• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

тотальное снижение расхода топлива на 402-м

-=ProgressoR=-

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
108
Реакции
26
Баллы
110
сегодня общался с мужиком одним, он мне рассказывал что мол у него газ-24 ну и естественно 402-й мотор, так вот: жрет этот мотор у него 10 литров по городу, потому что стоит на нем карб от 7-ки... реально ли такое? или мужик просто заливает, и если реально то как это отражаетсяна мощности крутящем моменте и.т.д.?
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Re: Ответ: тотальное снижение расхода топлива на 402-м

В палате лордов сказали бы; "У Вас неверная информация!", ну а в нашем колхозе говорят; "Тебя на...ли, браток!"...
Вот нашел:
http://www.na123.ru/recreation_leisure/car/detail.php?ID=440

Автомобильный синтезатор катализатора АСК меняет физические свойства топлива, которое затем значительно лучше газифицируется при значительно меньшей температуре отличной примерно на -20 С, и при этом разлагаясь с поглощением тепловой энергии на легкие фракции, увеличивает свою энергетику и октановое число. В результате за счет дополнительной энергии горения легких фракций возрастает до 14% мощность и экономичность мотора. Время запуска и прогрева значительно сокращается и становится как у мотора с инжекторным впрыском, улучшается устойчивость его работы, тяговитость и оборотистость, особенно при эксплуатации автомобиля при низких температурах.
Вообще полный бред написан. Особенно добило "и при этом разлагаясь с поглощением тепловой энергии на легкие фракции", "за счет дополнительной энергии горения легких фракций возрастает до 14% мощность" и "Время запуска и прогрева значительно сокращается". Где берется эта дополнительная энергия, когда она поглощается для разложения на более легкие фракции?:rofl::rofl::rofl:
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Re: Ответ: тотальное снижение расхода топлива на 402-м

Автомобильный синтезатор катализатора АСК меняет физические свойства топлива,
Ещё добавить вот это
http://ecomobile.wordpress.com/izdeliya/ecotop_tuning/
(только дальше там по ссылкам не ходите,у меня wot ругается на плохую репутацию сайта)

и .....Расход оки обеспечен
 
Последнее редактирование:

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Re: Ответ: тотальное снижение расхода топлива на 402-м

Ещё добавить вот это
Нет слов. Но, все-таки, самый большой лохотрон - это выборы президента, особенно первого, хотя и второго тоже.
PS. Кстати, в начале 2000-х мне попадалась подобная проставка, сделанная еще в Союзе, так там в дырках пропеллеры стояли :)
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
Re: Ответ: тотальное снижение расхода топлива на 402-м

Ещё добавить вот это
Знаете раньше(при СССРии)проставки "завихрители" были очень раскручены и хорошо продавались.Сказать о положительном эффекте не могу-не пробовал по причине природной недоверчивости.Пробовал другое:на тазике запихивал под карб в центр впускного коллектора тонкую- тонкую сетку-мочалку для мытья посуды из стальной проволоки.Вот её присутствие улучшало смесеобразование из-за дробления капелек бензина.Получалась более равномерная смесь.Расход снижался(проц на 5-6,думаю),но главное приеместость улучшалась.Проволка НИКОГДА не попадала в цилиндры,менял сетку через 4--5 тыкм.Поставил газ и сетку выбросил.
:hi:
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Целых 11 страниц.....:(, а никто не догадался просто заглушить вторичную камеру? :)
 

Юлия 214

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
244
Реакции
811
Баллы
185
сегодня общался с мужиком одним, он мне рассказывал что мол у него газ-24 ну и естественно 402-й мотор, так вот: жрет этот мотор у него 10 литров по городу, потому что стоит на нем карб от 7-ки... реально ли такое? или мужик просто заливает, и если реально то как это отражаетсяна мощности крутящем моменте и.т.д.?
С вазовским карбюратором снижается расход топлива на литра 2-3, но и динамика авто тоже ухудшается((( И машинка твоя становится ленивой и не уклюжей!!!)))
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Упадет мощность, снизится динамика
Это да, а вот
машина станет потреблять меньше топлива
не разу не так, ибо есть оптимальное соотношение топливовоздушной смеси 1:15. Если оно меньше, по приходится сильнне жать тапку, что приведет к увеличенному расходу. Да и более длительные разгоны на низких передачах тоже существенно увеличивают расход. Выход один: хочешь экономит - ставь газ.
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
Целых 11 страниц....., а никто не догадался просто заглушить вторичную камеру?
Я даже нашел выход ещё лучше:не езжу месяца два.Вот это экономия!!!Только вот если всерьез вести разговор об экономии топлива надо сразу договорится:мы всё таки ездим или экономим.
Можно заглушить и не только вторую камеру,а и кобылку припрячь-тоже дело.Только здается мне такие здесь не живут.
:hi:
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Посмотрите эти видео
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=ahZNITBgtHI[/ame]
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=hXfyuoZtErQ[/ame]
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=t15i7eWOnaQ[/ame]
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=7emCHTGP2jA[/ame]
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=oXGfreGsVwo[/ame]
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=H3a9xjJQp3g[/ame]
думаю каждый, в принципе, может сделать такую установку.
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
Спасибо за кино ЭЛВИС!
Только здесь все свалено в большую кучу с общей темой:авто на воде.Общего здесь больше ничего нет.К сожалению в Харькове этого нет-посмотрел бы с удовольствием.А пока как говорил Станиславский:НЕ ВЕРЮ!
Спасибо в любом случае!
:hi:
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
По поводу электролизера.. как-то давно пользовался такой штукой для пайки. Коробка размером со сварочный трансформатор потребляла около киловатта электроэнергии и выдавала гремучую смесь по тооооненькому шлангу, примерно как к вакуум-корректору идет. На конце шланга - горелка №0 для ремонта радиаторов.

Как я понимаю, малюсенькая коробочка, которая показана в первом видео, сможет вырабатывать эту гремучую смесь в количестве, достаточном для холостого хода одного цилиндра.. если не очень высокие обороты ХХ ))
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не помню где, но читал, что некоторые энтузиасты добавляли в бензовоздушную смесь дозированное количество воды для очистки цилиндров от нагара. Также читал, что добавление некоторого количества воды к бензину, не более 1/8 части, улучшало работу двигателя и снижало расход топлива. Приводились цифры, что вода при превращении в пар расширяется в своём объёме в 2100 раз. Из своей практики, когда меняли ГБЦ неправильно протянули и ОЖ помаленьку поступала во 2-й цилиндр и совсем мало в 1-й и 3-й. После 600 км пробега, когда снял свечи, 1-я и 3-я с одной строны были чистенькими, 2-я вообще выгядела так, что её только из магазина купили, а вот на 4-й был небольшой светлокоричневый нагар.
 
Последнее редактирование:

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
Использование тепловой энергии, выделяющейся при работе двигателя, возможно, но требует дополнительных циклов. Присутствие больших количеств воды при сгорании смеси считается нежелательным, т. к. нарушает процесс сгорания.

Увы.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Не зпаю как вода,а вот брат мой лил водку,говорит и работае мягче и экономичней.
Началось всё с того ,что бак без сливной пробки оказался и надо было удалить с него воду.Так как спирта под рукой не было,а полно было водки в 5л канистрах(слесарь брат,водилы с автовозов за работу подкидывали)стал лить её.Всю зиму так и ездил доливая в бак.:yes2:
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
касьян, А на сколько в % примерно упал расход?
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ровно на столько на сколько добавили водки! Один чудак, после переборки карбюратора гаражным мужикам доказывал о тотальном снижении расхода топлива после его деяний над карбюратором, а оказалось ему подливали топливо в бак весёлые гаражники и они так же ему верили и слушали до тех пор пока не раскрыли ему великую тайну .
 
Последнее редактирование:
Сверху