• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сигнализация. Выбор, самостоятельная установка.

Stranger 508

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
124
Подскажите какую сигнализацию купить, и реально ли установить её самому??
 

Матвеев Михаил

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
121
Реакции
56
Баллы
110
Товарисчи! В свете последних тенденций наметилась необходимость менять сигналку. В связи с не очень большим бюджетом смотрю в сторону тамагавка ТЗ 9010, 9020. Так вот собстна вопрос, кто нить такое юзал, как оно?

Добавлено через 4 часа 54 минуты 59 секунд
Что, неужели никто не пользовал такую распространенную сигнализацию?
 
Последнее редактирование:

Yuriy 979

Заблокирован
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
111
Реакции
51
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Томагавок не томагавок ))) На мой взгляд какая разница ? Хоть томагавок хоть Шерифф хошь МАНГУСТЬ ))) У меня вообще StarLine A91 стоит и норм Автозапуск есть Двери открывает закрывает А что еще надо ? Естественно Пищит ))) Поворотами моргает Все они одинаковые Поверь мне когда я столкнулся с выбором Мне продавец так и сказал НЕ ПАРЬСЯ скока Бабок есть ? 5000 Вот бери старлайн А вот такая же тока Шерифф цена 3500 Думай сам одно и тоже впринциппе Всё не Sher Khan - они как говорят посерьезнее Тока зачем мне серьёзность на волгу )))
 

Матвеев Михаил

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
121
Реакции
56
Баллы
110
Ну по отзывам в интернете, все рекомендуют старлайн, а про томагафк4 говорят глючный он чересчур, вот и хотелось бы мнения пользователей услышать. Я тоже думал 91ый ставить но денюшек как то в обрез))))
 

Yuriy 979

Заблокирован
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
111
Реакции
51
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я тоже думал 91ый ставить но денюшек как то в обрез))))
А разница ? 1000р? ну блин не трусы же выбираем - Это ж на всю жизьнь машины !!! Кстати Старлик тоже глюкует и еще как!!! Сегодня приехал вот утром На ручник , Вынул ключ - тарахтит , Дверь открыл , багажник - взял всё что надо Она ФЫРК и заглохла Сигналка пишет SP Ошибка - ДУМАЙТЕ САМИ Я ХЗ ЧТО ЭТ БЫЛО.
 

Матвеев Михаил

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
121
Реакции
56
Баллы
110
А разница ? 1000р? ну блин не трусы же выбираем - Это ж на всю жизьнь машины !!! Кстати Старлик тоже глюкует и еще как!!! Сегодня приехал вот утром На ручник , Вынул ключ - тарахтит , Дверь открыл , багажник - взял всё что надо Она ФЫРК и заглохла Сигналка пишет SP Ошибка - ДУМАЙТЕ САМИ Я ХЗ ЧТО ЭТ БЫЛО.

Ну 1000 туда 1000 сюда, это 10% моей зарплаты, а еще же за установку заплатить, так что, выход один:)
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
Ну 1000 туда 1000 сюда, это 10% моей зарплаты, а еще же за установку заплатить, так что, выход один:)
Собирай таньгу, купи правильную сигнализацию. Открой схему подключения, там написано доходчиво и с картинками, и установи. Можно проделать данную процедуру с напарником, заодно и обмоете работу...;)

ПС Если хочешь, чтобы работа была сделана правильно - сделай ее САМ!!!
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Матвеев Михаил, в вашем случае самое страшное, это удалить старую сигналку, поняв где и что она блокирует.
но самостоятельная установка с включенной головой, не типовая! это в разы лучше чем в дилерских центрах.
 

Матвеев Михаил

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
121
Реакции
56
Баллы
110
AlekseyM, Наверное все таки "не поняв" где и что:) Ибо я ничего страшного не вижу в том чтобы понять что и как блокирует старая сигналка:) А ставить буду у надежного человека т.к. сам обязательно накосячу, в электрику сам вообще стараюсь не лезть:)

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Собирай таньгу, купи правильную сигнализацию. Открой схему подключения, там написано доходчиво и с картинками, и установи. Можно проделать данную процедуру с напарником, заодно и обмоете работу...;)

ПС Если хочешь, чтобы работа была сделана правильно - сделай ее САМ!!!

Ну тут верно, но я склоняюсь к тому что подобную работу должны делать люди у которых в этом есть опыт, а для меня вживить такую деталь как сигнализация в автомобиль это дремучий лес:)
 
Последнее редактирование:

andrew nsk

Общительный
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
17
Реакции
6
Баллы
65
Последнее время китайцы стали много брака делать. Знакомый перестал заниматься установкой из-за этого. Надоели проблемы с клиентами. Раньше одну полезную вещицу ставил- кнопку отключения бензонасоса. Сига выполняет две функции- орёт и двери открывает,закрывает. А функцию противоугонки выполняет эта кнопка.
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
ПС Если хочешь, чтобы работа была сделана правильно - сделай ее САМ!!!

очень верное утверждение.
Ставь сигу сам. От старой заюзай от концевиков и закрывашек провода. Блокировку хз, можно старую, можно заново протянуть :)

Сам юзаю старлайн, ставил сам
 

Колобок

Завсегдатай
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
516
Реакции
276
Баллы
225
ребят, подскажите, как подключить провод сигналки чтоб аварийка мигала когда тревога?
Кнопку саму потыкал "плюсом" не моргают и на одном контакте так чтоб левый и правый одновременно.
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Колобок, какую кнопку ты потыкал? Аварийку, чтоли? :wacko:
В машине не такого места, чтобы один провод подключить и сразу обе стороны моргали.
С сигнализации на моргание светом один или два провода выходит? Если один, то значит он для подключения к габаритам предусмотрен, можно подключить к поворотникам через диоды.
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
Колобок, по первах хорошо бы знать что за сигналка? Во вторых - сам перечитай свой пост. Ничерта не понятно, что за кнопка, где тыкал, что не работает?!

Схему переделки сигнального провода с габаритов на повороты уже выкладывали в этой ветке и куда подключать тоже писали. Не ленись и почитай ветку. Нету смысла постоянно писать одно и тоже!!!
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
ребят, подскажите, как подключить провод сигналки чтоб аварийка мигала когда тревога?

На подавляющем большинстве автосигнализаций есть два выхода для подключения поворотников (либо габаритов). Подключать эти выходы надо оба, к переключателю поворотников - на правый и левый соответственно. Тогда сигналка будет моргать поворотниками.
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
Tregart, есть с подключением к габаритам - один провод и подключение к поворотам - 2-а провода. Не путайте запутавшихся...
Пусть ТС уточнит свою проблему и соберет буквы в правильное сообщение...
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
есть с подключением к габаритам - один провод и подключение к поворотам - 2-а провода.
Почему же?Можно и с одним проводом подключить на повороты...Раздваиваешь провод на два,на левый и правый борт,и на каждый борт по диоду в разрыв....:rolleyes:Только куда что там автор тыкал -действительно непонятно...:smoke:
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
САШКО161, я знаю, что ты разбираешся, а вот некоторые незная запутывают других своими догадками и фантазиями, вот и объяснил на пальцах какие бывают подключения! :haha:
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Tregart, есть с подключением к габаритам - один провод и подключение к поворотам - 2-а провода.

Если подключать эти выходы к габаритам, достаточно подключить один провод в районе ЦПС.
 

Колобок

Завсегдатай
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
516
Реакции
276
Баллы
225
Спасибо ребят. Сигналка Cenmax-7. Потыкал, значит подключал плюс ко всем контактам кнопки аварийки поочереди, узрел какой за что отвечает. выхода правда 2а, я просто один подключил к габаритам, а второй думал к аварийке подлключить, мне закралась мысль что машина будет при разных ситуациях моргать разными лампами, ну то есть если тревога то аварийка, а если просто завелась с автозапуска, то габариты.
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Колобок, я подключал к подрулевому тоже методом тыка,но более безопасным - включил поворотник и снимал по очереди провода с подрулевого,если поворотники погасли,значил к этому проводу и подключаемся:)
 
Сверху