• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

тотальное снижение расхода топлива на 402-м

-=ProgressoR=-

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
108
Реакции
26
Баллы
110
сегодня общался с мужиком одним, он мне рассказывал что мол у него газ-24 ну и естественно 402-й мотор, так вот: жрет этот мотор у него 10 литров по городу, потому что стоит на нем карб от 7-ки... реально ли такое? или мужик просто заливает, и если реально то как это отражаетсяна мощности крутящем моменте и.т.д.?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
так как вода не превращается в пар, соответсвенно не разлагается на водород и ксилород ну это мое ИМХО
Посмотри видео на предыдущей странице, там есть системы разложения воды на кислород и водород. На ютубе много таких клипов по практическому применению этого изобретения.
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
Текущая ветка обсуждения темы увела народ к обсуждению "изобретений" кулибиных-аферистов.К сожалению в наше насышенное информацией время стало появляться множество аферистов,спекулирующих на наивной доверчивости нас -простых и доверчивых.Когда то мне на глаза попалась статейка по вопросу добавления водорода в основное топливо.Вот её я Вам и предлагаю осмыслить.Статья ПОЛНОСТЬЮ СКОПИРОВАНА не помню откуда,но с фамилиями авторов исследования.
:hi:
 

Вложения

  • Турбулентное горение.doc
    51 KB · Просмотры: 25
Последнее редактирование:

Юлия 214

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
244
Реакции
811
Баллы
185
кстати на авиадвигателях во вторую мировую на многих истребителях в режиме форсаж применялся впрыск воды
На данный момент с водяным впрыском экспериментирует одна известная компания они используют так называемую систему"Водокар".
Что это дает? Дает по заверению производителя
* Увеличение до 30% крутящего момента двигателя (особенно ощутимо в городском цикле).
* Уменьшение расхода топлива на 10-20% за счет увеличения крутящего момента и мощности автомобиля.
* Более эффективное охлаждение двигателя в жаркий период.
* Мягкость и значительное снижение шумности работы двигателя.
* Увеличение межсервисного пробега автомобиля.
* Повышение компрессии и ресурса двигателя, снижение ударных нагрузок в работе кривошипно-поршневой группы.
* Полное исчезновение нагара на поршнях, клапанах, свечах и уменьшение выброса СО в три раза (достигается за счет оптимизации сгорания топлива).
* Возможность применения бензина с октановым числом ниже, чем предусмотрено изготовителем автомобиля.
* Возможность езды на сильно обедненных смесях.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На данный момент с водяным впрыском экспериментирует одна известная компания они используют так называемую систему"Водокар".
Инструкция к Водокару разбитая на 2 части, пришлось так сделать из-за ограничения объёма закачиваемых файлов. Скачайте в одну папку и там же раскрывайте.
А тут можно посмотреть видео [ame]http://www.youtube.com/watch?v=t15i7eWOnaQ[/ame]
А вот состояние поршневой после работы на водяном газе [ame]http://www.youtube.com/watch?v=KQs8QMYpAqA&feature=related[/ame] идеальная чистота поршневой и ГБЦ.
Вот машины реально работающие на водяном газе [ame]http://www.youtube.com/watch?v=7RjDDdcSRrI&feature=related[/ame] [ame]http://www.youtube.com/watch?v=h6Npt0eYA4U&feature=related[/ame] [ame]http://www.youtube.com/watch?v=yjqkHhWUKOU&feature=related[/ame]
Японцы тоже добрались до воды [ame]http://www.youtube.com/watch?v=2piZrvXh3-E&feature=related[/ame]
 

Вложения

  • Инструкция БЕНЗИН 10.04.2009 (Без установки c гарантией ).part1.rar
    468.8 KB · Просмотры: 14
  • Инструкция БЕНЗИН 10.04.2009 (Без установки c гарантией ).part2.rar
    429.5 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование:

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
А как влияет водяной пар на коррозию деталей двигателя? У меня как-то тосол попадал в масло, заржавела даже клапанная крышка изнутри

А какие вообще возможны варианты? ))))
На холодном двигателе идет интенсивная коррозия, при прогреве внутренней поверхности цилиндра и поршня выше 100 градусов коррозия прекращается, потом при остановке двигателя пары конденсируются и продолжают разрушать двигатель.

Поэтому хорошо бы подавать воду только после прогрева и прекращать подачу незадолго до остановки двигателя.
 

Серж 469 б

Постоялец
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
273
Реакции
156
Баллы
145
А как влияет водяной пар на коррозию деталей двигателя? У меня как-то тосол попадал в масло, заржавела даже клапанная крышка изнутри

НИКАК!!!!! потомучто вода подается не сразу при запуске и не на всех режимах работы, а только на режимах выше среднего!!!! когда двигатель прогрет до рабочей температуре! Вода должна миновать всасывающий тракт и не попадать на стержень всасывающего клапана! в остальном как хотите так и делайте но только чтоб вода не присутствовала в вышеперечисленных деталях :wall: Например вкрутить форсунку с подачей воды за место свечи зажигания, или как то ещё каким способом , то бишь непосредственный впрыск в камеру сгорания воды! остальные идеи подачи воды - утопия! :smoke:
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На воде работает только Водокар, на остальных видео показана работа двигателя на водяном газе, то есть вода гидролизом расщепляется на водород и кислород, затем эта смесь ГАЗОВ подаётся в цилиндры, выхлопом является водяной пар.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сегодня попробовал покормить машину водой. С вечера взял капельницу и отрегулировал её так, что за 1 час вытекало 200 гр воды. Идея была пронзить иглой патрубок отводящий катрерные газы и вакуумом высасывать воду из бутылки. Идея не получилась из-за отсутствия разряжения, патрубок в месте соединения к воздухоочистителю потрескался. Завтра думаю попробовать проткнуть трубку подводящую газ на 1-юкамеру или трубку соединяющую впускной коллектор с редуктором.
 

хаус

Постоялец
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
324
Реакции
128
Баллы
145
402 двигатель меньше 10 -12 литров расходовать не будет ,а установка штатного карба от 07,09 и др. даст хреновую динамику,увеличение ch вплоть до 5000pm и расход топлива 20 литров (проверено на личном авто много лет назад). Штатные 151 и 126 отличные карбы при грамотном обслуживании и правильной регулировке.
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Завтра думаю попробовать проткнуть трубку подводящую газ на 1-юкамеру или трубку соединяющую впускной коллектор с редуктором.
Не мучейся. Если карб 151-й - просто соедини со штуцером малой ветви вентиляции. Если 126, тогда просверли тонким сверлом и вставь иглу от капельницы в площадку над дросселем первой камеры. Смысл в том, что ее желательно поставить в максимально зауженное место. Только зря ты этим занялся - нагар будет жуткий.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
хаус,да что ты говоришь?У меня стоит дааз 21073 в 10 л по трассе смело укладываюсь.Насчет. CO и CH больше зависит от состояния мотора,если ему хана то даже золотой карбюратор не спасет.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Только зря ты этим занялся - нагар будет жуткий.
По моему нагара как раз таки и не будет совсем. Как то прокладка ГБЦ травила во 2-й цилиндр, так там свеча выглядела как новенькая, чуть подтравливало в 1-й и 3-й цилиндр и там свечи с одной стороны чистенькие были.
проткни трубку идущую от карба на трамблер,
Спасибо, вот об этом и не подумал. Сегодня как раз замерил вакуум в этой трубке - 260 мм при высоких оборотах, а я регулировал воду на 100 мм 200 гр в час. При 260 мм она поллитра воды в час жрать будет - не многовато ли для движка.
 

хаус

Постоялец
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
324
Реакции
128
Баллы
145
тогда зачем платить больше? у меня стоит карбюратор к-151 на3110 расход где-то 10 литров,а тотально снизить расход можно установив распределённый впрыск и безконтактное(с индивидуальными катушками на каждый цилиндр) зажигание.Кстати превышение CO и CH может давать и переобеднённая смесь при исправном двигателе!
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
При 260 мм она поллитра воды в час жрать будет - не многовато ли для движка.
Сложные расчеты и я не представляю что ты там городишь, но я делал так: берем капельницу медицинскую, берем 0,5 мед флакон, протыкаем шланг вакуума прерывателя, второй конец во флакон с водой, делаем воздушку во флаконе и стандартным зажимом перекрываем примерно пополам трубку, дальше исключительно методом проб и ошибок находим оптимальную подачу.

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
У меня стоит дааз 21073 в 10 л по трассе смело укладываюсь
:) странно, я на Волговском ДААЗе по трассе укладывался легко в 8 литров, в не загруженном городе до 10-ти. В пробках Ростова 14.
Карб ТАЗ 2107 ущербный с рождения, его и на классике народ меняет на "восьмерочные" (личный немалый опыт)
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сложные расчеты и я не представляю что ты там городишь, но я делал так: берем капельницу медицинскую,
Я такую же взял
и стандартным зажимом перекрываем примерно пополам трубку,
Именно так и сделал, только один конец опустил в бутылку, а другой (тот что с иглой) спустил ниже первого на 1 метр и отрегулировал капли так, что за полчаса натекло 0,2 литра.
 
Сверху