• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электронный антикор

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Хотелось бы узнать мнение людей, которые поставили себе такое приспособление?:)
 

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
Re: Электрохимическая защита кузова

ну ну.у нас трубы газовые под электрохимической защитой закопаны,так что я примерно знаю как работает.лохотрон помоему конкретный
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,936
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Михалычч, про батарейки на вагончиках и машинах ваще, первый раз слышу. :) Скорее всего это из [del]басен[/del] рассказов продавца того наноприбора. :)

Прибор в полной комплектации стоит 10 000 руб, есть и дешевые за 2000 но они не дают эффекта хорошего.
ссылочку можно? :popcorm:

Для тех, кто не понял о чём речь, вот начало истории: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=67643

Сам я во всё в это тоже не верю, вот причина:
если бы было все так просто, те у кого руки прямые уже давно проблем с ржавчиной бы не знали.
.....
 
Последнее редактирование:

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Re: Электрохимическая защита кузова

Ну он как бы и является разработчиком устройств для промышленного оборудования, кораблей...а в чем отличие этих девайсов от автомобиля? таже железяка только на колесах. Кстати! именно этой зимой у нас во дворе начал кто то ставить Волгу 31105 - вся чистая, блестит. И народ на ней не ездил. Тут же за ней стоит Мазда-2 хэчбэк. Так вот за эту зиму ржа пошла во ВСЕМ порогам и низам дверей волжоны и у мазды по порогам. Прям хоть фотографии делай и показывай. Даже жалко машинки. А ремонту там теперь тыщ на 20 минимум.
 

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
Re: Электрохимическая защита кузова

так а чтоже ни один автопроизводитель ни один дилер не ставят сие устройство на авто при относительной дешевизне этого устройства по сравнению со стоимостью нового авто
 

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
Re: Электрохимическая защита кузова

Именно на Маздах сталкивался с электрозащитой кузова. Была у меня 626, начало 90х. Замечал, что даже сколы краски долго не ржавеют. Но электрозащита бережет только черный металл, а разложение цветмета наоборот ускоряет, поэтому нельзя например ставить медные тормозные трубки. Так что неизвестно, к каким последствиям приведет самопальная установка блока, хотя его можно найти за гроши на иномарочных разборках, тк мало кто знает о его существовании и спросом он не пользуется
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Re: Электрохимическая защита кузова

Я это вопрос сразу задал, ответ был таков что они на эти устройства смотрят как на конкурента. Ну сами подумайте - ржаветь будет в 7 раз медленнее, ни тебе антикоров никаких подкрасок/ремонтов. Кстати новые иномарки даже B6 идут без оцинковки. У моего дружбана на двери кусок краски отвалился а там ржа. и это машина за 1 лям.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Замечал, что даже сколы краски долго не ржавеют. Но электрозащита бережет только черный металл, а разложение цветмета наоборот ускоряет, поэтому нельзя например ставить медные тормозные трубки.

Вот вот! а про медь я уточнь, никто не против?
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,936
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Re: Электрохимическая защита кузова

Именно на Маздах сталкивался с электрозащитой кузова.
с чего ты взял? :) если сколы не ржавели сразу, это значит авто оцинковано или металл нормально отфосфатирован.

Была у меня 626, начало 90х.
а у меня была 2109, 89 года, так на ней сколы годами не ржавели, без всякой электрохимической приблуды, кстати. :) Просто, нормальная обработка кузова.


Михалычч, дай ссылку на гения. :) Он, кстати, ничего нового не открыл.
 

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
Re: Электрохимическая защита кузова

если я не ошибаюсь та же самая мазда(или какойто другой производитель) дает гарантию на сквозную коррозию кузова 7 лет.это практически весь срок службы авто в сегодняшних реалиях(постоянно ужесточающиеся требования по экологии и безопасности).никто сейчас не делает автомобили расчитанные на 50 лет,прошли те времена.а то что автомобили гниют раньше так это наши реагенты и человеческая лень помыть машину и обработать хотябы восковой полиролью.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Re: Электрохимическая защита кузова

Я конечно может не прав, но в гараже у батяни чстоит ЗМЗ 468 (вроде так) так нет намека на ржу вообще. Дело тут металле скорее всего и в покраске.

Добавлено через 9 минут 47 секунд
Ну ладно, буду ставить. Ну что господа, заснять текущие кузовные проблемы для статистики? смысл такой, ставлю это оборудование и оно работает 2 недели - потом на ремонт по периметру и это и будет точкой отсчета.
 
Последнее редактирование:

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
Re: Электрохимическая защита кузова

с чего ты взял?
в азбуке написано... и про тормозные трубки там же:smoke:
Кстати, прочитав про этот блок, стал узнавать про него и выяснил, что все это не ново. Давно и эффективно используется в судостроении и много где еще
 
Последнее редактирование:

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Re: Электрохимическая защита кузова

Давно и эффективно используется в судостроении и много где еще

Именно! и для оборудования промышленного. Но там сфера b2b и там ВЫГОДНО чтобы оборудование не гнило которое бабло приносит, а тут по сути развлекуха - машинки.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,936
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Re: Электрохимическая защита кузова

в азбуке написано... и про тормозные трубки там же
ссылочку можно? Про медные трубки понятно, образуется гальваническая пара, кажется на оцинкованные машины их не ставят.
дает гарантию на сквозную коррозию кузова 7 лет.это практически весь срок службы авто в сегодняшних реалиях(постоянно ужесточающиеся требования по экологии и безопасности).
согласен. К тому же фирмачам и не нужны долгоиграющие машины, кто новые тогда покупать будет?


Михалычч, дай ссылку на гения.
ап! :)
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Re: Электрохимическая защита кузова

Ребят один пессимизм тут у вас, сайт у него на народе, прям как то совсем запинаете...

Олег, ну сам посуди, ты не веришь, ну не веришь и не верь - дело твоё.

Я вот только не понимаю как можно в это не верить когда все ЖД вагоны защищают именно таким способом, они идиоты? а на машины это не ставят потому как народ так бы и ездил на машинах 10 лет, а не как сейчас в 3 года уже все бампера и пороги цветут даже на иномарках (пример есть Ситроен С1 за 1.5 года все зацвело).
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,936
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Re: Электрохимическая защита кузова

Ребят один пессимизм тут у вас, сайт у него на народе, прям как то совсем запинаете...
фантазёров мало, вот и пессимизм. :) Эта штука ещё в совке на южке продавалась, типа блок, пару десятков "жертвенных электородов" по всему кузову.. Теперь пишут, что прибор стал мощнее и достаточно всего 4-6 штук, это всё известно. Тока практика показывает, что машины как гнили, так и гниют, ставили у меня в гаражах подобное чудо, если где и не ржавеет, то в радиусе 10-20 см от электрода, далее как всегда..
Олег, ну сам посуди, ты не веришь, ну не веришь и не верь - дело твоё.
ты ссылку-то дай почитать, о чём речь. Долго будем в молчанку играть или боисся, что все приборы раскупят? :haha: Вон, в соседней теме, куда я ссылку дал (странно, что модеры эту тему ещё не прихлопнули, видать празднуют.. :)) и где идёт обсуждение, всё прозрачно - сказал и ссылкой подкрепил. А тут одна вода..
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Re: Электрохимическая защита кузова

Олег, Ты видать так и не понял, тут речь идет о электрохимической защите с заземлением, а не о катодной с болбанками на корпусе которые кстати защищают поверхность но не более чем на несколько самнтиметров вокруг. И прошу больше в этой теме на личности не переходить и не писать, коль не веришь. Я не продавец и не разработчик, народ после праздников подтянется и поговорим.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,936
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Re: Электрохимическая защита кузова

Михалычч, да понял всё. написал о том что знаю и видел лично. Про эту тему на форуме джиперов говорили ещё пару лет назад, но всё заглохло.

Где переход на личности? С цитатой, плизз. :popcorm:

Боюсь разговора с народом не получицца, народ факты любит и почитать своими глазами, а не испорченный телефон и пересказы не очень разбирающегося в предмете человека.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Re: Электрохимическая защита кузова

Олег, я начал разговор чтобы найти тех кто установил, если таковых нет то я установлю первым и выложу фотоотчет, что не понятно? сейчас у меня есть помятая дверь (выправлена и зашпаклевана но начала ржа по ней идти) и "ресничка" левой фары ржавеет. Я ставлю систему, проходит 2 недели и делаю ремонт, и смотрим, а я буду раз в несколько месяцев выкладывать фотки. Этого будет достаточно чтобы понять работает/не работает или нет?

Олег ты пойми, я не "богатый баратино" и 10 000 есть куда деть, но я задолбался смотреть на медленную смерть машинок и свой тоже. В том году отец купил УАЗ дизелек, быстрый и мощное двигло, но все пошло ржаветь, абидна, хоть че ты делай - гнить будет знатно и БЫСТРО. Я сейчас ставлю самое дорогое устройство разработчика, на УАЗ можно и попроще, и будем надеяться что это работает. А устройство легко демонтировать при продаже авто и поставить на новую машину.
 
Последнее редактирование:

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
Re: Электрохимическая защита кузова

я не "богатый баратино" и 10 000 есть куда деть, но я задолбался смотреть на медленную смерть машинок и свой тоже.
ну теперь ты будешь смотреть на медленную смерть машинок за 10000р.
а по поводу уазика та еще машина.такое ощущения что его варили утром 1го января пьяные гасторбайтеры которые первый раз в жизни взяли сварку в руки.к ходовой и к движке 409 вопросов нету а все остальное...
 
Последнее редактирование:

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Сверху