• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Опора коробки Газель-Бизнес

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
прикупил в магазине опору кпп газель бизнес. стоит 660 руб. решил поставить ее вместо своей резиновой опоры. в магазине померял с волговской, все подходит, а вот когда примерял на кронштейн, опора длинее в горизонтали и не становится из - за не семитричности крепежный отверстий на кронштейне. Я ее подрезал по краям и встала.
Опора импортная, не нашего производства, на ощупь качественная резина, прерксно отлита деталь не в пример нашим резинкам, и консруктивно правильно сделанная. по краям даже отбойники сделаны, к сожалению их пришлось отрезать, после установки опоры, прикладывая руками усилия к смещению кпп сразу же заметна мягкость опоры, думаю будет деражть кпп как резиновая волговская опора, а по мягксоти как пружины, ...один вопрос.... с отрезанными краями сколько она проживет. ходовые испытания чуть позже


 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Я делал все за один раз: замена сцепления на Мопар, ревизия КПП с регулировкой подшипников промежуточного вала и заменой масла, ну и опору сразу поставил.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
не, я только все сальники махнул и ведомый. а про опору даже не подумал. у меня резина. проверил - целая еще, не дубовая. но в принципе ее поменять - полчаса. лишь бы от самой скобы нормально открутилась
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Прочитал я всю тему, отзывы тольтко положительные. Значит решено ставить эту опору)))
Спасибо тебе МаНьЯк за эту тему :)

P.s. нашел опору в магазине, но почему то значится как подушка двигателя задняя, по деньгам 880 руб.
Каталожный номер .0315749А (Спасибо Uncle SEM за каталог ГБ :):))
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Добавлю по установке:
Отрезал металический упор только с одной стороны.
Сначала отрезал только нижнию часть этого упора, казалось что верхняя не мешает, но КПП прилично сжимает эту резинку и верхний зацеп достает до кронштейна. После того как пробилась резина на упоре появиля шум и стук, залез под машину и увидел этот сюрприз, пришлось снять опоку и отрезать верхний зацеп, на второй стороне так и остался упор целым, там ни чего не мешает.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
задолбала меня вибрация при трогании.
хочу попробывать сменить пружины на эту опору. уже приглядел в магазине- 600 с копейками.
думаю с ней вибрация будет меньше проявляться.
установлю-отпишусь.
з.ы. я вот думаю, а может подложить что нить под эту опору и приподнять её над кронштейном, что бы не пилить? и надо будет замерить её высоту и высоту пружинной траверсы.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
я так понимаю, что для оптимальной работы надо что бы хвостовик кпп и подвесной подшипник находились на одном уровне. вот только как бы это замерить и выставить?...
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У меня была мысль оставить от пружинной верхнюю планку, которая в резинки упирается, так сказать замена отрезанным элементам, но пока не стал.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Учти что под весом агрегатов обора Бизнеса прилично проседает от первоначального размера. Я только не понимаю зачем там нужна соосность? Со стороны коробки стоит кардан, подшипник в резине, прямые неразрезные валы вообше не имеют соосность.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Учти что под весом агрегатов обора Бизнеса прилично проседает от первоначального размера.
это понятно. конечно замерять нужно на уже полностью установленной опоре и снятом дамкрате.

Я только не понимаю зачем там нужна соосность?
я думаю так будет правильнее.:drinks:
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Завтра хочу поменять опору, подскажите с чем придется столкнуться при замене? Кардан и выхлоп мешает или нет? нужно будет их снимать? выхлоп 406, кардан подвесной
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Я уже тему перечитал раза 2-3 :)

ну раз задаешь такие вопросы, видимо отвлекался во время чтения ;) так что читай еще раз ;)
ПЫСЫ
это сообщение прочтешь после того как прочтешь всю тему:
ничего переделывать не нужно, опора ничему не мешает, становится после обрезки как штатная
 
Сверху