• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Опора коробки Газель-Бизнес

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
прикупил в магазине опору кпп газель бизнес. стоит 660 руб. решил поставить ее вместо своей резиновой опоры. в магазине померял с волговской, все подходит, а вот когда примерял на кронштейн, опора длинее в горизонтали и не становится из - за не семитричности крепежный отверстий на кронштейне. Я ее подрезал по краям и встала.
Опора импортная, не нашего производства, на ощупь качественная резина, прерксно отлита деталь не в пример нашим резинкам, и консруктивно правильно сделанная. по краям даже отбойники сделаны, к сожалению их пришлось отрезать, после установки опоры, прикладывая руками усилия к смещению кпп сразу же заметна мягкость опоры, думаю будет деражть кпп как резиновая волговская опора, а по мягксоти как пружины, ...один вопрос.... с отрезанными краями сколько она проживет. ходовые испытания чуть позже


 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Отписывал я о своей проблеме в посте № 125, вообщем менял я подвесные раза три и все бестолку, поэтому вариантов не оставалось, как признать виновным подушку КПП, а точнее не совсем правильную ее установку со спиливанием ограничителей хода. Поэтому по имеющемуся уже опыту я установил новую подушку аналогично http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/3110/zooorg/journal/288230376152318915/#post
И хотите верьте, а хотите нет, удары и вибрации от кардана как рукой сняло!
Вот моя установка http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/31105/denmor/journal/2480879/
 
Последнее редактирование:

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
Так спиливать то ограничители нужно было правильно - оба(верхний и нижний) и достаточно с одной стороны.А у тя на первой подушке спилены только нижние с обоих сторон.Вот верхний ограничитель и бился о скобу.
Фоток полно в теме как пилить надо.
 

Вложения

  • Фото 2.JPG
    Фото 2.JPG
    247.7 KB · Просмотры: 122

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Третья Волга и первое что всегда делал - выкидывал родную опору на пружинах и ставил Газелевскую, и ничего нигде не пилил (правда опора сплошная без всяких ********). Старую выкинул, новую поставил. И забыл.
 
Последнее редактирование модератором:

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
vacek, во-первых посмотри на самое первое фото в этой теме как она там спилена, а ставил я одним из первых! Иные варианты появились уже потом.
Во-вторых ничего там не за что не задевало!
И в третьих, вибрация появилась через какое-то время, а не сразу.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
во-первых посмотри на самое первое фото в этой теме как она там спилена, а ставил я одним из первых! Иные варианты появились уже потом.
Это ничего не меняет.Опора изначально была обрезана не правильно-отсюда и проблемы.Единственно правильным будет вариант с изготовлением другой скобы,более широкой.Ну или обрезать(правильно) ограничители.
Во-вторых ничего там не за что не задевало!
На фото видно,что верхний ограничитель с правой стороны лежит на скобе.И это в покое.А что будет в движении,да по ухабам?
И в третьих, вибрация появилась через какое-то время, а не сразу.
Не догадываешься почему? Подскажу.Опору со временем слегка сжало коробкой и она стала ниже.
 

Вложения

  • c65d744s-480.jpg
    c65d744s-480.jpg
    47.2 KB · Просмотры: 159

kosge

Общительный
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
67
Реакции
31
Баллы
95
Сегодня поставил опору от газели бизнес вместо пружин, но ничего особенного не заметил. Работает точно также как и на пружинах, но у меня не было ни каких стуков, звуков. Зря менял, но ничего пусть теперь так будет :shok:
 

Василий0770

Освоился
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
43
Сегодня воткнул опору по Маньяковски с поправкой Рояла..вся рвбота заняла минут 30..(саму опору обрезал еще дома). С третьим болтом, для которого нужно снимать глушак,мудрить не стал-просто не трогал его,а вниз немного отогнул саму траверсу,и о-ля-ля,опора встала как родная! Ощущения великолепные! После этого несколько раз сам себя поймал на том,что по городу иду за 100 на 4-й передаче..и тишина..раньше больше 80-90 не разгонял,на 5 переходил!в обсчем реально полезное изменение! Маньяку респект и уважуха!
Leo , предлагаю перенести эту тему в Важные,т.к. реально улучшает комфорт Волги, а трудозатраты минимальны...
- Уважаемые, очень полезная инф-я, Спс !!! а фоточку ктото етого рестайлингово шедевра покажет:bayan: ????
 
Сверху