• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сигнализация. Выбор, самостоятельная установка.

Stranger 508

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
124
Подскажите какую сигнализацию купить, и реально ли установить её самому??
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
vovo4ka, ну да шерхан)))

диалог б6 - в принципе одно и тоже))) Хотя никто и ничто не спасет от профессионального угонщика....
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Да вот делаю уже заказ на диалог, пока там по 3 тыщи продают ))видимо акция, чтоб последнее распродать.

Добавлено через 15 часов 6 минут 16 секунд
Реле блокировки тоже не ставьте, от профессионального угонщика оно не поможет (если он конечно с перепоя или с чего другого вдруг на Волгу позарится, лол), а вам проблем может доставить.
на счет этого :)

Лучший вариант не встроенное реле, а доп реле блокировки с НЗ контактами :)
На охране - двиг заблочен, снял с охраны - разблочил.
заглючила сигналка - отключил блок сигналки, двигатель разблочен :)
Так можно угнать м ашину без проблем. особенно если ставят ленивые дебилы, как мне поставили ценмакс. Буду ставить - блок запрячу далеко под торпеду )
 
Последнее редактирование:

Газировыч

Общительный
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
65
vovo4ka, ну да шерхан)))

диалог б6 - в принципе одно и тоже))) Хотя никто и ничто не спасет от профессионального угонщика....

Шерх не совсем вариант, т.к. сейчас все говорят, что он граббом вскрывается...По крайней мере диалога там вроде как не наблюдается.
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Газировыч, это сказка из разряда того, что Волга такое же отечественное ведро с гайками, как и жигули.

Старлайн взламывается тем же грабером еще быстрее шерхана за счет своего собственного диалога - это плюс и минус одновременно.

Еще раз повторю, что если машину захотят угнать - ее угонят и никакой диалог тут не проблема. В выборе сигнализации надо ориентироваться на надежность в эксплуатации, то бишь отказаустойчивость, удобность и т.д. А шерхан в этом один из лучших.
 

Газировыч

Общительный
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
65
RACEDRIV3R, Старлайны, в которых идет приписка "диалог" не взламываются. Даже производитель дает гарантию в 5 миллионов. А про шерханы все твердят, особенно эксперты в этом деле( а я их мнению доверяю), что шерх взломать не трудно. Может у них и есть какие-то интересные и полезные функции, спорить не буду, но в защите они пока совсем не в переди. Хотя при этом стоят немало.

А про "захотят угнать - угонят", вы меня простите, но это распространенный бред, стереотип, неизвестно кем придуманный. Есть машина более менее оборудованная защитой, никакой угонщик (если он конечно не полный дурачок) не полезет и не будет рисковать. Проще и безопаснее ему будет такую же машину отыскать, но без защиты. К тому же, уж очень я сомневаюсь, что все угонщики - высококвалифицированные спецы. Спецы работают над машинами посерьезней волги.
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Газировыч, не буду спорить у каждого свое мнение:) Но почитав тоже отзывы можно найти много речей о отказе Старлайна в плане работы системы (не самой сигнализации, а ее функций) - это не есть гуд.

Если брать тех же экспертов так вообще Пандора да Сталкер впереди планеты всей... Эти сиги не юзал, так что не знаю впереди они или позади...

А про "захотят угнать - угонят", вы меня простите, но это распространенный бред, стереотип, неизвестно кем придуманный.
История знакомого. Audi A8 W12, 2009 г.в.. Заводится с отпечатка пальца, 3 заводских иммобилайзера (2 работает, один типа запасной), связь со спутником StarLine M1 "Маяк", и сигнализация StarLine B92 Dialog. Угнали примерно за 3 часа, пока хозяин был на работе. До этого перекрыли грузовиком (типа авария) его стоянку около работы (прямо под окнами его офиса), чтобы чуть подальше хозяин авто поставил. Машину он и поставил чуть подалее. Причем такое место было свободно, что видно было только багажник и задние двери. Машину не нашли...

Это так для примера.
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Поставил сигналку :)
С ЖК брелком намного проще в настройках лазить.
Несколько доп выходов полезных есть, 1 пока пустил через релюшку на подсветку в передней консоли(выкл зажигание, снятие с охраны), еще думаю вежливый свет сделать, хотя фз.:rolleyes:
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
еще думаю вежливый свет сделать, хотя фз.
я тоже подумываю,свободный выход с сигналки есть,но моя простенькая сигналка за 2 месяца надоела,точнее всё было бы нормально,но отец поставил себе кгб,мне оч понравилось - и брелок с жк дисплеем и пищит,если что-то не так,да и автозапуск лишним не будет.
 

Газировыч

Общительный
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
65
История знакомого. Audi A8 W12, 2009 г.в.. Заводится с отпечатка пальца, 3 заводских иммобилайзера (2 работает, один типа запасной), связь со спутником StarLine M1 "Маяк", и сигнализация StarLine B92 Dialog. Угнали примерно за 3 часа, пока хозяин был на работе. До этого перекрыли грузовиком (типа авария) его стоянку около работы (прямо под окнами его офиса), чтобы чуть подальше хозяин авто поставил. Машину он и поставил чуть подалее. Причем такое место было свободно, что видно было только багажник и задние двери. Машину не нашли...

Это так для примера.

Да таких историй куча может ходить. Это знаешь, как игра в испорченный телефон.Один рассказал историю, рдугое своего понадобавлял и так далее. Если бы диалоги вскрывались, об этом бы уже трубили что есть мочи. Машина то чья была? Знакомого твоего?
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Газировыч, RACEDRIV3R, о чём спор то?
если захотят машину угнать,то проломят хозяину голову и не будут ни с диалогами,ни со всем остальным париться
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Газировыч, знакомого моего и никто мне эту историю не перерассказывал, он мне первому позвонил и еще паре друзей. Потом полиция приехала там какой то умный мужик лазил по парковке и сказал что на угон было потрачено от 1 до 3 часов. ХЗ как он это определил, но за это время ни сигналка, ни диалог не подали никакого сигналу владельцу авто, брелок от сиги лежал у него в кармане...


Аэрус, в этом ты прав...
 

VIK67

Общительный
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
64
Здравствуйте бояре :) Вот проштудировал всю тему по сигнл.Стоит острый вопрос о сигналке.Склоняюсь к Старлайну а91,но есть пару сомнений-достаточно высокая цена(для меня) и основной-как она к морозам относится,так как я с крайнего севера г Норильск,а морозики у нас и до -50 бывают.Может у кого есть отзывы по работе сигналки ну в очень холодных условиях,не -50 конечно,ну минус 25-30 градусов,у нас как бы это самая распростроненная температура зимой.Тобишь как датчики себя ведут.не замерзает ли блок и тд.Буду признателен за ответы или рекомендации по сигналкам.
Машинка 31105 двс Крайслер
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
VIK67, датчики дверей/капота/багажника надо брать с резиновым чехлом (не голая сталь) - тогда на морозе они себе будут вести нормально. Остальное зависит сугубо от установки. Насчет заморозки блока тоже не слышал - у нас морозы под -40 зимой все сигналки нормально работают. Ну и авто запуск спасает - заводит по температуре. С автозапуском только бывают проблемы, но это зависит скорее от состояния двигателя, если все в норме - заведет, а если где-то, что-то то бывают проблемы...

А вообще еще раз повторюсь, что опыт мой владения старлайнами - глючные они, хоть там 10 диалогов будет, для меня важна безотказность, а не телепатия, что хочет сказать этот самый диалог. Мне нравится Шерхан (и мне все равно на другие мнения, что типа он уг, я давно перестал им верить). А если брать альтернативу, то Пандора. ИМХО!
 
Последнее редактирование:

VIK67

Общительный
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
64
Ничего не могу сказать о Шерхане,а вот о Пандоре отрицательных отзывов достаточно много,не айс.Такс,ну тогда я бы хотел услышать конкретные модели по Шерхану ,главное удобный и простой автозапуск с прогревом(первостепенно) так как холодно однако :)

P.S. На счет резиновых чехлов я бы очень даже поспорил,в них(чехлах)от перепада температуры образуется конденсат,который как раз и приводит к отказу датчиков в виду их корозии...
 
Последнее редактирование:

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На счет резиновых чехлов я бы очень даже поспорил
ну я бы тоже поспорил:) Но у меня стояли и те, и те. В чехлах мне дольше прослужили...


главное удобный и простой автозапуск с прогревом
Шерхан А, 5, 7. 8 и 9 смысла уже не имеет ставить, практически те же функции за большие деньги. Прогрев по температуре, по времени, по таймеру, ручной прогрев.
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
Однозначно к подрулевому. Единственное место, где провода идут пучком и перепутать их трудно. А в ногах водителя легко ошибиться и подключить чуть-чуть не к тому проводку :drinks:

Дак вот провода прозванивал когда подключал. Получается как бы от аварийки дает сбой в сигнализации и включается зажигание, хотя вроде приборка не работает.... Да и вообще там через реле ничего не должно влиять на сигналку по проводам для поворотников. наверное стоит отключить поворотники и провеоить без них на аварийке.
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Цитата:





Сообщение от andrejmo


И зачем нужны доп. диоды при подключении доп. реле




Чтобы защитить цепи управления сигналки от эфекта самоиндукции при отключении этого самого реле, или защита от переполюсовки.

Вот думаю, обязательно ли ставить этот диод. Я чет изначально не глянул в схему, просто увидел, что у такой-то функции провод дает минус. настроил появление минуса при открытии и выключении зажигания. поидее надо вешать диод на 86-85 еще
Схема такая
picture.php


Подключал плюс, потому что на плафоне этом есть дополнителоьный вход со стороны плюса :)
Пока рисовал схему понял, что надо повесить диод с контакта 88..
Либо переделывать систему питания плафона на минус 8)
и делать контакт 30 минусовым.

Хотя проще диод поставить :)
 
Последнее редактирование:

Onwolf

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
166
Реакции
75
Баллы
110
Дак вот провода прозванивал когда подключал. Получается как бы от аварийки дает сбой в сигнализации и включается зажигание, хотя вроде приборка не работает.... Да и вообще там через реле ничего не должно влиять на сигналку по проводам для поворотников. наверное стоит отключить поворотники и провеоить без них на аварийке.
У тебя к поворотникам от сигналки подключен один провод или два? У меня на Старлайне В9 проблем с поворотниками нет.

Подключал плюс, потому что на плафоне этом есть дополнителоьный вход со стороны плюса
Пока рисовал схему понял, что надо повесить диод с контакта 88..
Либо переделывать систему питания плафона на минус 8)
и делать контакт 30 минусовым.

Хотя проще диод поставить
Все верно. Диод, который нарисован пунктиром, это тот о котором я и говорил. А о втором уже говорилось много раз. Он нужен для развязки цепей. только его надо ставить не в цепь от сигналки, а в разрыв провода, который показан рядом с плафоном с выключателем (родная схема включения плафона).
 

Onwolf

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
166
Реакции
75
Баллы
110
наверное стоит отключить поворотники и провеоить без них на аварийке.
согласен. проверь. а потом подключи эти два провода
Два положительных провода - правый и левый.
к проводам, идущим на боковые повторители. и еще раз попробуй.
 
Сверху