• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема с волго-крайслером

4587598g

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
65
Доброго времени суток. Нуждаюсь в помощи, т.к. сам не понимаю, в чём может быть дело. Суть проблемы в следующем: у меня Волга 31105 2008 г.в. с двигателем Крайслер, пробег 35000 км. С наступлением холодов (уже при -3 град.) авто не хочет заводиться. Сначала еле крутит стартер, через пару секунд начинает крутить бодрее. С первого раза не заводится. (На аккумулятор грешить не могу - он новый, заряженный). Жду несколько минут, повторяю попытку. Если машина завелась (что бывает не всегда), то из под капота слышен не то, что шум, просто визг, ревение, скрежет, который пропадает, когда мотор поработает некоторое время. И самое неприятное: расход бензина более 18-ти литров на 100 км!!! Возможно кто-то знает, в чём причина такого поведения? Может датчики (например температуры воздуха), или прошивка блока управления, или может масло плохое? В общем прошу совета.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Да они нам и так завидуют. Как хорошо! Выйдешь моррррррозным утром и не завелся и минут 30 с бубном вокруг прыгаешь. А морозец то подморраживает, хорошо! :haha:
А у моторольщиков нет такой опции, вот они и завидуют, крыша не та, торпеда не та. Сказали бы уж честно, что хотят такую же опцию, как у нас, чтоб зимой не заводилась. Не угонят. Очень удобно!

Я что то не вкурил! Моторолла это хорошо или Микас плохо????
Просто никогда не было проблем с заводкой(Моторолла) в зимние морозы
да и в летние морозы тоже :)
 

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
Летом поменял аккум, как зима пришла, пришли и морозы. В -16 завелся с полпинка БЕЗ выжима сцепления. И ГУР не воет, думаю этому способствует более жидки залитый DexronIII, нежели жижа что идет с завода (с ней кстати и при -5 завывал так что за 50м было слышнго). При работе и включенных потребителях (фары, магнитола, обогрев стекол, печка) штатный вольтметр в приборке кажет что то около 14.3-14.4. При заводе с холоду - 11.9-12.1, зависит от морозов ночью. Это нормальные показатели?
 

Diman555

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
239
Реакции
103
Баллы
145
Добрый день. Не нашёл подходящей темы поэтому пишу сюда Проблема в следующем: попал на замену движка в моем Волго крайслере, предлагают двигатель от волги Сайбера. Встанет ли он как надо, есть ли тонкости, а именно:
1. Как в Сайбере с опорными на коленвале( то что предлагают с коробкой автоматом) номер двигателя 0438...
2.Что делать с маховиком, ставить со старого или что-то ещё мудрить.
больше вопросов нет, если возникнут буду благодарен
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Diman555,
На сколько я знаю, движок не подойдет, так как блок там другой, крепления подушек другие. А почему замена? Возможно просто купить новый блок в сборе с поршневой и все.
 

Diman555

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
239
Реакции
103
Баллы
145
Как ни странно заправка "бензином в придорожной канаве" - результат: рассухарился впускной клапан ну и пошло поехало...
После замены двигателя постараюсь показать фото того что было и того что стало.

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
Diman555,
На сколько я знаю, движок не подойдет, так как блок там другой, крепления подушек другие.
Я уже видел этот движок, с отливками под крепления на блоке там все нормально, меня больше волнуют вкладыши на коленвалу. Один или два???
И сколько же мне будет стоить сей блок???
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Diman555

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
239
Реакции
103
Баллы
145
Да с АКПП. Поэтому и спрашивал как насчет второго, ведь дата выпуска мотора 43 день восьмого года. Тогда вопрос к бывалым:
Все ли двигатели поставляемые на Автогаз после апреля седьмого года шли с "двумя" или для сайберов отдельно движки поставлялись???
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Diman555, Движки разные.
Но при определенном подходе взаимозаменяемы.
Вкладыш скорее всего один, т.к. под АКПП.
Так же отличаетсяя крепление навесного оборудования (генератор, насос гур, маслянный фильтр, корпус термостата, выпускной и впускной коллектор).
Блоки у них одинаковые.
Информация достоверная, был интерес заказать контрактный турбовый мотор от РТ-крузера
на фото слева 31105 справа сайбер
 

Вложения

  • крайслер.jpg
    крайслер.jpg
    75.2 KB · Просмотры: 55

Diman555

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
239
Реакции
103
Баллы
145
Спасибо. То что навесное по разному установлено я уже разобрался, - сам снимал со своей и с сайбера. Можно ли посмотреть сколько вкладышей, чтобы по минимуму разбирать двигатель???
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Можно ли посмотреть сколько вкладышей
каталоги ясного ответа не дают.
По каталогу на сайбере стоят вкладыши 68036245AA (Набор упорных подшипников коленчатого вала, стандартный)
на волге .68004684АА (Комплект вкладышей упорных подшипников).
На картинке оба состоят из двух полуколец, по взаимозаменяемости подходят. Гугль и тот не знает.
Думаю для успокоения души лучше снять поддон и посмотреть (он кстати тоже разный у сайбера и у 105)
 

Diman555

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
239
Реакции
103
Баллы
145
Движок уже у меня, сегодня вечером буду перекидывать поддоны, постараюсь посмотреть, если увижу конечно. Не придётся ли снимать балансирные валы чтобы увидеть? Если не затруднит, можно ссылку на ресурс с миниатюрами.
 

zax

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
191
Реакции
45
Баллы
109
вкладыши 68036245AA (Набор упорных подшипников коленчатого вала, стандартный)
мне такой exist продал вместо заказанных 68004684AA. Там оба вкладыша с упорными полукольцами.
 

Вложения

  • DSC02365.JPG
    DSC02365.JPG
    165 KB · Просмотры: 42
Последнее редактирование:
Сверху