• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Троит

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Вообщем поменял свечи на новые и ВВ провода, а он как троил так и троит, может это коммутатор? К стати посмотрел искра есть на всех свечах, а он все равно троит...
 

Волжанин34

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
459
Реакции
106
Баллы
145
обращаемся литературе.
Пребои на малой частоте вращения коленвала в режиме холстого хода
1.высокий или низкий уровень в поплавкой камере.
2.неотрегулирован холостой ход
3.неправильная регулировка клапанов.
4. вода в топливном баке
5.нагар на свечах.пробой бегунка. крышки трамблера. пробой пластмассовой крышки катушки зажигания.
6.негерметичность фланцев соединений карбюратора.впускной трубы газопровода.
7.неисправен экономайзер пинудительного холостого хода.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Всем привет! А у меня троит, это точно. Не работает 3 цилиндр. Сначало 3 свечу закидывало грязью какой то что ли, а потом вообще работать перестал. Менял свечи и ВВ провода. В чем причина такого поведения?
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=35547
 
Последнее редактирование:

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
я смотрю я не один у кого машинка затроила... я решил проблему достаточно оперативно. Снял верхнию крышку карба (у меня стоит Солекс от 2109) выставил уровень и продул жиклеры - не помогло. Начал сдергивать поочередно провода, оказалось что не работает 3-ий горшок, ибо при снятии остальных проводов становилось ещё хуже а на снятие провода именно с 3-его цилиндра мотор не реагировал. Поменял местами свечи - все равно не работает 3-ий цилиндр. После замены местами ВВ проводов перестал работать 4-ый горшок. Ломанулся в магаз, купил новые ВВ провода (самые дубовые, тракторные) поставил - всё работает!

P.s. силиконовые ВВ провода на 402ой мотор - ацтой! имхо
 

Волжанин34

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
459
Реакции
106
Баллы
145
товарищи хватит издеватса над 402... я все понимаю ну куда уж карб от девятки ставить.... я боюсь ставить солекс 073 для обьема 1.7 и 1.8.. ну вы вообще безжалостные.
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320

Волжанин34

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
459
Реакции
106
Баллы
145
а по точнее можешь сказать какой 083 у тебя стоит??

Добавлено через 8 минут 55 секунд
стандарт или был измене расточен жиклеры мененые.

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
ты тока представь как ты движок душишь этим карбам...
 
Последнее редактирование:

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
свиду обычный ДААЗ 21083 но внутри он доработан предыдущим хозяином. Переделан распылители ускорительного насоса. Штатно на этом карбе два распылителя, каждый в свою камеру. Калибр в первой камере 35, а во второй 40. Многие ставят вместо штатного распылитель от карба 21073. Там один сосок, с калибром 45. На ГАЗеле было выведено два штатных распылителя в первую камеру (не забыв полностью закрыть вторую). Для этого просто вынули верхнюю трубку из корпуса, отрезал ее, загнул по месту
стандарт или был измене расточен жиклеры мененые
жиклеры не родные, я пока не лазил не смотрел какие
ты тока представь как ты движок душишь этим карбам...
ну не знаю, мне кажется мотор наоборот стал резвее
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Волжанин34, не знаю, я езжу чуть больше недели и мне пока нравиться. Солекс какой-то более современный чтоли :) взять хотя бы систему подогрева ХХ шлангами из системы охлаждения (параллельно печке). Это важно, поскольку при работе карбюратора зимой система холостого хода переохлаждается потоком воздуха.
Наконец-то по-человечески заработала система ЭПХХ, на 151-ом у меня она вообще не подключена была
 

voron

Постоялец
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
116
Реакции
19
Баллы
100
Ну порядком, масло вёдрами ела, а сейчас перестала. Я в начале зимы залил в движок Сибимотор 5w40, так она его всё через сапун выкинуло. Потои налась байда с цилиндрами, решалась просто заменой свечей, а теперь все работают а 3 нет. В зажигании и ВВ продах проблемы нет, всё менял. В чем причина такого поведения?
 

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
У меня такая же проблема случилась сегодня.приехав домой выкрутил свечи и обнаружил что свеча 4 цилиндра чернее ночи тоесть присутствует нагар.поменяв свечи и ВВ ничего не помогло трамблёр вертел тоже ничего. в общем завтра поеду в сервис мерить компрессию ( хотя двигатель после капитального ремонта и такого не было)
 

voron

Постоялец
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
116
Реакции
19
Баллы
100
Да в том то и дело что менял, искра на свече есть. А в цилиндре не зажигается... Насколько я понимаю дело либо в кольцах, либо в клапанах. Верно?
 
Сверху