• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электронный антикор

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Хотелось бы узнать мнение людей, которые поставили себе такое приспособление?:)
 

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
Re: Электрохимическая защита кузова

Про чудо прибор может и разводилово. На мазде заземления не было, и выглядит этот блок как обычная релюшка, емнип 4 контакта. Да и на кораблях заземляться не куда... Не могу книжку от мазды найти, посмотреть что и куда подключено было
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,937
Реакции
19,976
Баллы
1,375
Re: Электрохимическая защита кузова

Случаем не этот сайт?
нет:
тут речь идет о электрохимической защите с заземлением, а не о катодной с болбанками на корпусе которые кстати защищают поверхность но не более чем на несколько самнтиметров вокруг.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Re: Электрохимическая защита кузова

Олег, ну тогда значит этот 100% :) http://elektropoleznosti.narod.ru/korroziya/uz.htm
Топовая комплектация "Контур" как раз 10 тыр стоит :)
 

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
Re: Электрохимическая защита кузова

в общем сходил я седня к нашим спецам по защите газопроводов.они посмотрели на меня как на дурочка.ну я примерно такую реакцию и предполагал на свой вопрос.а уж они зуб съели на протекторах и анодах с катодами.
 

shep

Общительный
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
49
Реакции
22
Баллы
70
Re: Электрохимическая защита кузова

а почему бы и не попробовать? вдруг, правда работает.. человек хочет хорошее дело сделать, а вы накинулись.. Михалычч, пробуй и рассказывай, я думаю, всем будет интересно и, кто знает, может через пару лет всем клубом поставим себе это чудо) а, даже, если и не будет работать, то убережешь всех нас от этого..
 

shep

Общительный
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
49
Реакции
22
Баллы
70
Re: Электрохимическая защита кузова

не надо никому ничего доказвать, а то можешь еще и виноватым остаться). время само все покажет и докажет
 

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
Re: Электрохимическая защита кузова

люди сидят разрабатывают краски,грунты,обработку металлов а тут раз и нобелевская премия

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
через год напишешь нам стоит или нет ставить эти нанотехнологии на свое авто или куда еще можно было потратить 10кр
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,937
Реакции
19,976
Баллы
1,375
Re: Электрохимическая защита кузова

Олег, ну тогда значит этот 100%
всё на халяву, на народ.ру, серьёзные люди, нечего сказать. :) Небось всю выручку в дальнейшие исследования вкладывают, прибор для народа улучшают. :)

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
через год напишешь нам стоит или нет ставить эти нанотехнологии на свое авто
зачем год ждать? достаточно одну деталь ободрать, нескольких дней будет достаточно, чтобы понять чудодейственную силу приб[del]луды[/del]ора. :)
 
Последнее редактирование:

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
Re: Электрохимическая защита кузова

чтобы понять чудодейственную силу приблудыора.
о!надо напросится к ним на тестдраив ихнего прибора.если дырки в порогах залатаются сами сомобой то закажем оптом на весь клуб
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Темочку апнули, спаибо.:) Только я ничего не понял.:)
Михалычч, Какие аккумуляторы, на каких вагонах??? Что за фантазии??:rofl: Ржавеют, потому что ездить перестают.:)
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Re: Электрохимическая защита кузова

Именно на Маздах сталкивался с электрозащитой кузова.
У меня была 626, 89 года, гнила на ура! Правда сначала не видно, потом хлоп и кусчока арки нет.:) И не битая, никакой шпаклевки, просто держится до последнего на краске . А краска хорошая.:) У меня сосед пацан сейчас возится с 323, середина 90х. Такая же история.

Михалыч, ты случайно не торговать этим чудо -прибором сюда пришел?:) Очень похоже, на форумах такое не ново.....
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,937
Реакции
19,976
Баллы
1,375
Re: Электрохимическая защита кузова

У меня сосед пацан сейчас возится с 323, середина 90х. Такая же история.
Ты ему скажи, пусть коробочку волшебную ищет, видать в ней батарейки сели, ну как аккумуляторы на вагонах)), от того и гниёт! Пусть поменяет, она мало того что гнить перестанет, она может и металлом обрастёт. :haha:
дырки в порогах залатаются сами сомобой
:)

Михалыч, ты случайно не торговать этим чудо -прибором сюда пришел? Очень похоже, на форумах такое не ново.....
тоже была такая мысль, но вроде давно человек зареген, хотя.. :)
 

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
Re: Электрохимическая защита кузова

Ты ему скажи, пусть коробочку волшебную ищет, видать в ней батарейки сели, ну как аккумуляторы на вагонах)), от того и гниёт! Пусть поменяет, она мало того что гнить перестанет, она может и металлом обрастёт.
убил наповал:rofl:
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Re: Электрохимическая защита кузова

Итак, купил комплект оборудования, буду ставить, потом через пару недель ремонт по периметру. Фотки делать что случилось с машиной менее чем за год (ремонт был сдалан в августе того года)? :drinks:
 

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
ну для чистоты эксперимента конечно надо фото.только как сравнивать качество ремонта который был и который будет,и в каких условиях содержалась машина
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
буду делать у тех же людей, и сравнивать будем. Машина стоит под откртым небом - ничего не поменяется. единственное что говорит разработчик так это то чтобы устройство поработало пару недель и после этого в ремонт, так краска не отвалится через полгода...так что будум следовать совету.
 

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
надеюсь что деньги потрачены не зря.а может те люди спецом делают что бы к ним опять приезжали через год.а вообще мое мнение что после 2003 года железо пошло фуфельное и тоньше.смотришь на машины ранних выпусков единственное что гнило это пороги с дверями и некоторых случаях задние ланжероны.а 105 ржаветь начинают чютли не с крыши.
 
Сверху