• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сгорел стартер?

Artime

Общительный
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
69
Катался нормально. Занимался парковкой на площадке, заглох, завожу двигатель - из под капота дым и запах гари. Стартер не крутит. Сгорел? Во сколько обойдется замена (работа + стоимость стартера)? Двиг. Крайслер.
 

Петрович 2

Общительный
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
90
Реакции
10
Баллы
84
Re: Крайслер зимой

an2904, Я ремонтировал стартер-обошлось,замена щеточного узла,замена втулок около 2 т.р, электрик показал коллектор,говорит обойдется 3 т.р.-не стал менять.На сегодняшний момент я бы рискнул заказать тайванский. Интересно кто-нибудь заказывал неоригинал.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: Крайслер зимой

an2904, даже в таком месте, как славный город Шуя (без обид-шутка), например, делают. Понятно, что в частном порядке умельцы, но с гарантией. Не поверю, чтобы не нашлось таких...

Добавлено через 5 минут 7 секунд
an2904, где живёшь-то?
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Крайслер зимой

Когда все случилось запахло слегка паленым и было видно немного толи дыма, толи пара.
Так может только провода погорели в слабом месте, а именно на соединениях с наконечниками, возможно и просто контакты.
 

an2904

Общительный
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
22
Реакции
3
Баллы
65
Re: Крайслер зимой

даже в таком месте, как славный город Шуя (без обид-шутка), например, делают
У меня даже не город, хотя умельцев найти можно.
Так может только провода погорели в слабом месте, а именно на соединениях с наконечниками, возможно и просто контакты.
Мне один понимающий человек тоже самое сказал, но по любому надо снимать, я думаю, т.к. возможно там не только провода и контакты подпортились.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Крайслер зимой

возможно там не только провода и контакты подпортились.
Если пригорело в наконечнике, то с остальным ни чего не случится, просто стало большое переходное сопротивление, а в месте сопротивления как раз и выделяется тепло.
Напряжение под "0" не садится при включении стартера?
 

an2904

Общительный
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
22
Реакции
3
Баллы
65
Re: Крайслер зимой

Напряжение под "0" не садится при включении стартера?
Вот этого не знаю. Было такое, что при вкл. стартера стрелки спидометра, тахометра (остальные не помню) вверх пошли, может это и есть падение напряжения?
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Re: Стартер не крутит

Ну такое по фотографии не лечится. Снимай стартер, разбирай и смотри.Если сгорели контакты - автоэлектрик в течении получаса тебе его переберет. Если сгорела обмотка и починить негде - заказывай стартер на экзисте. Я тебе код детали писал :)

Добавлено через 5 минут 53 секунды
Может кто знает, где заказать неоригинал ( чтоб по почте прислали).

www.exist.ru - заказывай через интернет, смотри ближайший офис. Там и заберешь.
 
Последнее редактирование:

эрик

Общительный
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
32
Реакции
4
Баллы
69
Сегодня утром -23, крутит плохо и просажывает АКБ, на 3 раз и все молчит. АКБ заряжен 1 год. Разобрал стартер короче конец ему все втулки кончились , нашестернях тоже стерлись. Может кто посоветует где и какой брать?
 

Вложения

  • IMG_2189.jpg
    IMG_2189.jpg
    79 KB · Просмотры: 85
  • IMG_2190.jpg
    IMG_2190.jpg
    68.2 KB · Просмотры: 81
  • IMG_2191.jpg
    IMG_2191.jpg
    96.2 KB · Просмотры: 80
  • IMG_2195.jpg
    IMG_2195.jpg
    64.4 KB · Просмотры: 80

эрик

Общительный
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
32
Реакции
4
Баллы
69
Сегодня утром -23, крутит плохо и просажывает АКБ, на 3 раз и все молчит. АКБ заряжен 1 год. Разобрал стартер короче конец ему все втулки кончились , нашестернях тоже стерлись. Может кто посоветует где и какой брать?

сейчас узнавал говорят от 406 подходит стартер был удивлен!!!
 

Егор Соколков

Общительный
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
65
На днях встал стартёр (у брата на Крайслере) наглухо. Втягивающее отчётливо щёлкает, иногда коленвал проворачивается чуть-чуть...
Сняли на яме вдвоём за 20 минут. Разобрали... оказывается залило всё тосолом с какого-то из шлангов, что нависают над стартёром.
Щёточный узел и якорь были в вязкой массе из графитовой пыли и тосола. Всё отчистили, отмыли, собрали. Работает!
Но доехав до дома он попытался ещё раз крутануть - мёртво. Видимо, щётки раскисли до такой степени, что вновь всё замазали и привет...
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Сдох стартёр и у меня . Купил китайский , цена вопроса - 3000 ( по моему дешевле некуда). Вскрытие показало полную идентичность с оригиналом (на первый взгляд) . Поездим , посмотрим:):drinks:.
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Подскажите глупенькому как лучше подобраться к стартеру.Гаража,а значит и ямы нет.Можно ль подлезть сверху сняв генератор.Проблема в том,что оч. плохо крутит.Минус 8,а более-менее крутит секунд 10.Потом все хуже и хуже.Причем аккум во время пуска садит до 9 в.,после чего стопит.Акум чуть подсядет и все,амба.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
serega5,
Может начать с аккумулятора? Попробуй для чистоты эксперимента его зарядить и нагреть в горячей воде, если крутить будет вяло, то копай стартер.
На счёт снять сверху сомневаюсь.
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
аккумулятор новый Мулту 60А приношу из дома.Что интересно-пара прокруток и стопит,а на аккуме зеленый глаз индикатора полыхает и вольтаж на приборке 11.9-12 в.
 
Сверху