• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чертовщина под капотом (приметы и суеверия)

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
BOZZ,:rofl:
год назад зимой, стоило супруге негативно высказаться по поводу нашей волги /купили новую шевиниву/, типа зачем нам 2машины, старьё в утиль и т.д. как моя красавица тут-же отреагировала:yes2:. заглохла в движении на трассе, но!!!!! в 50 метрах от магазина, накатиком заехал на парковку. в магазине было мини-кафе, очень хорошо посидели.
в итоге- сдох электробензонасос и спасибо тестю на галстуке приехали домой.
шевиниву продали:) /действительно, зачем нам 2машины/. супруга иногда бубнит, но частенько в разговорах со знакомыми выдаёт перлы-
мы же на волге /это когда кто-то сомневается, что мы где-то пролезем/
да туда слон влезет /про багажник/
да у нас багажник на крышу есть /когда надо перевезти что-то не влезающее в багажник/
да ладно, там жить можно /про салон/
ну и пожалуй главное- когда вызывает такси, обязательно просит прислать волгу /в тазиках тесно и страшно:rofl:/
забыл, ещё было, только что-то супруга выдала нехорошее, загорелся чек, пропала тяга. посмотрел, слетел разьём дмрв. ситуация похожая, машинка выключила дворники, а поток машин большой, грязища. пришлось снимать панель, пошевелил разьём брызнул вд, всё заработало.
больше в дороге плохих слов ни-ни.
 
Последнее редактирование:

Kawaii_mary

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
601
Реакции
2,541
Баллы
290
кстати, я с молодым человеком своим рассталась из-за своего Волгаря.
а Волгарик на молодого человека реагировал плаванием оборотов на холостых...
вот такая чертовщина. обожаю свою машинку.
 

Альтеро

Внимание! Возможно мошенничество!
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
30
Реакции
57
Баллы
80
Да народ! У авто душа есть! Как подмажешь, так и поедешь:)
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
что-то не везет на правую сторону мне. до меня билась справа, я два раза стукнул, один раз несильно, второй раз весь бок. поставил новое крыло - замял выезжая из гаража. правая лампочка в фаре постоянно перегорает. два раза отрывался правый брызговик. сегодня тормоза прокачивал -чуть не сорвал грани на штуцере на заднем правом. может не любит машинка моя того, кто на переднем пассажирском ездит?
 

Eisenschuh

Общительный
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
49
Реакции
14
Баллы
69
У меня старый американец и я продолжаю американскую традицию 30-70-х годов. Под капотом лежит жестянка с пиво/масло 50/50%. Гремлины едят масло с пивом и не трогают агрегаты
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Нет, ну я иногда верю в приметы, но что ТАКОЕ!
В общем суббота - 02.10.2010. ЧЕ-то меня дернуло прибраться в сумке - выкинуть ненужные чеки, визитки и т.д. Там же лежат все автодокументы. Смотрю - страховка заканчивается аккурат сегодня. В 23.59.59. Ну решил поехать в страховую. Правда до нее пешком идти минуты 4, но раз машина во дворе - съезжу. Сажусь - НЕ ЗАВОДИТСЯ! Вообще. Стартер крутит вхолостую и все. Не схватывает. Маслал, маслал - ни фига. Первая мысль - полетел ГРМ (были такие же симптомы год назад). Причем в пятницу вечером все было нормально. Ну ладно думаю. Схожу в страховую, потом займусь. Застраховал. Иду домой. Думаю ща зайду переоденусь и начну танцы с бубном. Попутно думаю кого бы попросить до гаража отбуксировать - во дворе возиться ОЧЕНЬ неохота. И че-то меня дернуло перед тем как пойти домой еще раз попробовать завести. ЗАВЕЛАСЬ С ПОЛОБОРОТА! Как там в анекдотах пишут - ЗАНАВЕС. Минут 10 курил - в себя приходил.
 

Васильич

Общительный
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
88
Реакции
8
Баллы
84
А моя Волга ненавидит ездить в город Киров... Там у меня на ровном месте сломались дворники (вылетел предохранитель на двигателе), выкипело полрадиатора тосола, а сегодня разбило шкив генератора - пришлось ехать домой 30 км без гидрача, охлаждения и подзарядки:( Отныне в Киров - только на автобусе!!!
 

asdbsd

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
109
Реакции
11
Баллы
100
А у меня она просто капризная. Обучает меня потихоньку, как с ней нужно обращаться :gaz_love:
 

Кузнецов Игорь

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
380
Реакции
461
Баллы
165
У меня про свою за 14лет можно книгу паписать. Последняя фишка в чем ! Уже долгое время после прогрева (карбюраторная 151) сама скидывает обороты на холостые ,задвигая подсос. Со стороны смотриться прикольно !?!?
 

Volganator

Общительный
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
46
Реакции
13
Баллы
70
У меня про свою за 14лет можно книгу паписать. Последняя фишка в чем ! Уже долгое время после прогрева (карбюраторная 151) сама скидывает обороты на холостые ,задвигая подсос. Со стороны смотриться прикольно !?!?

Ха-ха. У меня также последние 2 ступени. Прикольно когда ждешь на улице и слышишь как ревущий движок успокаивается, как будто инжекторный.:haha:
 

ЗОЗО

Общительный
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
4
Реакции
18
Баллы
65
У меня про свою за после прогрева (карбюраторная 151) сама скидывает обороты на холостые ,задвигая подсос. Со стороны смотриться прикольно !?!?

Ха-ха. У меня также последние 2 ступени. Прикольно когда ждешь на улице и слышишь как ревущий движок успокаивается, как будто инжекторный.

такая же хрень
 

WolfKid

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
92
Реакции
89
Баллы
95
А я думал только у меня моя Волжанка одушевленная...
тоже был случай, когда ехали из Воронежа в Москву. Возвращались домой от друзей. и прям перед выездом меня ловят за разворот в неположенном месте (глупо получилось и не совсем по моей вине), только стоило это нам последней пятихатки, которая была как раз отложена на горючку до дома. (обычно я не езжу без резерва, а тут загулялись(( ...
вобщем денег 200-300 р мелочью, три четверти бака и немного в канистре... 400 с хреном км трассы и тупая безапеляционная установка: "надо доехать во что бы то ни стало!" Ехал и всю дорогу приговаривал машинке: надо, малышка, надо!!! выручай! довези! наобещал кучу всего... (кстати, потом выполнил) в итоге расход по трассе при средней скороси 80 км/ч 6,5(!!!)л на сотню, при том,что отродясь она у меня ни на каких режимах меньше 12 не ела...
и из леса она один раз меня вытаскивала... на цепях лезли по таким колеям и болоту, где, судя по следам, долго откапывались уазы. но ехать было ОЧЕНЬ НАДО и ехать надо было ОЧЕНЬ БЫСТРО!!! было ощущение, что она прыгала на цыпочках с кочки на кочку, перепрыгивая колеи и лужи.. а потом 200 киломептровый кросс по трассе, не снижая скорости ниже 110, а по большей части - так и сильно быстрее. в итоге: умершие тормоза, заклинившая от перегрева коробка(скорее всего за что-то цепанул,треснул картер и масло вытекло еще в лесу) и трудный двухнедельный ремонт, НО тормоза перестали работать, а коробку заклинило, в тот момент, когда я остановился около дома, расслабился и подумал:"Фух, слава богу доехали. Успели." после этой мысли машину на стояночное место уже пришлось заталкивать руками...
Да и жену она тоже раньше не любила. как только садится - сразу и движок дергается, и глушак ревет, и колеса бьют, но после того как машинка нас так выручила - жена ее зауважала, полюбила по-своему, и даже разговаривает с ней иногда - машинка перестала капризничать в ее присутствии))
долго еще можно рассказывать, но я точно уверен, что машина имеет свой характер, тоже может обижаться и если надо - будет тянуть до последнего без масла, без бензина, с расколотыми подшипниками, пробитыми колесами, на стартере но довезет! и всатнет, но только после того, как поможет тебе.

ЗЫ: после подарка в виде химчистки и покраски колесных дисков начала сама поджигать резину при рывках со с светофоров, хотя раньше никак не мог сорвать в букс или даж просто заставить резко тронуться))
 
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
1,899
Реакции
6,018
Баллы
495
Где тут кнопка "поставить кучу спасибок" ?! :search: :haha:
WolfKid, +простоафигетькакдофига!!!!!:yes2: Истину глаголишь!;)

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
особенно вот это понравилось/зацепило-->
что машина имеет свой характер, тоже может обижаться и если надо - будет тянуть до последнего без масла, без бензина, с расколотыми подшипниками, пробитыми колесами, на стартере но довезет! и всатнет, но только после того, как поможет тебе.
 
Последнее редактирование:

Томич

Общительный
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
24
Реакции
12
Баллы
65
все таки у каждой машины ест душа, у какой-то спокойная, у какой то не очень. утром когда сажусь в машину что бы завести без доброго слова не заводится(долго и нудно) как только гараж открыл со словами" привет моя белоснежка" садишься в ашину и с первого раза спокойно заводишь, если не поздоровался начинает капризничать) у меня дв. 402.1 на 80 бенз. когда купил катался на нем, потом перешел на 92, откатался с месяц, решил веруться на 80- не захотела( пришлось уговаривать)))))) так она сейчас едет даже лучше чем на 92))) а еще иногда капризничает и бенз ест ведрами))), потом успокаивается. на трассе выше 7 литров на сотню не бвло при скорости 100-110.))
 

BOZZ

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
126
Реакции
110
Баллы
155
У меня недавно было: в связи с ремонтом в доме, остались не при делах старый котел и ванная. Было решено, что всё это добро нужно отвезти к сестре в село (они как раз строятся). Нырнул щупом в бак, литра 4-е есть, ну думаю по дороге заправлюсь, но как назло налички не было, бабки только на карточке, а до села около 60 км. В общем заехал на одну заправку, потом на другую, третью...... терминалы не работают..... ну думаю, на выезде из города была хорошая заправка, думаю: -так и быть, накормлю вкусненьким:rolleyes::rolleyes::rolleyes:, но именно, БЫЛА!!!! :shok::shok::shok:на заветном месте, магазин. В общем ехал скрестив пальцы на руках и ногах, с одной мыслью: -хоть бы доехать, на трассе ни одной заправки :search::search::search: и в кармане ни копейки, и доехал таки, в баке даже чего то плескалось, когда я заехал на сельскую заправку :yes2: моей радости не было предела.
Груженный, на 4-х литрах, чуть более 60-ти км. разве это не преданность???? Да и вообще только за последний год столько было....... и благополучное возвращение ночью в дождь домой без света и габаритов (режим "Стелс":rofl::rofl::rofl:), и безумный обгон фуры на гололеде (такого дрифта я даже в "Форсаже" не видал), да и пол года без дворников чего стоят........
Короче, я свою девочку, ни на какую другую, не променяю......
Меня уже кенты подкалывают: -если бы у тебя был такой Мерин как у нашего директора, ты бы Волгу продал??? -Нет, продал бы Мерина и сделал Волгу!!! :gaz_love::gaz_love::gaz_love:
 
Последнее редактирование:

Deversant

Общительный
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
47
Реакции
16
Баллы
70
Раньше я не верил во все эти приметы и суевария. Но вот вчера пришлось поверить! Есть такая примета:
Сфотографировал машину – жди поломки(аварии).

Один раз сфоткал машину, на следующий день отец заезжал во двор и цепанул правой задней дверью, порогом под ней и не много аркой заднего колеса вход в подвал дома (проезд там узкий очень). Ну я подумал что совпадение. На прошлой неделе в воскресенье ездили на пикник, ну пофоткал там машину. Сделал пару кадров. Результат, вчера попали в аварию (в курилке в теме про ДТП есть фотки), теперь даже не знаю что и думать.... Действительно ли примета или просто опять совпадение... :mellow:
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
За последние два месяца приключилось две поломки. Сначала накрылся гидронатяжитель. Потом заклинило генератор. Что интересно оба раза у дома моей барышни. К чему бы это?
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Думаю про фотку - фигня. Из того же разряда, что фотографирование отнимает у человека душу.

Тем не менее все фоткаются и ничего. И машины тоже, вон на драйв2 все своих коней фоткают.

А ДТП случаются...

Stozz, к тому, что если б оно накрылось где-то посреди дороги, то было б хуже. А так машина выдала свою поломку удачно, а не в стоне вёрст от города, например.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Stozz, к тому, что если б оно накрылось где-то посреди дороги, то было б хуже. А так машина выдала свою поломку удачно, а не в стоне вёрст от города, например.
Суть как раз в том что оба раза надо было доехать до своего дома и она довозила погибая там до конца. Вопрос почему обе поломки случились около дома подруги а не где то ещё?
 
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
1,899
Реакции
6,018
Баллы
495
Stozz, надо бы спросить, у нее самой ;)
что-то здесь не так ))
 
Сверху