• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сгорел стартер?

Artime

Общительный
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
69
Катался нормально. Занимался парковкой на площадке, заглох, завожу двигатель - из под капота дым и запах гари. Стартер не крутит. Сгорел? Во сколько обойдется замена (работа + стоимость стартера)? Двиг. Крайслер.
 

stalker441

Постоялец
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
240
Реакции
9
Баллы
120
проверь плюсовой провод от аккума
А его можно проверить не загоняя машины на яму? Я просто в районе стартера вообще не бум бум....

На втягивающем есть маленькая фишка
А это штука заменяема??? Она продается?
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
А его можно проверить не загоняя машины на яму? Я просто в районе стартера вообще не бум бум....


А это штука заменяема??? Она продается?

Просто сними зачисти контакты и поставь на место
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

stalker441

Постоялец
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
240
Реакции
9
Баллы
120
Просто сними зачисти контакты и поставь на место
Вот кстати, только что вышел завести! С первого раза завелась... заглушил, заваожу треск ужасный стоит, завожу опять, ноль эмоции, даж не крутит...

Может втулкам хана, возможно даже прогрызло силуминовый корпус.
А втулки то вроде отдельно не продаются? Так и так стартер под замену?
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Вот кстати, только что вышел завести! С первого раза завелась... заглушил, заваожу треск ужасный стоит, завожу опять, ноль эмоции, даж не крутит...
Фишка нагревается и контакт пропадает


 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
А втулки то вроде отдельно не продаются? Так и так стартер под замену?
Втулки не видел у нас, вообще запчастей на наш стартер не встречал. Вскрытие покажет, так и так снимать,ИМХО.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
stalker441, Пока совсем не добил агрегат надо его однозначно снять,разобрать,дефектовать.Втулки(если это они) подобрать по размеру(хотя бы примерно)отдать толковому токарю,подгонит лучше заводского.Ну и остальное(щётки,коллектор,привод стартера(бендикс) итд)смотреть...
Да,ещё надо поглядеть на маховик,не побило ли его венец при
.
 
Последнее редактирование:

Monk0412

Общительный
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
99
Может втулкам хана, возможно даже прогрызло силуминовый корпус.
вот один в один у меня так и было год назад!сняли разобрали его весь прочистили от грязи!вобщем щетки были в идеале а втулки все разбиты и корпус разбило!мне тогда еще сказали стартер только менять но с деньгами тогда напряг был я сказал меняйте втулки делайте сколько проходит столько проходит потом заменю!ну так вот дело это было в начале февраля!после ремонта стартера машина исключительно стала заводиться и в мороз и тем более в жару без всяких подогревов и других шаманств вплоть до первых серьезных морозов в ноябре этого года!проверка показала что при запуске стартер на себя дохрена берет примерно 280-300А за одну попытку тем самым высаживая аккум на раз два!вердикт простой только замена и желательно на оригинал!китай даже не рассматривал!но ввиду того что цена его итак была немала а с учетом нынешнего курса бакса вобще улетела запредельно то тут даже не знаю чем и помочь!только искать где то по старой цене как я успел заказать в экзисте!сейчас он там в районе 12 кажется стоит а в ГДМ меня сразили наповалом цифрой в 18килорублей:)
 
Последнее редактирование:

stalker441

Постоялец
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
240
Реакции
9
Баллы
120
Вполне можно поискать по ГАЗовским магазинам по старой цене.
У нас цена не изменилась, осталась старая 14 т.р. Что для меня оч дорого:( Остается Китай:smoke:

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
щетки были в идеале а втулки все разбиты и корпус разбило!
Тогда точно под замену мне!

дохрена берет примерно 280-300А за одну попытку тем самым высаживая аккум на раз два
Вот вот!!!! Аналагичная хрень:smoke:
 
Последнее редактирование:

Monk0412

Общительный
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
99
Вполне можно поискать по ГАЗовским магазинам по старой цене.
ой это врядли!в ГДМ цены никогда не были адекватными!
У нас цена не изменилась, осталась старая 14 т.р. Что для меня оч дорого Остается Китай
это правда очень круто!ну ничего не поделать остается только искать где еще остались!кстати когда мне стартер в сервисе перебирали они сказали что он ставился на двигатели митсубиши кажется 4G64 или 4G63 может попробовать от них аналоги поискать?и между прочим на нашем стартере на табличке есть надпись митсубиши электрик!

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
я купил почти за 9 в экзисте!я кстати глянул у них есть сейчас по цене уже в 9,5 5 штук всего осталось так что можно попробовать заказать!всетаки 9,5 и 14 разница есть:)
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
в ГДМ цены никогда не были адекватными!
Нормальные цены, я там провода даже дешевле брал чем в иномарочном магазе. Что-то дороже, что-то дешевле, но не сильно.

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
На наши стартера видел полно ремкомплектов, запчасти есть вплоть до последнего шурупа, на крайслер вообще ничего в открытой продаже, хотя в мануале подробная инструкция его разборки, зачем?:)
 
Последнее редактирование:

Monk0412

Общительный
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
99
участник, не ну тут наверно как повезет!ГДМ ГДМу рознь:)у нас например все что на крайслер идет каких то нереальных денег стоит а как спросишь какую то деталь и ее цены продавцы так ехидно улыбаются и говорят "ну что берем или как?" или "ну а что вы хотите это же крайслер!" что возникает желание наш крайслер в один ряд с феррари поставить:)

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
хотя в мануале подробная инструкция его разборки, зачем?
ну как зачем?чтоб разобрать посмотреть как там все устроено "у них":)наксколько качественнее и лучше чем у нас:)
 
Последнее редактирование:

stalker441

Постоялец
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
240
Реакции
9
Баллы
120
Добрый вечер! Ну все завтра поеду за новым стартером!!! Хотел получить ваш совет! На оригинал у меня денег точно нет, а ездить надо! Что скажете по поводу Китайской замены? Или других подделок?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Что скажете по поводу Китайской замены?
Китай разный бывает. Мопар тоже некоторые вещи в Китае делает, я датчик фаз брал оригинальный, но сделан в Китае, нареканий нет.
 

Monk0412

Общительный
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
99
Добрый вечер! Ну все завтра поеду за новым стартером!!! Хотел получить ваш совет! На оригинал у меня денег точно нет, а ездить надо! Что скажете по поводу Китайской замены? Или других подделок?
ну честно говоря по поводу стартера лучше оригинала вы конечно ничего не найдете но можно попробовать китайский аналог от Unipoint!он в экзисте есть идет как дубль для нашего и стоит в районе 6тыр!я бы всетаки советовал поискать оригинал по приемлемой цене наверняка где то остались еще!просто читал не раз про китайские стартеры на крайсе так вот кому то на год хватило и развалился полностью и восстановлению не подлежал кому то чуть подольше но результат примерно такой же!вот такие дела!
 
Сверху