• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема с волго-крайслером

4587598g

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
65
Доброго времени суток. Нуждаюсь в помощи, т.к. сам не понимаю, в чём может быть дело. Суть проблемы в следующем: у меня Волга 31105 2008 г.в. с двигателем Крайслер, пробег 35000 км. С наступлением холодов (уже при -3 град.) авто не хочет заводиться. Сначала еле крутит стартер, через пару секунд начинает крутить бодрее. С первого раза не заводится. (На аккумулятор грешить не могу - он новый, заряженный). Жду несколько минут, повторяю попытку. Если машина завелась (что бывает не всегда), то из под капота слышен не то, что шум, просто визг, ревение, скрежет, который пропадает, когда мотор поработает некоторое время. И самое неприятное: расход бензина более 18-ти литров на 100 км!!! Возможно кто-то знает, в чём причина такого поведения? Может датчики (например температуры воздуха), или прошивка блока управления, или может масло плохое? В общем прошу совета.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Как раз на приборке показывает 14.1-14.2, замеряю на клеммах аккума получается 14.5-14.7.
В выходной попробую также проверить. Если это действительно так, то не удивительно, что с весны у меня вся вода выкипела до уровня ниже пластин в аккумуляторе.

Замерил китайским мультиметром на разных оборотах, около 14.4-14,5В, на приборке показывало 14.1-14.2В. Получается легкий перезаряд. Не знал. :( Спасибо, что раскрыли мне глаза!
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

4587598g

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
65
по работе съездил на машине в Москву (туда/обратно 1100 км). Машина вела себя хорошо, после ночи на стоянке очень резво завелась, даже порадовала меня. Я вот подумал, может масло плохое и колом становится от холода? может залить синтетику? и еще решил поставить Бортовой Компьютер. Можете посоветовать модель/фирму или поставить универсальный?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
еще решил поставить Бортовой Компьютер.
Нафига он тебе нужен, расход узнать, который ты и так примерно знал, а желтый глаз загорится, то можно и на диагностику съездить.
 

Sazhil

Общительный
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
31
Реакции
50
Баллы
80
Нафига он тебе нужен, расход узнать, который ты и так примерно знал, а желтый глаз загорится, то можно и на диагностику съездить.

Не совсем согласен с Участником. У меня была(и есть) "плавающая" ошибка. Полгода моцк ломал, задрался на диагностику ездить. На диагностику конечно съездить не сложно, но это время и лишние деньги. Я себе ставил вот ентот- "Multitronics VG1031G прошивка Chrysler". Брал около 2800р. - мне нравиться.
 

4587598g

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
65
мне вот этот нравится: Multitronics VG1031GPL, и микас 11 поддерживает точно.
А БК нужен, как я понимаю, чтобы можно было без диагностики определить причину неисправности, исправить, не ходить к гадалке :), снять код ошибки... и всё это самостоятельно. у нас "диагностика" стоит 1000, а комп 3500. Была бы еще функция перепрошивки ЭБУ, так вообще отлично было бы. Кстати, думаю прошивку поменять на 07-ю. стоит?
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Кстати, думаю прошивку поменять на 07-ю. стоит?

Если сейчас стоит 05, то однозначно стоит. Машина адекватнее ощутимо становится, особенно на холостых, если чуток приотпустить сцепление, а потом назад выжать его, то на 07 нет этой идиотской подгазовки до 1200 об. как на 05. А если сейчас 06, то не знаю стоит ли, у MetalliC 06, говорит что все ок вроде.
Ах да, еще я слышал, что у 06 проблемы есть при пуске на горячую. На 07 точно нет.
 

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
"Multitronics VG1031G прошивка Chrysler".
Стоял такой у меня.
Сейчас стоит http://avtogsm.ru/multitronics-tc-750-p4776.html всем его советую-вещь достойная!!!
Найти-б урода какого,что-б подарить ему прежний свой БК (http://avtogsm.ru/bortovoi-komputer-Multitronics-VG-1031-G-p1041.html
Пусть всласть с ним потрах...... - помучается!
 

4587598g

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
65
подарить ему прежний свой БК
а что с ним были проблемы?

Добавлено через 17 минут 13 секунд
я правильно понимаю? - чтобы поменять прошивку придется обращаться в автосервис, или прошивку можно поменять при помощи БК самоятельно?

Добавлено через 25 минут 26 секунд
может вот этот поставить? http://www.microline.ru/products/Car-Computers/Universal/Prestige-V55-CAN-Plus/
 
Последнее редактирование:

4587598g

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
65
сейчас чудеса творятся: на экране блока управления климатом (тот, что под магнитолой) температура воздуха скачет: то 23, то 87, то еще что, резко скачет и скачет, что за дела? может вода попала на датчик или на ЭБУ? эта температура не может влиять на поведение авто? а то мне завтра в Москву ехать, переживаю. Можез снять крышку у микаса, протереть там все контакты и забрызгать всё там силиконом? где находится датчик температуры? хочу на него посмотреть.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
где находится датчик температуры?
Правое зеркало, больная тема для ресталингового салона этот датчик температуры, на поведение машины не влияет, может погасить изображение на климате.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
А у меня этот датчик всегда -52 показывает ))) Можно снимать эпичные ролики, кои присутствуют на ютубе, как легко моя тачана в -52 заводится :))) Прожил почти 4 года и успешно корродировал, пал смертью храбрых.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Пущай моторольщики позавидуют

Да они нам и так завидуют. Как хорошо! Выйдешь моррррррозным утром и не завелся и минут 30 с бубном вокруг прыгаешь. А морозец то подморраживает, хорошо! :haha:
А у моторольщиков нет такой опции, вот они и завидуют, крыша не та, торпеда не та. Сказали бы уж честно, что хотят такую же опцию, как у нас, чтоб зимой не заводилась. Не угонят. Очень удобно!
 
Сверху