• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чертовщина под капотом (приметы и суеверия)

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Ответ: Чертовщина под капотом (приметы и суеверия)

Сколько у меня было машин-всегда одно и то-же.
Дней через 5 ,после покупки-продажи,новая начинает барахлить,и моя старая-тоже!(люди звонят-спрашивают,что делать?после ремонта и кошмар).
Я говорю-бери лаской! Маслице поменяй,и т.д.
И новую-то-же,обласкаешь.и всё нормально.

А с последней случилось наоборот.Не хочет ездить. Я ей-новый мост,только договорился о покупке,она мне опять гадость.Короче,понимаю-она говорит-я устала,хочу отдохнуть.
Удивительно,но удалось продать чуваку на дачу-ездить иногда в магазин.Так она в него влюбилась сразу-поехала,как чёрт,и он в неё тоже!! КОРОЧЕ-я на торговле себе ещё 5 штук прибавил!!!
А то не мог никак продать!
А которую вместо неё купил-(долго стояла-чувака лишили прав)
никаких сюрпризов! Видать очень застоялась!Я её сразу лаской,погладил,почесал,расчесал,маслице,новый генератор-и она с каждым днём-всё лучше и лучше!
Вот так! Век живи-век учись!
 

С@нек

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
29
Реакции
6
Баллы
64
Ответ: Чертовщина под капотом (приметы и суеверия)

а у меня вот такая история:
как то я вышел из дома и уже подходил к машине, тут навстечу мне знакомый парень шел, и спросил "Санек, когда же ты ее продавать то будешь(её 3 года тогда было-машине ГАЗ 3110)" и я ответил "Да скоро продам", потом я спокойно сел, завел, но не проехал и 2 км как она заглохла, был вечер и я решил оттянуть ее в гараж, на след. день я с братом пошел делать ее, оказалось там не было искры с катушки, поменяли катушку-бесполезно, камутатор-бесполезно, искры нет, в общеп провозились 2 дня, сменили все что можно было сменить-но результата никакого, на 3 деня погнали на СТО, подъехали к электрику, он посмотрел, все прибором своим проверил и сказал заводи, так она сразу и завелась....вот..(и детали все старые остались) и до сих пор ездит и все в порядке!!!!!!!!
 

ruslik

Общительный
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
54
Реакции
9
Баллы
84
Ответ: Чертовщина под капотом (приметы и суеверия)

Я завел машину, выехал с парковки. Переключаюсь на 3-ю, машина не идет. Двиг вот-вот заглохнет. Выжимаю сцепление, газую. Слышны какие-то посторонние звуки. Что-то среднее между шипением и дребезжанием.
Включаю вторую, газ чуть не в пол, идет рывками. Останавливаюсь, на малых двиг сразу глохнет. Завожу, вытягиваю подсос, чтобы не заглохла, лезу под капот. Визуально все в норме, но неустойчивая работа и слышна и видна (по вибрации).

У меня была такая же проблема тоже в дождь. Вода сочилась под капот, и на катушку зажигания попадала. Так вот, коротило каплей воды между низковольтным проводом и высоковольтным на катушке (расстояние между ними было ~3-4 мм). Два дня парился, ниче понять не мог (шли постоянно дожди, да и омывателем пользовался). Отодвинул в сторону низковольтный провод...и всё.

Извиняюсь, что не в тему.
 

320

Общительный
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
привет. там ктото в суеверия не верит? а ведь они веками собирались. и водительские тоже. проверено.не спорю за "мотором"смотреть надо,но когда по причинам не связанным с т.с.происходит поломка или ещё хуже,-извините.
:crazy_pil

у меня раз ситуация была! поездка на 200км на семёре. была машинка.залез под неё всё норме.ездил в ней и зимой и летом в лёгенькой одежде.а тут с вечера думаю оденусь по теплей.как чуял.оторвало рычаг ,зима,никто не остонавливается,1,5суток на дороге торчали.
 
Последнее редактирование модератором:

Евгений Иванов

Общительный
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
24
Реакции
14
Баллы
65
Поменял масло кпп.Через пару дней дай думаю посматрю как там. Из под пробки сопливится, герметиком намазал,затянул и тряпочкой вдумчиво протер хорошо. На следующий день еду на работу ( 70 км в одну сторону) такое ощущение , потер зверю животик довольная вся такая и едется нам как-то по особому хорошо... Музыку почти не включаю, больше нравится слушать машинку. И что -бы кто-бы не говорил, есть,есть у любого более менее организованного механизма то что мы называем душой, характером и т.д. Моряки , летчики , ракетчики и др. технический народ врядли когда скажут - это просто железо...
 

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
чертовщина:rofl: под капотом:rofl: фигня всё это верить надо не в приметы а в БОГА и себе а ещё есть друзья и тд
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Сегодня в ГИБДД снимал машину раб с учёта и увидел форд пеевёртыш.Переднее стекло выбито,боковые тоже,передние стойки ушли назад, не крыша а полный кирдык.Как в ней человек может ехать.Рядом стоит девушка,распросил как произошло, как люди.два человека на переднем сиденьи и не царапины!!!!после рассказа увидел глаза этой девушки,как руки гладили машину и говорила "Хорошая мащина".Мафынку надо любить и она к тебе с пониманием....
 

Мяут

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1,033
Реакции
2,549
Баллы
340
Был Москвич 412,доезжал без бензина,если попросить.
Москвич21-40,довозил на конченом заднем мосту.
Теперешняя 24-10,доехала до дома с пробитым блоком цылиндров,оторванным стартером,на трёх цилиндрах(четвёртый шатуном пробил блок и оторвал стартер)
Мафынку любить надо,она тебя и выручит и спасёт.
 

BOZZ

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
126
Реакции
110
Баллы
155
Был Москвич 412,доезжал без бензина,если попросить.
Москвич21-40,довозил на конченом заднем мосту.
Теперешняя 24-10,доехала до дома с пробитым блоком цылиндров,оторванным стартером,на трёх цилиндрах(четвёртый шатуном пробил блок и оторвал стартер)
Мафынку любить надо,она тебя и выручит и спасёт.

нифигасе у вас любовь:(:(:( я на своей тока без бенза, да один раз без воды, зато с полным блоком эмульсии катался:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Номашина всё таки любит когда её любят:wub::wub::thankyou::thankyou:
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Был у меня ВАЗ 2103 неплохая машина, но слушалась только меня, кто бы ни сел за руль - поломка, а я сломался 1 раз за 5 лет (по своей глупости). Были моменты вызывавшие удивление даже у опытных ремонтников (как она с этим ездит???) Часто когда выходил во двор срабатывал 1-й уровень датчика удара (3 сигнала), вcе знакомые говорили что здоровается, а перед продажей начала капризничать: то чуть не закипит, то дергается без причины, но у нового владельца тоже едет нормально (признала).
 

Андрей29

Общительный
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
10
Реакции
8
Баллы
64
Жизнь нас многому учит. Как тут не быть суеверным. Старые друзья-шофера учили, а я у них учился- как водить, как любить свою машину и уважать дорогу. Да, да, ДОРОГУ! Если есть терпение, по-порядку:
Дорога- это движение, а движение- это жизнь. Значит и на дороге нужно вести себя так же, как в обычной жизни. В жизни мы стараемся быть интелегентными, вежливыми, уступаем место старикам, но на дороге старенький Москвич-412 не имеет шанса на уважение. Его будут притеснять, бибикать, подрезать. Зачем?
Дорогу нужно любить и всегда мысленно говорить ей спасибо в конце поездки. И никогда не нужно её ругать, даже если качество дорожного покрытия скверное. Ведь это мы- люди его таким сделали. Не стоит бросать на дорогу мусор. Она этого не любит и обязательно накажет- проколотым колесом или скользким поворотом. Дорога может быть жестока, но только к тем, кто к ней относится пренебрежительно, не уважает ЗАКОНОВ ДОРОГИ. Дорога может быть и ласкова, как мать родная, и в трудную минуту невероятным образом помочь. Помоги нуждающемуся на дороге и не жди за это благодарности или снисхождения. Дорога, она, как Бог, все видит. Ну а если мог- да не помог- тебя накажет тем- же.
Что касается меня лично, то за 20 лет за рулем приобрел множество суеверий:
- не брать что лежит на дороге (мой родственник нашел по дороге буксировочный трос- на нем же его дотащили от Вологды до Питера), то есть чужой гаечный ключ, домкрат- обязательно "пригодится"
- не беру, не покупаю ничего с разбитых машин, считаю это глумлением над чужим горем, вроде как мародёрство
- перед дальней поездкой говорю "с Богом"
- не говорю дату и время предполагемого прибытия, то есть не загадываю на перёд
- не ругаю машину, мысленно говорю с ней ласково, даже если она и капризничает
- всегда прошу у машины прощения за несовевременно выполненные обещания (помыть, подремонировать), и она меня понимает- прощает
- проежая пост ДПС- не смотрю гаишнику в глаза, просто на дорогу. иногда помогает
- чем больше с собой возишь разного инструмента- тем меньше шансов, что он потреуется в дороге
- если верить в черную кошку- то её появление будет сопровождаться неприятностями. Меня моя бабушка научила- не верить в кошку. И пофиг.
И еще одно шуточное: Если нужно перегнать машину без доков, без техосмотра, то лучше всего это делать в понедельник с02 ночи до 12час. 100% гаишников нет.
 

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
:)У меня тоже много историй, и я всегда здороваюсь с любой машиной на которую мне приходилось сесть за руль.Сначала когда я только взял тепершнюю Волжанку она была в таком состоянии что без слез не взглянешь,и поначалу видать не признавала меня, и постоянно что-то в ней ломалось.Потихоньку начал ее приводить в порядок(мойка, убрал ржу, поменял кое что подчистил подкрасил) и все!она меня признала и вот уже 3-й месяц она без проблем заводится, летит как самолет, потому что знает что если она будет себя хорошо вести то обязательно ее отблагодарю!:rolleyes:
А еще когда я ездил на отцовской Эсперо(практически постоянно была у меня, он раз в месяц ездил за 200км в деревню) то я также с ней разговаривал.Она меня редко подводила, а если ломалась то только после того как домой меня довозила.Так вот, много раз случалось такое что она нивкакую нехотела заводиться(особенно зимой)хотя запуск на ней всегда был с полоборота, и я ее всеми возможными способами заводил, ехал куда нибудь и тут она мне-то ремень грм порвется, то генератор развалится...Как будто нехотела она никуда ехать.И стоило отцу забрать у меня ее так обязательно то колесо спустит, то дергается, то свечи зальет.Моя жена даже заметила что такое всегда именно с ним случалось.
Любите свою машину и она вам ответит темже.:)
 

Zlatoust

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
142
Реакции
52
Баллы
110
Мда..Не один я, как оказывается, с машиной разговариваю...Она для меня-Белоснежка и я сам убедился, что именно ТАКОЕ моё обращение (и общение) с ней много раз меня выручало...
 
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
1,899
Реакции
6,018
Баллы
495
Амулеты типа болтающихся под зеркалом или прилепленных к лобовому стеклу, к панели приборов безделушек не признаю — раздражают зрение (особенно при длительной езде)
У меня висит чёртик маленький. Это как талисманчик. Он со мной кочует на все виды транспорта, начиная с велосипеда

Удивительный факт: вымытая машина тише и мягче идет на выбоинах, быстрее разгоняется.
ФАКТ!!!!:dance3: Или когда руки приложешь свои. Болтик там какой нибудь поправишь и т.п.

Лучше при этом погладить ее по самому чувствительному месту — кнопке сигнала. Обязательно заведется. Проверено.
Действительно, замечал, что это самое чувствительное место ! :rolleyes:



Нехорошее сообщение. Тут тогда полфорума с больным воображением, и я в том числе. Надо как - то аккуратно........

Золотые слова !!!!

Мда..Не один я, как оказывается, с машиной разговариваю...Она для меня-Белоснежка и я сам убедился, что именно ТАКОЕ моё обращение (и общение) с ней много раз меня выручало...

Неа )) ты не один такой :haha: нас тут много таких

Со своей постоянно разовариваю. Назвал Радушкой (древнеславянская культура). Настроение чувствует сама. Бывает едешь долго, устал, - такое ощущение что не управляю ей даже, а она сама везет меня. Тож самое, когда на душе грустно. Очень чувствую, когда пассажир ей не нравится. Если он ей не подуше, отказывается. Если только очень надо, то ТОЛЬКО на заднем сиденье. Жену мою не воспринимала поначалу :snooks:, приходилось убеждать машинку, что ехать все-таки надо. так продолжалось до тех пор, пока жена не поняла, что машина - живое существо и ... ПОГОВОРИЛА с ней, погладив торпеду :yes2:
Теперь жена научилась чувствовать ее настроение и :victory:
Но лучше всего себя ведет, когда кроме меня никого нет в салоне

:gaz_love::gaz_love::gaz_love::gaz_love::gaz_love:
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
меня машина когда везти не хочет, я обычно бью по рулю и говорю что продам ***** за три копейки, нет нифига здам на разборку.... после этих слов заводиться с пол оборота зарядка на 14,5 вольт давление масла 2,5 очка, и расход 10 литров на сто по городу....
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Моя на простые увещевания не всегда поддается - любит, что бы открыли капот, посмотрели, пожамкали чего-нибудь...
А про мытую машину согласен, не просто лучше едет, а и работает лучше.

P.S. Вопрос фермеру: как вам удается получать такие большие надои ?
Ф: Все дело в ласке и подходе. Утром приходишь и ласково так говоришь: что будет давать сегодня - молоко или говядину ?
 

Kawaii_mary

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
601
Реакции
2,541
Баллы
290
я, конечно, со своим автомобилем разговариваю, люблю его, по бибике глажу. но в приметы не очень-то верю. черные кошки и иконки как-то не впечатляют.
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Я тоже отношусь к машине, как особи женского пола) Из-за этого я как-то даже расстался с девушкой. Она меня приревновала, что мол лежу под машиной больше, чем под ней))) Тем более, что машина была тогда почти при смерти и приходилось покупать ей много всяких лекарственных препаратов, соответственно пришлось экономить на подарках и походам по кино. Так что есть большая вероятность, что из-за машины могут пострадать отношения, если она будет приравнена к статусу любовницы.
 

BOZZ

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
126
Реакции
110
Баллы
155
Я когда первую машину купил(ГАЗ 21 серого цвета), я домой пришел и сказал жене:
- Я себе завел любовницу!!! :)
Наверное поэтому они друг-друга так не взлюбили :))) стоило мне поехать за женой, она либо не заводится(хотя в любое другое время, даже в лютый мороз,заводилась с пол оборота), либо ломалась.....Так за год жена в ней даже метра не проехала....
 

flagman

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
345
Реакции
288
Баллы
164
У меня сейчас ласточка находится на долгосрочном санаторном лечении,так что расскажу про Газель(почти тот же Газ,но немного больше)) ),один раз уже еду домой вечером с доставки,пред этим дождь был и лужи кругом,я решил выпендриться и проехал резво по особо крупному озеру на дороге,буквально через пару километров троить начала жутко,холостой не держит вообще,на передаче еле едет,первая мысль была-бенза не хватает,под конец дня уже не сильно много оставалось,благо заправка рядом,так я пока до нее доехал столько ласковых слов машине наговорил,сколько девушке за пол года не наговаривал)),заправился-начал заводить-дома нет никто,столкал с заправки немного в сторону,сам уже думаю на фирму звонить чтобы тащить ехали,тут думаю-дай последний раз все пролезу,авось заведу.Снял крышку трамблера протер внутри,воздухан открыл камеры вытер немного,крышку клапанов протер,аккумулятор,ну-торжественный пуск,и О ЧУДО!!! завелась,рад был как стадо мамонтов),сел в кабину и сказал чтобы простила,что зря я ее искупал в луже,что больше не буду,и доехал до гаража спокойно,подтраивала немного,но это еще немного дулась).Вот так бывает.
 
Сверху