• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема с волго-крайслером

4587598g

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
65
Доброго времени суток. Нуждаюсь в помощи, т.к. сам не понимаю, в чём может быть дело. Суть проблемы в следующем: у меня Волга 31105 2008 г.в. с двигателем Крайслер, пробег 35000 км. С наступлением холодов (уже при -3 град.) авто не хочет заводиться. Сначала еле крутит стартер, через пару секунд начинает крутить бодрее. С первого раза не заводится. (На аккумулятор грешить не могу - он новый, заряженный). Жду несколько минут, повторяю попытку. Если машина завелась (что бывает не всегда), то из под капота слышен не то, что шум, просто визг, ревение, скрежет, который пропадает, когда мотор поработает некоторое время. И самое неприятное: расход бензина более 18-ти литров на 100 км!!! Возможно кто-то знает, в чём причина такого поведения? Может датчики (например температуры воздуха), или прошивка блока управления, или может масло плохое? В общем прошу совета.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540

Diman555

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
239
Реакции
103
Баллы
145
Сейчас звонил нашему диллеру. Там заверили что в моём движке от сайбера выпущенном в феврале 2008 года проблем с осевым смещением не будет. Так что можно смело втыкать в 31105 с МКПП.
От себя сделаю предварительныйвывод: Все двигатели поставляемые на автогаз с апреля 2007 года с двумя полукольцами.:)
 

4587598g

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
65
Прошу прощения, может я не в той ветке, но, кто может обновить прошивку в Нижнем Новгороде. Я живу за 200 км от Нижнего и буду там в четверг. У меня Микас 11cr прошивка 06.
 

НиКола Донской

Постоялец
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
117
Реакции
66
Баллы
110
Если не затруднит, можно ссылку на ресурс с миниатюрами.

Вообще, неплохие фото и краткие сведения (включая каталожные номера, присвоенные изготовителями ЗЧ для крыслеровских двиглов) по многим комплектующим я нашёл здесь: _ttp://kuzovagaz.nnov.ru/price_zapChrycler.shtml
Какие там офф-ресурсы?
 

ВАСИЛИЙ 72

Освоился
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
43
ребята подскажите кто знает в чём проблема , поставил на крайслер стартер российского пройзводства теперь проблема в том что при заводке поварачеваеш ключ зажигания все лампочки тухнут начинаеш заводить опять все приборы выключаются а потом включаются а двигатель уже работыет
 

ВАСИЛИЙ 72

Освоился
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
43
стартер для крайслеря но он не оригинальный российской сборки редукторный крутит отлично , акб 55 но со старым тоже этот же акамулятор стоял все было нормально:pardon:

Добавлено через 12 минут 46 секунд
масса везде нормальная
 
Последнее редактирование:
Сверху