• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Термостат для 402

timatomson

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
304
Реакции
213
Баллы
145
Уважаемые подскажите можно ли установить термостат на 87 гр. на дрыгатель 402? И как ставить дырдачкой к верху или к низу? Причина - на ходу да и на ХХ (даже с намордником) ни с того ни с сего тем-ра падает до 60 гр. и потом поднимается до 80 гр. Соответственно хочу заменить термостат но хотелось бы поставить на тем-ру по больше. С дуру купил на 87 гр. а оказывается есть и на 82 гр. Чем сможите помогите.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
3102 Vanes,

Странно - обычно проблема перегрева.

Дайте больше информации типа:
-какой термостат( на сколько градусов)
-где установлены датчики температуры (установлены ли дополнительные)
-скорость передвижения
-температура воздуха ( это зимой или летом)
- дополнительные помпы, радиаторы ( установлены ли)
- ОЖ ?

И тогда легче будет получить ответ

Удачи
 

3102 Vanes

Общительный
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
16
Реакции
8
Баллы
65
Дайте больше информации типа:
-какой термостат( на сколько градусов)
-где установлены датчики температуры (установлены ли дополнительные)
-скорость передвижения
-температура воздуха ( это зимой или летом)
- дополнительные помпы, радиаторы ( установлены ли)
- ОЖ ?
У меня трёхрядный радиатор, охлаждается на скорости 110, когда на улице +15 градусов. Про датчики сказать ни чего не могу, про все остальное так же...
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
3102 Vanes, В этой теме все есть, начиная с первого поста.

Я бы подумал на датчики

Удачи
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
ЖёсткО, Есть. Только нужны ли они? При исправной системе охлаждения и подготовке автомобиля к зимнему периоду (утеплитель на капот, переключатель "зима-лето" на коллекторе, шланг воздухозаборника в нужное положение....).
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
ЖёсткО, ИМХО, от лукавого фсё это... лично мне прошлой зимой хватало термоса на 82 градуса. 15 минут и в салоне ташкент. правда перед зимой малость потрудился. заменил текущий радиатор печки на новый люминтевый и собрал печку на герметик... а потом до кучи и мясорубку на зиму выкинул...
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
так и не понял есть ли термостаты более 87 градусов
Читай чуть выше про КАМАЗы,
sashapushkin, писал, да и я задумываюсь о постановки такового. Ставлю ради того, чтобы именно поднять температуру двигателя, эксперимент так сказать. Родной 82 не беспокоит - полежит в коробочке до худших времен, или если с КАМАЗовским плохо будет.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
БаянисТ, Спасибо большое за совет, НО. У меня нет особых проблем с температурой двигателя зимой (разве что от включения печки температура падает немного, град до75), мне вполне хватает картонки. Вот прогрев конечно долговато, но я отвлекся... Сама цель установки более горячего термостата именно в повышении температуры двигателя ВОБЩЕ, тоесть и летом и зимой. Причиной для появления данного желания явилось то, что в +35 моя машина ехала лучше чем в +20. Также повышение температуры должно уменьшить расход топлива, и окончательно свести на нет провал (в моем варианте - небольшой тупизм) при резком нажатии на газ, который кстати при более чем 30 градусах на улице пропадал безследно, также должно улучшиться самоочищение камер сгорания от нагара. На другой чаше весов опасения, что замучает детонация, или же появится калильное зажигание. Или вобще поршня прогарят...
Повторяю еще раз свой вопрос - кто чего думает???
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
кто чего думает???
ну я лично ХЗ... у мя щас стоит термос на 87 градусов. при движении в городе температура держится в районе 90 градусов. накатал с этим термосом около 3 тысяч. при исправном авто детонации я думаю ты не услышишь.
 

GaZ_3110

Общительный
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
11
Реакции
5
Баллы
65

Кузнецов Игорь

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
380
Реакции
461
Баллы
165
Я тут выкладывал фото термостата пост №138 стр. 10 . Покупал в УАЗовском маге. Сейчас начинает выносить мне мозг, заклинивая при прогреве - стрелка уходит почти до красной зоны, затем резкое открытие и расширитель полный . С расширителя сливаю обратно и поехал - все в порядке. Поеду за новым.......
 
Сверху