• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сгорел стартер?

Artime

Общительный
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
69
Катался нормально. Занимался парковкой на площадке, заглох, завожу двигатель - из под капота дым и запах гари. Стартер не крутит. Сгорел? Во сколько обойдется замена (работа + стоимость стартера)? Двиг. Крайслер.
 

ziher554

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
115
Баллы
124
тоже вчерась присоединился к рядам со сгоревшими стартерами.и кажись понял из-за чего-меняю масло на синтетику и посматриваю на вольтметр.лана с гарантийщиком на станции в лада -договорились на рубь,скоро привезут,пока на подменном.
не пытайтесь заводить на подсевшем аккуме
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
не пытайтесь заводить на подсевшем аккуме
А как ее тогда заводить, если при - 20 с новым аккумом и с синтетикой стартер совсем не весел. Да еще это ЕВРО 3 и бедная смесь при запуске. У меня такое чувство, что стартер на крысе и не редукторный совсем, так как у иных машин безредукторный крутит быстрее моего редукторного.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
vik_car,
И вот скажи, может так крутить редукторный стартер всего лишь при - 14. У меня в - 20 крутило с новым аккумом 75 крутило также, ну может совсем чуть побыстрее.
 

vik_car

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
303
Реакции
281
Баллы
195
участник Что я могу сказать? Восновном езжу на короткие растояния 10-20км и то не каждый день. может АКБ уже подсел. Завтра меняю масло в коробке и мосту на это:
 

Вложения

  • 04122010026.jpg
    04122010026.jpg
    58.3 KB · Просмотры: 49

Sasha55

Общительный
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Привет всем. У меня вчера сгорел стартер, сегодня снял разобрал и оказалось шо сгорел якорь. Объехал весь город нигде ни якоря ни стартера, но в одном магазине сказали что не возят т.к. не берут и цена якобы 9990рэ, может кто знает продаётся якорь отдельно или нет, а то чтото дороговато стоит.
 

romchtecs

Общительный
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
65
Привет всем. У меня вчера сгорел стартер, сегодня снял разобрал и оказалось шо сгорел якорь. Объехал весь город нигде ни якоря ни стартера, но в одном магазине сказали что не возят т.к. не берут и цена якобы 9990рэ, может кто знает продаётся якорь отдельно или нет, а то чтото дороговато стоит.
попробуй поискать по городу ремонт стартеров, у них возможно есть якоря отдельно. у меня в москве было тоже самое мне поменяли за 2500 с работой на новый якорь, уже пол года без проблем , но лучще если найдешь то пусть еще заменят щеточный блок он копеешный.
 

vik_car

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
303
Реакции
281
Баллы
195
Sasha55
_http://www.exist.ru/price.aspx?pid=18D03FE0
офис находится на М. Жукова, напротив "казачка", еще на Енисейской 6-й Т-парк.
 
Последнее редактирование:

Darker

Общительный
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
64
Проблема срочная: стартер не крутит, втягивающее срабатывает, слышно шелчки, стартер - молчит, даже не птыается крутится.
Недавно его менял, предыдущий сгорел.
В этот раз дыма не было, ниче не коротило, что может быть? Куда "копать"? :(
 

ziher554

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
115
Баллы
124
Проблема срочная: стартер не крутит, втягивающее срабатывает, слышно шелчки, стартер - молчит, даже не птыается крутится.
Недавно его менял, предыдущий сгорел.
В этот раз дыма не было, ниче не коротило, что может быть? Куда "копать"?
снимай со старого стартера втягивающее,как вариант,либо что-то мешает сработать втягивающему до конца
а так первым делом проверь массу на движке
 

an2904

Общительный
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
22
Реакции
3
Баллы
65
Стартер не крутит

-35 - посадил АКБ, прикурил проводами, почти завел с 3-го раза, но ... Сжег стартер(((. Может кто подскажет или кинет ссылочку, где лучше заказать? Кстати, стартер сжег, когда отпустил сцепление, хотя сначала, еще на своем АКБ крутил без выжима сцепы.
 

an2904

Общительный
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
22
Реакции
3
Баллы
65
Re: Крайслер зимой

Оригинал 7 т.р., неоригинал ~3,2 т.р.
Может кто знает, где заказать неоригинал ( чтоб по почте прислали). Хотя я еще не знаю точно: насмерть убил стартер или нет: при вкл. стартера втягивающее щелкает, иногда есть потуги к провороту коленвала. Когда все случилось запахло слегка паленым и было видно немного толи дыма, толи пара.
 

an2904

Общительный
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
22
Реакции
3
Баллы
65
Сверху