• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Опора коробки Газель-Бизнес

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
прикупил в магазине опору кпп газель бизнес. стоит 660 руб. решил поставить ее вместо своей резиновой опоры. в магазине померял с волговской, все подходит, а вот когда примерял на кронштейн, опора длинее в горизонтали и не становится из - за не семитричности крепежный отверстий на кронштейне. Я ее подрезал по краям и встала.
Опора импортная, не нашего производства, на ощупь качественная резина, прерксно отлита деталь не в пример нашим резинкам, и консруктивно правильно сделанная. по краям даже отбойники сделаны, к сожалению их пришлось отрезать, после установки опоры, прикладывая руками усилия к смещению кпп сразу же заметна мягкость опоры, думаю будет деражть кпп как резиновая волговская опора, а по мягксоти как пружины, ...один вопрос.... с отрезанными краями сколько она проживет. ходовые испытания чуть позже


 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
дворники с паузой вообще мечта!)

переключатель я себе уже притырил, сейчас релюшку жду, скоро должны привезти. и моторчик на дворники БОШ.
еще подойдет сальник хвостовика заднего моста, сальники КПП. там много всяческих ништячков;)
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
а на волгу оно встанет?

насколько я понимаю, конструкция механизма дворников осталась прежняя. в ней заменили некоторые элементы, в частности мотор, значит и мы заменим:rolleyes: должен подойти
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Докладываю! опора целая.. на ходу очень доволен!!! сегодня сдуру попытался завести работающий двигаетль, играла музыка не громко и движка я не слышал.. а с этой опорой вибраций практически нет на кузов. в общем доволен!
 

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
и как ? успешно? :D
респект за новаторскую идею!
на новые газели вроде гур ZF ставят, вот егобы прилепить))

нее, на волгу не встанет, вот на УАЗик его можно приспособить
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
и как ? успешно? :D
респект за новаторскую идею!
на новые газели вроде гур ZF ставят, вот егобы прилепить))

ты ж знаешь, я личность абанутая) я вот как раз изучаю что еще влазит с этой газели из импортного на волгу))) кстати про рулевое
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=39981
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
МаНьЯк
Влазить должна гидравлика тормозов и сцепления, но в запчасти она свободно не поставляется, к сожалению. Если только ехать к дилерам и просить поменять, но они заломят, я думаю, нипадеццки.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Думаю из-за отрезанных боковых опор. Но идея хорошая.

нет, это не боковые опоры, это отбойники вертикальныйх колебаний.
Со старой резиновой опорой было закреплено намертво!! а тут появилаь мягкость! именно то!! чего не хватало машине!:drinks:
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
в москве кто знает где такое продаётся серийник детали или что то подобное что бы облегчило поиски?заранее спасибо)

да опора кпп для газели нового образца.. импортная.. куда уж проще условия поиска???? как выглядит знаешь. если я уж в своей деревне нашел, у вас точно найдется
 
Сверху