• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

включать ли сигнал поворота?

ocroman

Общительный
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
87
Реакции
20
Баллы
85
Добрый день. Ситуация такая. двигаемся по главной дороги до перекрестка, далее главная уходит направо, а прямо и налево второстипенные, о чем нам говорят знаки 2.1 и 8.13, мы двигаемся прямо, т.е. с главной на второстипенную, надо ли в данной ситуации показывать левый сигнал поворота?

на работе к общему мнению не пришли, один говорит что съезжает с главной на второстепенную, при съезде пересекает встречную полосу, т.е. совершает маневр - включать надо, другой говорит что согласно пункту 13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам - включать не надо,

люди добрые рассудите нас, дайте правильный ответ:smoke:

все дороги по одной полосе в каждую сторону
 

Вложения

  • image044.gif
    image044.gif
    445 байт · Просмотры: 131
  • image227.jpg
    image227.jpg
    1.2 KB · Просмотры: 132
Последнее редактирование:

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
djgjhjn, а, да... а я уже ответил Gremlin Grenzverletzer что моя мигалка в вышеупомянутом суде никак не оправдает совершившего маневр (перестроение в мою полосу) из за препятствия (по ПДД, если уж ему следовать - должен оттормозиться в своей полосе) и не убедившегося в безопасности этого маневра

я - "показываю" маневр, за это не привлекают
он - совершает маневр, не убедившись... за это привлекают

вот и вся разница :)


P.S. djgjhjn, так что там с цитатой о моем якобы переходе на личности ?
Добавлено через 46 секунд
Вы выберите уже какой-то один критерий - либо ПДД
да... и Вы тоже - а то то Вы за ПДД, то грубо его нарушаете, вводя лично меня "в заблуждение" :)
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
и Вы тоже - а то то Вы за ПДД, то грубо его нарушаете, вводя лично меня "в заблуждение"

Я уже написал - по ПДД при таком ДТП Вы будете формально правы. Но это не избавит Вас от необходимости ждать ГАИ, терять кучу времени на оформление, визиты к дознавателю, тяжбу со страховой, в конце концов добавлять свои деньги за кузовной ремонт - и все это время думать "ну на кой ляд я включил поворотник?!"
 

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
если я напишу "когда Вы будете лежать в травматалогии..." - Вам это приятно будет читать ? думаю - нет. поэтому прошу не высказывать подобных предположений в отношении меня

а что рассказать в суде - я найду, ога
с чего Вы решили, что я там не бывал ?
Мы с Вами ездим по дорогам нашей родины, никто не застрахован от ситуаций, связанных с дтп и последствиями. Сталкивался с попыткой идпс повесить на меня различные нарушения. При этом гневные крики и обвинения на словах судью не впечатляют, а вот грамотно и правильно составленные бумаги 99,9 % адекватного решения, судья принимает решение , руководствуется правилами, а не понятиями водителей, даже если так лучше. Про травмотологию ни о чем.
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
Про травмотологию ни о чем.
возможно - я Вас не понял, извините :)

не люблю суды... хотя не сказать чтоб не умею уж совсем :rolleyes:

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Я уже написал - по ПДД при таком ДТП Вы будете формально правы.
мерси ! :)

ну Вы ж не думаете, что я оставлю человека справа без внимания ? пропущу, обезопашусь дистанцией и готовностью оттормозиться и т.д. и т.п.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
ну Вы ж не думаете, что я оставлю человека справа без внимания ? пропущу, обезопашусь дистанцией и готовностью оттормозиться и т.д. и т.п.

Чтобы его пропустить, Вам придется оттормозиться и остановиться на самом перекрестке, поперек дороги тем, кто идет справа по главной. Получаете удар в правый борт и однозначную виновность по ПДД :)
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
Чтобы его пропустить, Вам придется оттормозиться и остановиться на самом перекрестке
хорошо-хорошо... не буду спорить
он меня что - прям на перекрестке подрежет ? хороош, ничего не скажешь :)
и все это раньше глянув на мигалку когда он был сзади и не глядя, что большая черная волга у него все еще сбоку ? так прям и попрет через меня ? мдаа... ну что ж - все возможно, но я тут нипричом
 
Последнее редактирование:

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Straniero,
jack10485,
Gremlin Grenzverletzer,
вы не забыли часом что не в курилке находитесь? :smoke:
Так что стоп-флуд и возвращаемся к теме беседы.
P.S. Считайте это предупреждением;)
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Я даже не стал вникать в текст ваших споров, последние две страницы бред какой то. Дорога сверху, встречка, видит не видит... Чушь полная. Есть простые и понятные правила. При изменении траектории движения включить заблоговременно указатель поворота в направлении поворота. По завершении указатель выключить. При движении прямо, указатель поворота не включается. При проезде нерегулируемого перекрестка - при повороте направо заблаговременно включается правый поворот и транспортное средство должно находится в правой полосе. При повороте или развороте налево, левый поворот и из левой полосы, движение прямо с любой полосы если нет разметки либо знаков движения по полосам. Какие вопросы? Если дороги равнозначные правило правой руки. Если главная, то она главная. Что тут изобретать. У меня есть острое желание закрыть тему, иначе скоро с нее смеятся весь интернет будет.
 

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
При движении прямо, указатель поворота не включается. При проезде нерегулируемого перекрестка - при повороте направо заблаговременно включается правый поворот и транспортное средство должно находится в правой полосе. При повороте или развороте налево, левый поворот и из левой полосы, движение прямо с любой полосы если нет разметки либо знаков движения по полосам. Какие вопросы?
О том и толкуем.
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
У меня есть острое желание закрыть тему, иначе скоро с нее смеятся весь интернет будет.
прошу прощения - это не флуд.
не будут - таких тем полно, в т.ч. и на сайте ГИБДД
дело в том что однозначного ответа нет
и такие перекрестки всвязи с этим оборудуются дополнительными знаками - из какой полосы куда можно ехать

так что - смеяться не будут
 

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195
В рассматриваемом случае, а все ли включают правый поворотник, поворачивая снизу направо, продолжая двигаться по главной?
 
Последнее редактирование:

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Есть 1 перекресток, где главная поворачивает налево, и следовательно при продолжении езды по ней нужно включать поворотник. Но далеко не все это делаеют. Хорошо что у меня реакция не сильно страдает, а то бы попал бы в дтп там. Ибо там либо прямо ехать людям, и соответсвенно поворотник включать не следует, либо поворот налево, о котором чаще всего забывают :(
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
да хоть черт с рогами на сковородке !!! пока таких чайников камаз не переедет, думать не начнут. Да жестко, но действенно ! понты и показуха что особо умный обычно заканчиваются под камазом. Я вашего брата каждый день "тыщами" наблюдаю, уже ездить страшно ! а они как тараканы плодятся. Не поумнел-под камаз, права купил-под камаз, понты со всех щелей-под камаз, самый умный-ту да же. "коньки" отбросил, значит действительно нечего на дороге делать. Дорога это война, где много трупов и крови.
 
Сверху