• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чертовщина под капотом (приметы и суеверия)

Evil

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
161
Реакции
114
Баллы
155
Слышал про примету что если машину били , ударят потом еще в тоже место.

КУпили Жене машину Митсубиси Мираж , вообщем не суть важно какая она машина , дело в том что да машина 95 года заметил да били не сильно ее в зад.
Через 2 недели ставим на учет , прям на стоянке Гаи чувак сзади заводится на передаче с газком и бьет точно в зад ......
Сделали
Проходит 2 года , стою на парковке около магазина слышу хррррр , дед об задний бампер и крыло , бочиной запарковался на форде...

Вот теперь и не верь в приметы.

Еще бывают несчастивые машины вот это СТО РАЗ проверил !
Была у меня Девятка , девятка как девятка , купил вроде удачно тогда е 6 лет было , не гнилая , не ржавая ну билась не сильно вроде в перед крылья меняли.
Купил и перекупов историю машины не знал.
И Понеслась , ломается ставлю новое , новое тоже ломается , это относится к карбу , проводам , еще чему нибудь.
Под выхлопухой лежал водушный фильтр , загорелся и загорелось пол машины еле потушил , хорошо люди не безраличные огнетушителями и водой помогли.
За полгода с ней случилось 3 ДТП , оба не по моей вине , 1 раз резко под машину выехал дед , 2 других раз об нее стоячую притерались и в зад вьежали...
Перебрал мотор , поехал масло все вытекло , поддон типа покривился и прокладку выдавило.
Покрасил , машина не ржавая была просто после аварий , проходи 2 месяца ЗАЦВЕЛА !
Сломалась коробка , перебрали с гарантией , гагудела.
Вообщем можно долго перечислять , вообщем так я ее и продал.
У след хозяина с ней не заладилось , он тоже загорелась почти что с проводке замкнуло , глючило все и тд.
Он ее продал девченке какой то спустя 2 года она попросила ее с учета снять , я вощел в положение приехал к ней и поехал на этой машине , выплюнуло сальник колена вытекло все масло...
 

Garrrik

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
147
Реакции
91
Баллы
110
Кстати про суеверия, была такая история:
работал я на Пазике и еду грызу семечки и в окно шелуху плюю вдруг двигун глохнет и на все меры по реанимации ноль реакции - в гараж на сцепке.
В другой день просто плюнул в форточку когда на стоянке отстаивался движок не завелся - в гараж на сцепке. И так каждый раз - плюнул в окно, значит сегодня сломаешься. Ну как тут в суеверным не стать )))
 

Лестат

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
132
Реакции
257
Баллы
144
Суеверия хороши, НО в меру.
А к машине надо относиться не как к куску железа а с любовью.

П.С. У мужчины есть две любви, первая это его машина, вторая любовь это его жена))))
 

Лестат

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
132
Реакции
257
Баллы
144
согласен, НО блин согласись что потом машину ставят на более важное место. Начинаешь хреново с ней обращаться она начинает ломаться...Поэтому небольшие суеверия полезны в принципе;)
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
834
Баллы
315
Разные чувства есть. Есть предчувствие, вроде и нормально все, но вот должно что-то, где-то. И обычно знаешь что и где. А есть и чертовщина какая-то. Правильно говорят что нельзя говорить в машине что продавать ее собрался. Была у меня копейка, завел такой разговор и в этот же день сломался механизм крепления спинки водительского сиденья. Вы со сломанной седушкой ездили? И после пока не продал сыпались какие-то мелочи.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
П.С. У мужчины есть две любви, первая это его машина, вторая любовь это его жена))))
Согласен. Вот моя девушка ревнует к машине меня.
А про суеверия. Просто так никому не даю под капот глядеть, тока покажешь на след день сломается че-нить. Поэтому кода приходится, заплевую всю сторону через левое плечо.
 

ANDREY ZP

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
277
Реакции
382
Баллы
165
Сам не суеверный но после событий 2008г чаще стал задумыватся об этой теме.Так сложилось что в один день было 3 события ,спас,день освобождения города и все это в воскресенье.Мне попался заказчик который сказал либо в этот день,либо вобще не буду делать (балкон с выносом и отделкой до четверга -позвонил в суб).Началось все с того что перепутал фазу с нолем 1)сгорел сварочник. Поехал за другим 2)разбил авто,боковой скользящий с вод.стороны .Разошелся по $.Привез сварочник продолжаем работать и тут 3)Напарник режет болгаркой руку .Отвез в травм пункт зашили .Теперь по праздникам стараюсь не работать .Ну а верить или нет,задумался...На счет авто ,то что есть не фортовые эт 100%.Один знакомый так при выборе авто смотрит больше на гос.номера и кузова Нумерология.И сам по фен-шую фсе делаить.:bayan:
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
Действительно некоторым авто на роду написано быть битыми.В далеком январе 1993г. купить новое авто было проблемно.Перекупы предложили со значительной скидкой новый 2106 (18.12.1992 куплен на САЦ ВАЗ) ударенный в переднюю часть правого крыла. Его в гололед при переезде от САЦ до дома ударил УАЗ.Отъездил я на ней полгода,продал другу,а к зиме он продал еще одному общему знакомому. Опять в конце декабря в гололед его в тоже место бьет опять УАЗ. Весной,сделав крыло ее он продает.Новый хозяин, выезжая с МРЭО, тем же крылом ,но уже сам,бьет УАЗ. Но не знал он про проклятие.
После такого,как-то не верится в просто совпадения.
 
Последнее редактирование:

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
С некоторых пор ни когда не заезжаю на шиномонтаж в день перед дальней поездкой. Только накануне или за день. Три раза заезжал на шиномонтаж прямо перед дорогой, и все три раза машина ломалась вдалеке от дома.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
А моя красится не любит.Когда купил проварил и отогнал красить.Приехал забирать еле завел,помер аккумулятор.Этим летом тоже красил,приехал забирать таже история!Думал стартер,стал смотреть банка накрылась.
 

Сергей Славович

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
432
Реакции
485
Баллы
165
Кину и я свои пять копеек в копилку.
Начну с того, что машин у меня было много и разных, но лишь несколько с характером.
Первой проявила себя Четверка Жигули, ее мне подарил отец, когда купил новую девятину. Пока не пролазил всю с ключами не принимала. БМВ тройка тоже невзлюбила меня, норовила все время ехать быстрее, чем позволяла дорога, с трудом удерживал, чтобы не расхлестаться. С Десяткой (ВАЗ) полюбили друг друга с первого взгляда. Ездил год, менял только масло и заливал жидкость в бачок омывателя, а потом познакомился с девушкой тут и случилось, то холостые плавают, то таймер прогрева сам по себе заводит машину, закончилось тем, что на трассе Десяточку протаранила шкода и именно в переднюю правую дверь, после того как подруга решила магнитолку покрутить на свой вкус, в общем обиделась смертельно в прямом смысле. Подругу не убила, но сама погибла... Теперь вот появилось Валькирия 3110 (опять десятка!). Девушка с крутым характером. В любую погоду заводится с пол оборота, а тут на днях (при-20) торопился на работу, плюхнулся в салон не поздоровавшись, да еще с сигаретой в зубах, так не хотела заводиться, аж втягивающим защелкала, думал напарнику звонить, чтоб приехал прикурил, но перед этим решил извиниться, в итоге еще подулась немного БОДРО вращая коленвал и завелась. Теперь только уважительное и ласковое обращение с Валькирией.
Люби машину и пусть эта любовь будет взаимной!
 

34tank34

Директор филиала Волгоград
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
407
Реакции
483
Баллы
185
А вот меня машины любят,приежает на ремонт калечь верней притаскивают на тросу ,спрашиваю что сбучилось,хозяин -сам не пойму ,топливо есть,искра,стартер крутит,короче выслушав хозяина,смотрю под копот,проверяю все-все вроде в порядке,сажусь со словами-просто вы не умеете их готовить ,ключь настарт и вот она завелась с пол тырчака.Бывает хозяин жалуется на чтото ,садимся заводим,все в порядке,хозяин уезжает,приезжает и опять жалуется,хм,проверяем тестируем ,все ок,хозяин в шоке,:)и так раз 4,ради шутки говорю помой колёса,хозяин делает лицо-словами не описать-процесор в черепной коробке плавится но соглашается,говорит помойте я заплочю,эээ нет друг ты сам должен это сделать,короче чювак моет,притом чательно,с новой тряпкой каждое колесо,мы умирам со смеху потихоньку,чювак садится,заводит и уежает,через неделю накрывает поляну не хилую и со словами-спосибо что подружили меня с машиной,прошло 3 года,парень рад своей машине,продавать не собирается.
 
Последнее редактирование:

Luciferus

Общительный
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
39
Реакции
24
Баллы
69
к слову о приметах: как сказал классик- "неприятие суеверий - само по себе - суеверие. в-меру конечно, но верю, однозначно.
 

34tank34

Директор филиала Волгоград
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
407
Реакции
483
Баллы
185
к слову о приметах: как сказал классик- "неприятие суеверий - само по себе - суеверие. в-меру конечно, но верю, однозначно.

сам не верю в приметы,но раз в год плюну 3раз через плече:) находит иногда
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
не знаю, суеверие или нет, но после ремонта выбрасываю неисправную деталь, если нет возможности ее перебрать и использовать снова. и не ставлю бэушных деталей! с разборки и битых авто. не говорю в машине про аварии ,не хвастаюсь маленьким расходом,хорошими тормозами и безотказным движком! Не мочусь под гаражи,не под свои не под соседские!

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
А к машине надо относиться не как к куску железа а с любовью
Я со своей здороваюсь когда в гараж прихожу! и до свидания говорю.(не сочтите меня придурком но это так)
 
Последнее редактирование:

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Я может тоже, немножко чёкнутый, но с машиной разговариваю как с человеком. Естественно, наедине. И. как уже сказал сын, Александрю, никогда не хвалю и не ругаю тормоза. Дед Вова.
 

4глаза

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
77
Реакции
125
Баллы
110
есть такое, а я то думал по началу, чего она капризничает по мелочам патом понял, без сомнений машины это не только железки и пластмасски с резинками, особенно старые машины с большим пробегом и повидавшие виды, других хозяев и приключения.
Я со своей разговариваю, зову её ласково, старым немецким именем, подходящим к ней по возрасту и состоянию, не вожу ключи в багажнике, а она в замен слушается и капризничает только в гараже, а пока не уверена, что не отремонтирую, из горожа не выезжает, упирается. Тож не параноя, друзья свидетели.:smoke::smoke:
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
На моей старой машине абзац один раз был... Когда купил иконки приклеены были на панели... Наверно через месяца 2-3 после покупки еду и на ровном месте глохну(ну как на ровном на трассе в левой полосе)). На обочину сполз завести пытаюсь ключ зажигания поворачиваю а у меня лампочки все потухли стартер не крутит. Выдернул ключ под капот залез(думал клемма слетела или еще чего) поправил все сожусь ключ поворачиваю все молчит.. Замок у меня там сломанный когда заводишь обратно ключ не возращается, вот вывернул и сижу смотрю на приборку.. На глаза иконки эти попались - зло взяло что-то меня ударом руки сорвал их и тут давай стартер крутить двигатель фыркать... Завелась.. После этого я их выкинул вообще бьольше ни разу так не глох..
Дрыгатель кстати там у меня 402, 280тыр. без капиталки... В сервис когда заезжал за капиталку браться не захотели, сказали что у нее двигатель с завода не вскрывали...
 

Книпович

Общительный
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
94
Реакции
80
Баллы
95
Ну, что ж, раньше мужчины хвалились собаками и лошадьми. Автомобиль - любимая игрушка для взрослого мальчика. Только не надо из набора случаев формировать какую-то мистическую теорию; автомобиль должен служить человеку как и всякая другая железка - ты просто должен уметь ее эксплуатировать, а не приписывать ей сверхестественные способности, расписываясь в собственной слабости (как дикари перед грозой).
 
Последнее редактирование:
Сверху