• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Опора коробки Газель-Бизнес

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
прикупил в магазине опору кпп газель бизнес. стоит 660 руб. решил поставить ее вместо своей резиновой опоры. в магазине померял с волговской, все подходит, а вот когда примерял на кронштейн, опора длинее в горизонтали и не становится из - за не семитричности крепежный отверстий на кронштейне. Я ее подрезал по краям и встала.
Опора импортная, не нашего производства, на ощупь качественная резина, прерксно отлита деталь не в пример нашим резинкам, и консруктивно правильно сделанная. по краям даже отбойники сделаны, к сожалению их пришлось отрезать, после установки опоры, прикладывая руками усилия к смещению кпп сразу же заметна мягкость опоры, думаю будет деражть кпп как резиновая волговская опора, а по мягксоти как пружины, ...один вопрос.... с отрезанными краями сколько она проживет. ходовые испытания чуть позже


 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
там был четко указан первоисточник,
был чётко указан автор идеи.. за что я тебе и ещё несколько человек тут очень признательны... а вообще большинство чем мы тут занимаемся это колхоз редчайший... и думаю владельцы бмв, мерседес и даже опелей с нас просто ржут... ;)
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
и думаю владельцы бмв, мерседес и даже опелей с нас просто ржут...
Владельцы новых меринов и иже с ними не ржут, так как скорее всего не читают подобные форумы, а работают. А вот почитав форумы владельцев иноведер мохнатых годов диву даешься их изобретательности в вопросе приколхозивания запчастей от нашемарок, вот где ржач-то. Только вот мост от волги на вольво чего-то не ставят.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Так что постеснялся бы на Драйве колхозом обзывать.

но вот "колхоз" звучит обидно.
Радует что обидное слово исчезло на Драйве и теперь получилось написано вполне прилично:
"Идея взята от сюда forum.allgaz.ru/showthread.php?t=39798 но там сделано не очень правильно… пилить дорогущую опору не хотелось… поэтому пошёл по своему пути."
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
тоже установил вчера.
отпилил только одну сторону. и ещё поставил ограничитель хода, как на старых опорах было. сделал из простого уголка. теперь при резкой остановке уменьшается риск срыва двигателя с подушек.
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
тоже очень сильно задумался об установке данной опоры, тк при установке рестайловой кулисы веса каробке прибавилося и стандартная пружинная опора чета савсем балтаца начала, особенно потрассе:(

у нас такая опора 820р стоит в газмясе
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
да рад:) сложного ничего нет. по ощущениям она жесче пружинной но мягче простой резинки, меня все устраивает, хотя были задумки поставить опору от БМВ с гасителем крутильных колебаний, но не смог найти материал, хотя точно помню где то видел

тока у меня, в отличии от картинки с первой страницы срезан тока ограничитель тока с одной стороны
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
у меня, в отличии от картинки с первой страницы срезан тока ограничитель тока с одной стороны
Аналогично,у меня тоже с одной стороны.

Добавлено через 4 часа 28 минут 23 секунды
vovka_ximik, надеюсь с одной стороны срезал полностью, т.е. верхнюю и нижнюю часть, а то мне пришлось за два раза http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1021091&postcount=68
 
Последнее редактирование:

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
ваще кайфова с этой опорой. сеня ездил там же где и на прошлой недели, как раз в том месте где боялся что каробку оставлю на дороге(с киллометр участок дороги похож на стиральную доску). так сеня ручка ваще не шевелилась, йа счастлив оч сильно, хотя многие мои Томские одноклубники не понимают чем она лучше резинки обычной)
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Отрезал металический упор только с одной стороны.
Я тоже так сделал. А сейчас появилось:
После того как пробилась резина на упоре появиля шум и стук
Залез под машину, а там
но КПП прилично сжимает эту резинку и верхний зацеп достает до кронштейна.
Так что придется еще раз снимать подушку, что бы:
пришлось снять опоку и отрезать верхний зацеп, на второй стороне так и остался упор целым, там ни чего не мешает.

Вот так всегда, сто раз прочти, один раз сделай! :)
Просто на пост Royal257 , только сегодня обратил внимание!:(
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Что то я не понял - с какой стороны (по ходу автомобиля) отрезать упор - слева или справа?
Хотя по логике справа, т.к. центр опоры смещен вправо и слева мешать не должно.
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
Что то я не понял - с какой стороны (по ходу автомобиля) отрезать упор - слева или справа?
Хотя по логике справа, т.к. центр опоры смещен вправо и слева мешать не должно.

Справа по ходу машины.;)
 
Сверху