• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сигнализация. Выбор, самостоятельная установка.

Stranger 508

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
124
Подскажите какую сигнализацию купить, и реально ли установить её самому??
 

The Dealer

Общительный
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
58
Реакции
1
Баллы
84
подскажите какую выбрать сигналку с автозапуском?

ИМХО, прежде всего смотри по средствам: цена самой сиги, плюс установка в ещё полторы выйдет. Старлайны вроде неплохие - но дороговато, Шериф вроде нормально по цене-качеству.
 

Салага

Общительный
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
152
Реакции
22
Баллы
99
ребят подскажите реально ли замутить такую систему.на сигу подключить несколько фотокамер,чтоб они фиксировали происходящее в момент срабатывания сигнализации?представим ситуацию:фулюган разбивает стекло авто,в момент срабатывания сиги камера запечатляет рожу этой падлы!почему заинтересован,потому что на днях у меня вылетело заднее стекло во дворе.считаю делом чести найти эту падлу которая обидела мою ласточку,если повторится акт вандализма.
 

Onwolf

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
166
Реакции
75
Баллы
110
подскажите реально ли замутить такую систему
Реально. Например у Старлайна есть выход, активирующийся при срабатывании сигнализации. Если установить видеокамеры с записью, а питание или управление записью подключить через этот выход сиги - вот тебе и решение.
 

Onwolf

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
166
Реакции
75
Баллы
110

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
Такой вопрос, подключил выводы на поворотники к разъему хвоста задней части проводки в ногах водителя. Теперь при включении аварийки включается зажигание и все электрооборудование)))))) может стоит переподключить на рулевой переключатель поворотов??? сигнализация пантера slk 650
 

Onwolf

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
166
Реакции
75
Баллы
110
Однозначно к подрулевому. Единственное место, где провода идут пучком и перепутать их трудно. А в ногах водителя легко ошибиться и подключить чуть-чуть не к тому проводку :drinks:
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Настало время менять сигналку, изначально стояла пантера, потом года 4 назад поставил ценмакс, причем в сервисе.. через год отдавал в ремонт. Сейчас опять с ней что-то произошло. Блочит двигатель, открываю машину с брелка - отцепляю провода с блока сигналки, завожу и уезжаю ))
Короче второй раз уже сломалась. Первый раз было - при попытке завести машину - просто орала, вводил код заводилась, и так каждый раз. Теперь не орет даже, а просто блочит катушку.

Думаю купить http://auto-magnitola.ru/alarm/model.php?mode=APS-7100

Вот такую вот, недорогая, без особых наворотов.
На этот раз буду ставить сам, ибо
1 - не сложно
2 - мне кажется, поставили мне ценмакс очень криво, хз откуда берут таких людей на установку электрооборудования. лучше уж сам поставлю
 

Onwolf

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
166
Реакции
75
Баллы
110
Любую сигналку подключить не сложно (особенно на сов. автопром). Подключал Старлайн, мангуст, АПС (аналог вышеуказанной), тамагавк и еще какую-то китайскую хрень. Схемы подключения у всех аналогичные. Если уже стоит центральный замок, то время подключения без доп. функций (типа дистанционное открывание багажника) составляет часа 3-3,5. На иномырках чуть побольше, так на Мазде-Бонго, ушло где-то часов 5, так как была проблема с обходом штатной системы блокировки запуска (типа сядь в машину, нажми на сцепление, отпусти сцепление, нажми кнопку, нажми сцепление, заводи). На наших машинах все на много проще. Единственный совет: при установке оставить программирование на АКПП, иначе будут проблемы с автозапуском (не фиг делать, можно запросто забыть сделать процедуру это долбаной "программной нейтрали").
Удачи в установке. Пива не забудь, так веселее.
 

andrejmo

Общительный
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
46
Реакции
10
Баллы
69
У меня два вопроса. Куда цеплять провода чтобы поворотники моргали(газ 3110). И зачем нужны доп. диоды при подключении доп. реле(музкальный инструмент star line B6, в комплекте 4 шт. и на схеме нарисованы)
 

Onwolf

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
166
Реакции
75
Баллы
110
Куда цеплять провода чтобы поворотники моргали(газ 3110).
Я уже говорил выше, что лучше и удобнее подключить к подрулевому переключателю (пучек проводов удобно проходит вдоль колонки и под панелью приборов.

И зачем нужны доп. диоды при подключении доп. реле
Чтобы защитить цепи управления сигналки от эфекта самоиндукции при отключении этого самого реле, или защита от переполюсовки.
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Ерундой не занимайтесь, защита, лол.
Никому ваша Волга даром не нужна, пионерам только покататься и бросить. Если автозапуск не нужен, берите самую простую за 1000 рублей и не ломайте мозг. Чем меньше наворотов, тем меньше глюков.
Реле блокировки тоже не ставьте, от профессионального угонщика оно не поможет (если он конечно с перепоя или с чего другого вдруг на Волгу позарится, лол), а вам проблем может доставить.
От пионеров и вообще лучшее решение - механический замок на рулевой вал, типа Гарант.
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
П3тр0виЧъ, дешевую уже ставил - отдавал в ремонт, сейчас второй раз сломалась.
Куплю диалог Б6, понятное дело, что угонять волгу не будут, другое дело, что у меня одной музыки в машине почти на 100 тысяч:rolleyes:
Пусть хоть будет с обратной связью :)
 

Газировыч

Общительный
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
65
Покупаешь сигналку на 1000 рублей и качество получаешь соответствующее. Поэтому, если защитные функции не важны, ТО все равно нужно смотреть на дополнительный функции в сигнализации, дальность, хорошую и исправную работу самой сигнализации.
vovo4ka, а если у вас имеется что-то ценное в салоне, то само собой обязательно нужно ставить диалоговую сигнализацию - по крайней мере на сегодняшний день это лучшее, что придумали.
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
vovo4ka, добавь 1000 руб к своей цене и я отправлю тебе Тигра 7 :)


Никому ваша Волга даром не нужна,
у нас в регионе весьма ходовая машина, особенно крыски 105-ые. Так что давайте не будем обощать:)

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Совсем забыл. Я вот себе сигу поставил, и проводов тока тока хватило по длине. Все натянуты (особенно от антенны к блоку). Не так конечно, что как из лука стрелять, но и не провисают. Это допускается? Или лучше удлинить?
 
Последнее редактирование:
Сверху