посмотрите порядок работы клапанов (все ли по порядку нажимаются, оба ли на цилиндре закрыты при ВМТ) и соответствие положения бегунка ВМТ в каждом цилиндре....
 
Последнее редактирование:

byrii

Общительный
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
16
Реакции
4
Баллы
64
Re: проблема с двиготелем402

я тоже знаю все эти симптомы и проверил клапана в авто сервисе когда увидели это и проверили сами плечами пожали не знают что это такое
 

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
Забыл у меня были похожие симптомы все исправно а двигатель на холодную долго заводился. 2 раза на заправках путали 76 и Д/Т кажется смешным но это факт один раз из отпуска возвращался в Сургуте перепутали и через пару лет В городе. Машина работает но дымит страшно потеря мощности. Второй случай которые более вероятный мог заправиться очень плохим бензином то же самое холодную фиг заведешь. Попробуй взять набрать в баночку хороший бензин Можно даже наверное 92 и перед насосом поставь шланг чтобы забор был из емкости если заведется нормально то вот тебе будет причина. И хорошо будет видно насколько хорошо будет забирать топливо

Добавлено через 12 минут 12 секунд
У тебя какой карбюратор?
 
Последнее редактирование:

webreader

Общительный
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
при нажатии на педаль акселератора бензин должен
подаваться в нутрь карба а не на ружу
неправильно стоит колпачок ускорителя
 
Последнее редактирование:

Johansson

Освоился
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
43
Ребята, у меня 402 газ\бензин, К-151 (новый, после настройщика). Вчера было 0 градусов, днем поставил машину на стоянку, перед этим на гарячую завелся на бензе, чтобы он остался в камере. Завожусь с него. Подсос не работает из-за газовой проставки.
Сегодня температура утром -10. Крутил минуту - нифига. Подкачал рукой - покрутил пару минут - нифига. До этого всегда заводился намного легче.
Перешел на газ - завелся в -10!!! с третьего раза. Проехал 3 км, нагрелся, для теста перешел на бенз - завелся со второй попытке. Динамика не бензе нормальная, значит, вроде как, бензонасос работает.
Куда смотреть, где искать? Читаю форум - вроде все у меня ок. Уже голова взрывается от прочитанного! )))
Простите, если недочитал\что-то пропустил! ))

Добавлено через 44 секунды
Ребята, у меня 402 газ\бензин, К-151 (новый, после настройщика). Вчера было 0 градусов, днем поставил машину на стоянку, перед этим на гарячую завелся на бензе, чтобы он остался в камере. Завожусь с него. Подсос не работает из-за газовой проставки.
Сегодня температура утром -10. Крутил минуту - нифига. Подкачал рукой - покрутил пару минут - нифига. До этого всегда заводился намного легче.
Перешел на газ - завелся в -10!!! с третьего раза. Проехал 3 км, нагрелся, для теста перешел на бенз - завелся со второй попытке. Динамика не бензе нормальная, значит, вроде как, бензонасос работает.
Куда смотреть, где искать? Читаю форум - вроде все у меня ок. Уже голова взрывается от прочитанного! )))
Простите, если недочитал\что-то пропустил! ))
 
Последнее редактирование:

shtepsel_

Постоялец
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
256
Решения
1
Реакции
41
Баллы
129
Подсос не работает из-за газовой проставки.
Уважаемый, подсос в карбюраторе как раз нужен, чтобы машина в -10 заводилась на бензине. То есть воздушная заслонка при пуске должна быть закрыта.
 

Johansson

Освоился
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
43
Вчера заводился 2 раза с первого раза. -14.
Вот сегодня не смог завестись. -19. Тупо не хватало. Что-то вначале пыталась, а потом тупо не хватало. Антифриз не замерз. В чем может быть трабл?
+ наверное свечи залил.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вчера заводился 2 раза с первого раза. -14.
Вот сегодня не смог завестись. -19. Тупо не хватало. Что-то вначале пыталась, а потом тупо не хватало. Антифриз не замерз. В чем может быть трабл?
+ наверное свечи залил.

Может поможет,потому что вчера у самого наподобии было,но она даже не пыталась схватиться.
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=2081657&postcount=101
 

Johansson

Освоился
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
43
Сверху