• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос к знатокам ГБО

Master_NT

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
264
Реакции
80
Баллы
160
Обращаю Ваше внимание.
Прежде чем создавать новую тему, вопрос можно задать здесь или же в теме " Помощь новичкам".
Так же обращаю Ваше внимание на раздел "Избранное"



Романтиш.
 
Последнее редактирование модератором:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тогда копай зажигание.
тоже в идеале,просто так было всегда на моем 151с поэтому допускаю особенность этого карба,так как на бензине тоже самое,я думаю плавающие обороты в районе 100 ничего страшного
 

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
у самого обороты плавают 750-1000, и ничего, несмертельно, по поводу фильтров, зажигания и настроек, уже испробовано все, как плавал хх, так и плавает, но при этом расход выше 14литров не поднимался
 

Smanick

Общительный
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
31
Реакции
8
Баллы
70
Ну не до такой же степени всё плохо сделано на СТО.

Оказалось, что именно до такой:)
Приехал к ним сегодня со своей проблемой. Сказали, что все нормально, так и должно быть, ибо они подогнули наполовину поплавок. На мой вопрос нафига, сказали: "Чтоб больше влезало". Воздушного мешка не будет конечно, они об этом знают, но говорят что всем так делают. Попросил все исправить, как должно быть. Исправили. Но осадок остался, хоть предупредили бы:)
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Smanick, 4-й год езжу с балоном БЕЗ поплавка, сняли до меня. В пустой 50-ти литровый балон влазит 48 литров. Летом заправляюсь утром и машина весь день стоит под солнцем. В багажнике не ниже чем +60. Не стоит заморачиваться по этому поводу.
 

Smanick

Общительный
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
31
Реакции
8
Баллы
70
Smanick, 4-й год езжу с балоном БЕЗ поплавка, сняли до меня. В пустой 50-ти литровый балон влазит 48 литров. Летом заправляюсь утром и машина весь день стоит под солнцем. В багажнике не ниже чем +60. Не стоит заморачиваться по этому поводу.
Зачем же заморачивались проектировщики тогда?
Имхо при нагреве газ может расшириться до таких значений, что повредит баллон, может просто на 50л это не столь явно, но у меня ведь в два раза больше.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Smanick, Со слов мастера , поплавок убран по той причине, что иногда при полном балоне что-то заклинивает и потом, чтобы ремонтировать арматуру весь газ из балона спускается в воздух.
 

Игорь 568

Общительный
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
147
Реакции
12
Баллы
99
Интересно дело.На некоторых заправках,после того как отсоединяют газовый пистолет,наблюдаю заправочный штуцер сухой,итог-пробег на этом газе один,а на другой заправке,после отсоединения пистолета,наблюдаю остатки жидкого газа ,и пробег намного больше.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Игорь 568, Это потому что на одной заправке газ "сухой" то есть с низкой плотностью
заправочный штуцер сухой
а на другой нормальный, плотный и дольше испаряется, вот и
наблюдаю остатки жидкого газа
 

Smanick

Общительный
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
31
Реакции
8
Баллы
70
Smanick, Со слов мастера , поплавок убран по той причине, что иногда при полном балоне что-то заклинивает и потом, чтобы ремонтировать арматуру весь газ из балона спускается в воздух.
Ну это какая-то полумера. Если что-то заклинивает, надо разобраться, что именно и починить, а не удалять весь узел в сборе. Это все равно что при поломке удалить вакуумный усилитель, а зачем он, ведь и без него тормозит все:)))
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
А чем это плохо,у меня тоже плавает что на бензине что на газу и никакие регулировки не помогают
Ну наверное плохо прежде всего потому что плавает не только ХХ но и расход топлива.Кроме того меня подрывает когда скачут обороты.У меня по тахометру плавают при 1000 оборотах ХХ на +-20-30 оборотов.На слух я этого вообще не слышу "плавания".Плавание оборотов это почти всегда подсос воздуха или износ трамблера.Поэтому я для себя не считаю нормальным заплыв 200 оборотов.:drinks:

Добавлено через 7 минут 20 секунд
наблюдаю заправочный штуцер
Правильное наблюдение-жидкая фаза которая плохо испаряется это в лучшем случае бутан.И чем больше его тем меньше пробег.А еще там полно всяких изо-бутанов,бутанолов каких то и много всякой срани которая и не горит толком и требует лишних денег для "добытчиков" на ее удаление.Вот и прут нам все подряд за наши бабки :drinks:http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=53680
 
Последнее редактирование:

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Ну наверное плохо прежде всего потому что плавает не только ХХ но и расход топлива.
на сколько он будет плавать на + - литр,полтора газа,да уж мощно.Зажигание у меня новое может поменять на более новое:haha: А там выяснится что может и колечки подкинуть надо на всякий случай,лучшке не мешать машине работать пока все устраивает
 

shtolcik

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
155
Реакции
46
Баллы
125
Здрасте всем!Вопрос знатокам ГБО и наверное электрикам чтоли.А ситуаци такая начну по порядку:
1.По ГБО есть такая проблемка время от времени переключается само газ\бензин и как нарочно чаще всего при обгоне,бывает и при спокойной езде по хорошей дороге.Менял фильтра,чистил редуктор-поменял ремкомплект,заменил электроклапан который стоит на редукторе
2.По электрике-постоянно выдает ошибку 25(малое напряжение бортовой сети),подсобирал денежек купил новый генык 110А,не помогло-отвез назад.На глаза попался трехуровневый регулятор напряжения-поставил,проблема исчезла.
Ну а теперь самое интересное-когда регулятор в режиме ЗИМА(14.7в) проблем нет ни каких вообще ни с зарядкой ни с ГБО-не переключается,работает нормально без проблем.В среднем-НОРМА(14,2в) положении тоже вроде ниче но при включении хоть чего нибудь опять начинает глючить.Такое создается впечатление что не хватает напруги,непонятно почему?Раньше ведь работал без сбоев и проблем.Я уже и напрямую провод кинул к АКБ и дополнительную массу на кузов,и провдку всю пересмотрел все в норме.
Конечно можно было бы забить и ездить на зимнем режиме но боюсь за АКБ как бы чего плохого не случилось.Какие будут мнения чего делать,куда смотреть?Может ли выдергиваться электроклапан который стоит между баллоном и редуктором?На него еще фильтр цепляется
3.И последнее непойму чего именно на газе подвисают обороты?Едишь к примеру держишь к примеру 2-2.5т оборотов,врубаешь нейтраль бросаешь педаль а обороты остаются как и были.Лечится эта беда переключением на бензин-холостые востанавливаются в пределах нормы 900-950 об/мин,перегазовка автомат переключает на газ дальше все нормально до следующего раза.Что с этим делать?

Краткое описание:змз406.2 ГБО bigas m84 электроклапан tartarini
 
Последнее редактирование:

shtolcik

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
155
Реакции
46
Баллы
125

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
СТО разные начиная от родного АИСа и заканчивая BOSHсервис.
странное СТО что не могут диагноз поставить. Видишь ли у тебя так сказать "навороченное" оборудование,тем более автоматом переключает,ну подождём может кто даст совет куда копать
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
Последнее редактирование:
Сверху