• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сгорел стартер?

Artime

Общительный
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
69
Катался нормально. Занимался парковкой на площадке, заглох, завожу двигатель - из под капота дым и запах гари. Стартер не крутит. Сгорел? Во сколько обойдется замена (работа + стоимость стартера)? Двиг. Крайслер.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
если впускной коллектор снять - то сверху запросто снимешь.
Нижний болт тоже запросто? Яма и головка с удлинителем в помощь , остальное - камасутра
Может начать с аккумулятора? Попробуй для чистоты эксперимента его зарядить и нагреть в горячей воде, если крутить будет вяло, то копай стартер.
+1000

Добавлено через 4 минуты 12 секунд
более-менее крутит секунд 10.Потом все хуже и хуже.Причем аккум во время пуска садит до 9 в.,после чего стопит
Аккумулятор нагрузочной вилкой проверьте для начала .
 
Последнее редактирование:

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Вчера сделал последнюю попытку запуска.Минус 16.Стартер сделал только один оборот и встал просадив напругу до 9 в.Никакие релюхи не щелкали,само ничего не отключалось,пока не отпустил ключ.Напряжение на аккуме вернулось в норму.В понедельник потеплеет и поддомкратив машину полезу снимать стартер-сверху не снять даже + клемму (мешает шланг отопления),да и дальше не залезу-руки хоть и длинные,да лапы слишком широкие для этих щелей.А машина на улице и ямы там естественно нет.Зря только на новый аккум потратился.Узнавал цену на оригинальный стартер в Деталях машин-9100!Из серебра что ль собран?!
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
.Стартер сделал только один оборот и встал просадив напругу до 9 в.Никакие релюхи не щелкали,само ничего не отключалось,пока не отпустил ключ.Напряжение на аккуме вернулось в норму.
Ну проверьте вы аккумулятор нагрузочной вилкой в любом сервисе или магазине торгующим аккумуляторами .
Узнавал цену на оригинальный стартер в Деталях машин-9100!Из серебра что ль собран?!
Поищите в запчастях для иномарок , номер стартёра есть в теме.
 
Последнее редактирование:

ocroman

Общительный
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
87
Реакции
20
Баллы
85
Может кому пригодиться как сделать втулки на стартер:
взял моторчик от печки, от ваз или газ не важно, разобрал и достал втулки, внутренний диаметр 8мм, надел на болт по диаметру, зажал гайкой и в дрель, дрель зажал, включил и напильником подогнал внешний диаметр 11,5мм, это в редуктор (или как его там зовут где три шестерни маленьких и одна большая), а на крышку пошарился по сусекам и нашел втулку с внутренним диаметром 10мм, внешний также подогнал примерно 14-14,5мм точно не помню.
Удачи
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Снял сегодня стартер без ямы.На морозе это мрак.Оказалось,что если там и была втулка,то очень давно.Болталось настолько,что шестерней даже корпус шкрябало.Электрики посмотрев на него даже брать на прозвонку не стали.
 

ocroman

Общительный
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
87
Реакции
20
Баллы
85
у меня было как в посту 69 у эрика, точно как мой, сам прозвонил (в книге подробно описано как), перевтулил, три недели радуюсь. втулку в переднюю крышку так же можно от моторчика печки, только внутренний просверлить и пройти разверткой до 10мм. у меня еще один магнит якорем ударило, он треснутый частей на 4, но работает все пока что
 

goshamps

Общительный
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
96
Реакции
20
Баллы
85
Перестал заводить на горячую, ключ поворачиваешь на старт и тишина, прокрутки нет. Постоит остынет и опять заводит как не в чем не бывало. Машина 2008г. пробег 110 тыс. Чего стоит посмотреть в первую очередь без снятия стартера? До этого с ним ни чего не делалось, я единственный хозяин машины.:hi:
 

goshamps

Общительный
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
96
Реакции
20
Баллы
85
Маленькую фишку на втягивающем реле Бывает слетает или окисляется

Она подходит к самому стартеру? Просто ни разу не сталкивался. И сверху я смогу до нее добраться?
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Втягивающее реле на стартере сверху

37b92a2f1fb6.jpg
 

goshamps

Общительный
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
96
Реакции
20
Баллы
85
Сегодня стартер отказался совсем работать, по совету Zenya добрался до фишки, пошевелил её и вуаля стартер заработал. Поскольку сегодня выходной, решил сделать ему профилактику, снял, отвез мастеру. Вердикт, под замену пошел щеточный узел, щетки были на подходе. Остальное все в идеальном состоянии. Думаю еще сто тысяч проходит.;) С верху его не снять как здесь уже писали.
 
Последнее редактирование:

goshamps

Общительный
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
96
Реакции
20
Баллы
85
У меня почти 300 тык ходит машинка рабочая по Москве в режиме старт-стоп

Zenya я хотел сказать до следующей профилактики, а это при моей эксплуатации примерно пять лет. Еще раз спасибо.:bayan:
 

goshamps

Общительный
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
96
Реакции
20
Баллы
85
Поддерживаю. Тоже не лез пока клемма не окислилась, но наши ручки не для скуки и для 100 процентной уверенности в работе механизма сделал дефектовку. Теперь можно не переживать за данный узел и спать спокойно.:smoke:
 
Сверху