• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

всё таки 402 или 406

kostyanika2007

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
337
Реакции
87
Баллы
129
привет всем много прочитал уже про двигатели змз только не могу выбрать. хочу купить волгу 3110 но не знаю с каким лучше двигателем. помогите с выбором а то уже запутался.
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Не понятно, то 25тыс, то 40... Ну да ладно).

Добавлено через 1 минуту 43 секунды


Во-во. Ещё с попутным ветром, без нагрузки и на пустом баке...:yes4:

Добавлено через 3 минуты 46 секунд


Вообще на этом сайте в разделе "видео" есть ролик "100 за 13". Видели наверное? Там чел гонит Волгу, походу с 406-м. Разгоняет до 170-ти на пятой при 4000 об/мин! Т.е. получается, теоретически, что там под 200 можно выжать? Кто сколько пробовал?

там у него глючный тах помоему. он прыгал...
 

vvhunter

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2007
Сообщения
424
Реакции
657
Баллы
215
... И где искать причину, почему она не едет?...

Вообще не ехать она может только при отказе датчика коленвала. При отказах других в аварийном режиме до места доедешь. А поиск причины? Вывод диагностического разьёма, канцелярская скрепка и диагностическая лампа на приборке. Посчить количество вспышек и сравнить их со списком неисправностей большого труда не составит.
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Вообще не ехать она может только при отказе датчика коленвала. При отказах других в аварийном режиме до места доедешь. А поиск причины? Вывод диагностического разьёма, канцелярская скрепка и диагностическая лампа на приборке. Посчить количество вспышек и сравнить их со списком неисправностей большого труда не составит.

ну при условии что комп работает, банально влага попадет... и кирдых... ветер сильный, дождь, между лобовухой и стойкой забивать будет, и на комп... и тогда все приехали... а на ЕВРО три, там ваще эл. дроссель...
Крякнет насос на баке... приехали опять :( На 402, насос снимается за 5 минут... ремонт простейший...
К.З. на форсунках, тоже не дело... ладно на двух... а если на трех?
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Просто напросто ваши барыги скупали в Москве дерьмо, а не хорошие авто, и гнали к вам. Дерьмо есть везде. В Москве, ещё раз, куча классных сервисов где грамотно делают антикор. Если хозяин за машиной следил, то она будет в очень хорошем состоянии, даже при зимней эксплуатации.

Я с этим не спорю, да и не настаиваю, что машину из Москвы нельзя брать. Смотреть надо машину, да и хозяина тоже. Незнаю даже кого больше.

Добавлено через 18 минут 52 секунды
kostyanika2007, ты уж извини, но за 90 тыс. особо не повыпендриваешься. Бери судя по состоянию машины пробег, битая не битая и т.п. наверно все-таки тебе больше подойдет 402 мотор в простой комплектации. Тем более, что обслуживать ты будешь его сам как я понял. Сам посчитай на 406: ДМРВ 1,5-2, бензонасос столько же, чушка новая еще больше, гидрики 150 руб. штука. А это такие вещи без которых особо не поездиешь. Но я бы не стал зацикливаться на моторе, а больше уделил бы внимание общему состоянию авто, а не тому какой в ней мотор. Сумма у тебя на мой взгляд сильно не разгуляешься.
 
Последнее редактирование:

vvhunter

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2007
Сообщения
424
Реакции
657
Баллы
215
ну при условии что комп работает, банально влага попадет... и кирдых... ветер сильный, дождь, между лобовухой и стойкой забивать будет, и на комп... и тогда все приехали...
Крякнет насос на баке... приехали опять :( На 402, насос снимается за 5 минут... ремонт простейший...

Так про то и разговор, что если руки в ж**е, то и Bentley через полгода развалится. Протечка лобовухи лечится элементарно, а для большего спокойствия "мозги" можно положить на полку под бардачок. Насос на инжекторе меняется тоже за 10-15 минут(с погружным подольше) Да и честно говоря, насос просто так не возьмёт да и крякнет. По крайней мере сначала погудит... Лично я вожу с собой насос, катушку зажигания и датчик коленвала. Надо просто к машине с уважением относиться, а она тебе тем же ответит.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
ну при условии что комп работает, банально влага попадет... и кирдых... ветер сильный, дождь, между лобовухой и стойкой забивать будет, и на комп... и тогда все приехали... а на ЕВРО три, там ваще эл. дроссель...
Крякнет насос на баке... приехали опять На 402, насос снимается за 5 минут... ремонт простейший...
К.З. на форсунках, тоже не дело... ладно на двух... а если на трех?

прям ужастики какие-то, ни у кого из знакомых таких проблем не было никогда, у меня тоже...мы с 97го по 2003й эксплуатировал 3110 с 402м, сексу с ним было гораздо больше, чем с 406м(тот же бензонасос 3 раза меняли на 402м, на 406м собака езит уже 7 лет и гудеть ещё не начал)...это только по обслуге, ремонтов мало очень было. Там одна процедура регулировки клапанов чего стоит...каждые 20тыс...

Не, я на 402й не вернусь ни за какие каврижки! Далше только иномарка или 02я с 405м...
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Я же не говорю постоянно ломается, я просто привел примеры что может быть... По терверу проходили многие же :) чем больше узлов тем больше вероятность выхода из сторя агрегата... Не каждый купит мозги про запас :)
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да все движки и 406 и 405 и ровер и крыса , ну настолько качественные и без проблемные, что можно и форум закрывать, так как лечить то особо уже и не чего. Всё вылечено и исправлено. А темы типа больше ни когда не куплю волгу, это происки конкурентов с форумов автоваза и запорожцев, чтобы переманить к себе клиентуру и втюхать нам вазы,тазы, и зазы. Пипец ***...
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Да вы ещё не знаете как Ферарри сыпятса!!! Вот где яма долговая!

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Да все движки и 406 и 405 и ровер и крыса , ну настолько качественные и без проблемные, что можно и форум закрывать, так как лечить то особо уже и не чего. Всё вылечено и исправлено.

Можно с список ВСЕ двигатели мира, когда-либо выпущенные вписать и смысл сохранится!
 
Последнее редактирование:

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Не по теме, но бензонасос на 406 лечится несколькими ударами молотка (разумными). Оклемается в большинстве случаев.
Мне например тоже 406 больше нравится, карбюратор как серпом по одному месту. Дороже он и понежнее, но зато удобней.
 

gazfan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
304
Реакции
62
Баллы
160
не надо говорить про 402 всякие дурности 8 лет эксплуатировали 2 раза на Урал в славный город Екатеринбург через среднюю полосу России мотались пару раз тока заглядывал уровень масла посмотреть вовремя этих поездок, прошел правда всего 92тыщи с копейками и ниодной проблемы кроме читски карба и регулировки клапанов ни одного подтека на блоке работал как часы, а то что устарел он морально это факт
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не по теме, но бензонасос на 406 лечится несколькими ударами молотка

У нас все машины лечатся с помощью молотка и какой то матери. А иначе бы мы хер до берлина дошли. Сидели бы в болоте и эвакуатор ждали, чтобы танк на сервис отвезти. :)
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
У нас все машины лечатся с помощью молотка и какой то матери. А иначе бы мы хер до берлина дошли. Сидели бы в болоте и эвакуатор ждали, чтобы танк на сервис отвезти. :)

Можно ключом гаечным, но не меньше 32 мм.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Я пробовал. Спидометр кончился:) Больше пробовать не буду!

Ну это, видимо, на Тойотовском движке, а я то про 406-ой спрашивал.

Добавлено через 6 минут 30 секунд
kostyanika2007, ты уж извини, но за 90 тыс. особо не повыпендриваешься....Сумма у тебя на мой взгляд сильно не разгуляешься.

Ну как сказать!) Тут в Ростове на Дону Волги с Тойотовским движком за 25 уходили)).
А про состояние машины - разумеется убитая с 406-м хуже нормальной с 402-м.

Добавлено через 5 минут 58 секунд
по прямой 175 при 4200 держит...

А реакция на газ есть? Двигатель дальше крутится?

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
у телеги лошадь сдохнуть может

Буго-га-га-га)))):lol2:
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Ну вообщем насчёт скорости. Я на своём 402 по мкаду спидометр клал (200 там). Двиг докрутил до 4500об. По GPS было 176км.ч. Где то темка была с докумениальными подробностями :). У машины пробег 120т. В молодые годы я меньше 170 по мкаду не ездил :)
 
Сверху