• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Опора коробки Газель-Бизнес

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
прикупил в магазине опору кпп газель бизнес. стоит 660 руб. решил поставить ее вместо своей резиновой опоры. в магазине померял с волговской, все подходит, а вот когда примерял на кронштейн, опора длинее в горизонтали и не становится из - за не семитричности крепежный отверстий на кронштейне. Я ее подрезал по краям и встала.
Опора импортная, не нашего производства, на ощупь качественная резина, прерксно отлита деталь не в пример нашим резинкам, и консруктивно правильно сделанная. по краям даже отбойники сделаны, к сожалению их пришлось отрезать, после установки опоры, прикладывая руками усилия к смещению кпп сразу же заметна мягкость опоры, думаю будет деражть кпп как резиновая волговская опора, а по мягксоти как пружины, ...один вопрос.... с отрезанными краями сколько она проживет. ходовые испытания чуть позже


 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
МаНьЯку надо давать номинацию экспериментатор года, за непрекращающиеся эксперименты:).


попытался завести работающий двигаетль

Кстати напомнили, давно хотел спросить/попробовать, на наших волгах возможно второй раз на стартёр крутануть, или там ограничитель как на 9-тках (надо выключить зажигание, а только потом заводить)?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785

volgavod

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2007
Сообщения
48
Реакции
40
Баллы
109
да давно надо было уже поставить, я и забыл что она у меня стоит) по сей день нет нареканий

Уговорил, завтра поеду по магазинам искать в нашем селе (Украина, г. Днепропетровск) )))
Кстати у меня Крыса - там подводных камней не будет ли??
Как я понимаю у тебя 406?? Или я ошибаюсь
 

Skorik

Заблокирован
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
81
Реакции
45
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Народ всем привет.
Подскажите,мне вот надо менять траверсу, какой вариант лучше все мне подойдет чтоб вибраций на кпп было минимум при трогании и чтоб кузов сильно не вибрировал???

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
Забыл сказать у меня ГАЗ 31105 с 406 двиг
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Уговорил, завтра поеду по магазинам искать в нашем селе (Украина, г. Днепропетровск) )))
Кстати у меня Крыса - там подводных камней не будет ли??
Как я понимаю у тебя 406?? Или я ошибаюсь

у меня же подписано в профиле что крыса дваигатель:drinks:резать опору придется болгаркой, а как именно резать идно на фото не первой странице

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Народ всем привет.
Подскажите,мне вот надо менять траверсу, какой вариант лучше все мне подойдет чтоб вибраций на кпп было минимум при трогании и чтоб кузов сильно не вибрировал???

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
Забыл сказать у меня ГАЗ 31105 с 406 двиг

опоры у всех двигателей одинаковые, так что тебе на первую страницу темы, там все данные именно о том, о чем ты мечтаешь :yes2:
 
Последнее редактирование:

Skorik

Заблокирован
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
81
Реакции
45
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
МаНьЯк,
Рекомендуешь как ты поставить опору от Газель бизнес и будет мне счастье?
 

volgavod

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2007
Сообщения
48
Реакции
40
Баллы
109
Спасибо, буду искать и побывать ставить.
Ибо при родной кулисе стучало.
Исправлял установкой жестких клапанных пружин от 402-го.
Но мне не нравиться - появилась небольшая вибрация на кузов от двигателя.
Надеюсь, что это опора от Бизнес-Газели поможет - уберет хотя бы частично вибрацию.
 

Skorik

Заблокирован
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
81
Реакции
45
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
МаНьЯк, Еще такой вопрос.
А обрезать опору обязательно? Так не влезет?
Извини за назойливость,просто я полный 0 в Волжанках :blush:

Добавлено через 27 минут 44 секунды
МаНьЯк, спасибо Вам за совет,буду завтра ставить от Газели.надеюсь все пройдет хорошо и я буду доволен как слон:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
МаНьЯк,
Рекомендуешь как ты поставить опору от Газель бизнес и будет мне счастье?

и будет тебе счастье, да прибудет с тобой сила:yes2:

Добавлено через 43 секунды
МаНьЯк, Еще такой вопрос.
А обрезать опору обязательно? Так не влезет?
Извини за назойливость,просто я полный 0 в Волжанках :blush:

Добавлено через 27 минут 44 секунды
МаНьЯк, спасибо Вам за совет,буду завтра ставить от Газели.надеюсь все пройдет хорошо и я буду доволен как слон:gaz_love:

обрезать обязательно, поставишь и забудешь и вибрация и стуке, смелее

Добавлено через 59 секунд
Спасибо, буду искать и побывать ставить.
Ибо при родной кулисе стучало.
Исправлял установкой жестких клапанных пружин от 402-го.
Но мне не нравиться - появилась небольшая вибрация на кузов от двигателя.
Надеюсь, что это опора от Бизнес-Газели поможет - уберет хотя бы частично вибрацию.

вибрации вообще не будет, и стучать не будет
давайте ставьте, жду отчетов, а то смотрю тишина в теме, я один что лий кайфую???
 
Последнее редактирование:

Skorik

Заблокирован
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
81
Реакции
45
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
МаНьЯк, я вот завтра или даже сегодня сменю и пополню твои ряды счастливых людей у которых опора от Бизнес Газели стоит:):):)
 

volgavod

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2007
Сообщения
48
Реакции
40
Баллы
109
МаНьЯк, я вот завтра или даже сегодня сменю и пополню твои ряды счастливых людей у которых опора от Бизнес Газели стоит:):):)

Дополнительно ждем от тебя впечатлений от модернизации.
 

Skorik

Заблокирован
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
81
Реакции
45
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всем доброго времени суток.
Что-то у меня проблемы с приобретением опоры возникли,нету нигде,некоторые очень удивляются что у старой газели и бизнес газели они отличаются...но руки не опускаю и продолжаю поиски,уж больно сильно загорелся желанием её себе поставить:)
А вот когда модернизирую все в деталях расскажу:)
:gaz_love:
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Заметил такую вещь, что на опоре от бизнеса шпильки относительно переда и зада опора смещены ближе к одной стороне, а не как на старой Газелевской по центру. Так вот вопрос кто как ее ставил?
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Uncle SEM, это понятно, я применительно к тому если сверху или снизу смотреть то шпильки сдвинуты ближе к одному краю. Хотя я ее уже вчера поставил. Впечатления очень положительные, вибраций никаких нет, вообщем пока доволен!
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Поставил себе такую опору! По акустическим ощущениям стало меньше чуствоваться КПП на кузове, а может и шум всей трансмиссии, покрайней мере при разгонах дольше акустический комфорт.

Добавлено через 40 секунд
Отрезал металический упор только с одной стороны.
 
Последнее редактирование:
Сверху