• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос к знатокам ГБО

Master_NT

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
264
Реакции
80
Баллы
160
Обращаю Ваше внимание.
Прежде чем создавать новую тему, вопрос можно задать здесь или же в теме " Помощь новичкам".
Так же обращаю Ваше внимание на раздел "Избранное"



Романтиш.
 
Последнее редактирование модератором:

shtolcik

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
155
Реакции
46
Баллы
125
Видишь ли у тебя так сказать "навороченное" оборудование,тем более автоматом переключает

Ниче оно не навороченное,просто стоит электронная кнопка,правда я таких больше ни где не видел.Вродебы 3-е поколение.
Смысл в чем-редуктор прогревается выше 40 градусов,подымаешь обороты,дальше электроника сама переключает на газ.И так при каждой заводки двигла.
Вот эта электроника уже в печенках сидит!:wall:
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
shtolcik, Проблема не в гене, проблема в блоке управления сей автоматикой. Скорее всего там стоит стабилизатор напряжения на Х вольт, который из напряжения бортовой сети делает напряжение для работы электроники.Тут тебе поможет не СТО, а хороший электронщик желающий разобраться с электронным блоком.

Добавлено через 8 минут 40 секунд
и как нарочно чаще всего при обгоне
Это может быть из-за плохого прогрева редуктора. Когда двига развивает большую мощность испаряется много газа и редуктор становится холодным - и из-за этого автоматика может переходить на бензин (если на редуктор установлен датчик температуры).

Добавлено через 4 минуты 47 секунд
Романтиш, Сколько раз снимал, светлокоричневые электроды были, немного бархатистые. А когда были дохлые маслосъёмные колпачки, немного масляного нагара.
 
Последнее редактирование:

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
какой цвет нагара должен быть у свечей при работе на газу
Сами знаете что НАГАРА быть не должно никакого.Если говорить о НАЛЕТЕ,то цвет светло коричневый ближе к серому.Только ведь когда Вы оговорились о нагаре,(и это не состояние двигателя)то он может быть и черным и жирным и любым ибо никто не знает что мы сжигаем в двигателе.А он бедный просто не может сжечь то дерьмо которое нам продают на заправках.Поэтому при появлении цвета отличного от нормы(о нагаре молчу вообще)надо менять заправку.Я после ремонта двигателя выпал из процесса и уже третью заправку попадаю впросак.Будем искать.Сегодня заехал на заправку ОВИС и ох..нел(обомлел)-давление на колонке при заправке 5ати.Вопрос что и сколько мне влили?:drinks:
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Сами знаете что НАГАРА быть не должно никакого.Если говорить о НАЛЕТЕ,
Да,спасибо. Оговорился,дело шло про налет.
Все ж это хорошо когда есть возможность поменять заправку и сравнить результаты.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я вот тоже стал смотреть давление при заправке, на одной 12 атм, на другой 11 Значит недозаправляют?.
 

shtolcik

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
155
Реакции
46
Баллы
125
Вопрос такой,какой цвет нагара должен быть у свечей при работе на газу. Вот на бензине появляется темный нагар а здесь какой.

Незнаю как на бензине а у меня свечи белые,ну вроде как инеем покрылись

Это может быть из-за плохого прогрева редуктора. Когда двига развивает большую мощность испаряется много газа и редуктор становится холодным - и из-за этого автоматика может переходить на бензин (если на редуктор установлен датчик температуры).

Датчик температуры стоит,а вот правильно ли воткнули мне подачу-обратка на редуктор я без понятия
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
Значит недозаправляют?.
Это в пределах обычного разброса параметров.Я даже не уверен что манометры поверяют,скорее всего они проходят как индикаторные.Я вот заправил 4 литра при 5ати и сказал хватит.У нас вроде как начали разгонять заправщиков-смотрю во многих фирмах новые пацаны с "пистолетами",говорят всех поувольняли,посмотрим.
Ну а давления 14ати как положено я и не видел давно,11-12 это прямо супер.
 

Игорь 568

Общительный
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
147
Реакции
12
Баллы
99
Возник вопрос к знатокам ГБО.Двигатель 402,под 76 бензин,газ оборудование Ловато.На сколько градусов по раньше необходимо установить октан корректор?И какова цена деления в градусах одной риски на октане?
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315
У меня примерно такая же комплектация, поставил градусов на пять в плюс, а чтоб движок на бензине не звенел заливаю 92-й процентов на 50-70. Цена деления 2 градуса.
 

Игорь 568

Общительный
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
147
Реакции
12
Баллы
99
Понятно,просто,на других подобных сайтах,про УАЗы,на пример,утверждают что цена деления-4 градуса.В литературе про машины подробной информации не на шёл.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Игорь 568, Цена деления 2 градуса по мануалу на 402-й.
 

nik015

Общительный
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
49
Реакции
88
Баллы
79
Всем привет. Как -то уже задавал этот вопрос в одной теме, но ответа не дождался. Может сейчас кто поможет. Что за узел на газовом редукторе новогрудского гбо. С этого узла выходит трубка подачи газа в карбюратор, которая разделяется с помощью тройника с дозаторами топлива по камерам сгорания. Просто у многих смотрел такое гбо, но там нет такого узла, а выходит простой металлический патрубок. Поэтому я и задался вопросом, зачем он нужен, и что он регулирует.
 

Вложения

  • IMG0035B.jpg
    IMG0035B.jpg
    70.8 KB · Просмотры: 32
  • IMG0036A.jpg
    IMG0036A.jpg
    45.8 KB · Просмотры: 33

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
но ответа не дождался.
Попробую помочь
http://blackandw.chat.ru/gaz/redu_nov.html
http://www.novogas.com/rus/products/gba/liquefied_gas/carbur/
Если вопрос не прояснится,а желание познать не пройдет:разберите узел и поймете что это.:hi:

Добавлено через 5 минут 13 секунд
На сколько градусов по раньше необходимо установить октан корректор?
Вы не поняли.С помощью октан-корректора НЕЛЬЗЯ сделать зажигание "пораньше".При установке ОК необходимо выставить зажигание трамблером на 6-8 градусов пораньше от бензинового.После этого с помощью ОК Вы можете вводить ЗАДЕРЖКУ зажигания на нужное Вам кол-во градусов.:hi:
 
Последнее редактирование:

Игорь 568

Общительный
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
147
Реакции
12
Баллы
99
Расскажу как я делал.С помощью стробоскопа установил зажигание под бензин,октан корректор на нуле.Проехал,услышал небольшую детонацию,короче всё как пишут отрегулировал.Теперь на сколько делений в плюс повернуть октан что бы ездить на газе?
 
Сверху