• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Прокладка клапанной крышки

Ламо

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2007
Сообщения
119
Реакции
94
Баллы
140
Итак - раньше выносил - поскольку расход для пробега в 150 тыс устраивал - но сейчас уже неимоверно - литр на 1000 заливаю....
Кажется что сдохла прокладка крышки головки (синенькая такая хреновина- не знаю как прально называется) - двиг весь равномерно в масле - под машину не натекает - пятен не бывает - видимо только при движении под давлением масляные пар выходит.. Был на сервисе у ходовиков - спросил про это - мне неуверенно сказали что надо менять прокладку - стоит замена копейки, но прокладка нужна какая то особая... Ничего не понял.. Может кто из форумчан сталкивался с такой течью масла и что то посоветует? Резинка которая вдоль крышки идет - уже расслоилась и потихоньку рвется на два больших колечка...)
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Re: пробковая прокладка на 406

Постаивл пробковую - отлично без нареканий. До этого была перекошенная резиновая - текла безбожно. Ъотя крышку надо скоро снимать, что-то мне жаба давит покупать новую прокладку, может пробковую еще раз можно использовать
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: пробковая прокладка на 406

что-то мне жаба давит покупать новую прокладку, может пробковую еще раз можно использовать
Можно, но нет никакой гарантии.
"Кроилово ведёт к попадалову" (С) не моё.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Re: пробковая прокладка на 406

Резина лучше, а про пробковую бытует мнение, что ставить надо БЕЗ герметика только, тогда пробка чуть разбухнет от масла и плотно закупорит всё.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: пробковая прокладка на 406

Пробковая +1, только ищите уплотнители колодцев тоже пробковые. Течь крышки может быть еще от ее кривизны.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Re: пробковая прокладка на 406

Братцы! И то хорошо, и другое. Однако, покупая резиновую прокладку, надо помнить о том, что при производстве этих самых прокладок, к саже обязательно добавляют хоть немного каучука, о чём наши производители совершенно не догадываются, поэтому "резиновые" прокладки текут, трескаются и т.д.
Обязать бы Партии и Правительству производить тех, кто эти прокладки производит, производить и презервативы тоже. Да мы бы тогда по приросту населения Индию с Китаем вместе взятых лет за десять догнали и перегнали бы...
А чтобы всякие там саботажники, "чайлд-фри" и вредоносные проводники идеи "одна семья - один ребёнок" от прироста не отвертелись, их Партия и Правительство обяжет использовать... пробковые!
 

Wolt

Общительный
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
78
Реакции
17
Баллы
85
Re: пробковая прокладка на 406

Скока не менял постоянно текет по гаранти еще ездил таких же мученников встречал, вобщем так скажу крышки кривые 90 процентов в ту или иную сторону. У меня вообще пластиковая, от нагрева её ведет а зимой ваще попадос то туда то сюда и в итоге весь в масле. На другом форуме мужик описывал как покупал крышку в магазе. Взял все 9 крышек что быле в магазине и положил на стекло, а потом стал бумажку совать по кругу, выбрал 1 и то шлифовать пришло в 2 местах. Так что 1 правило проверить кривезну-остроту кромок и 2 НЕПЕРЕТЯГИВАТЬ как ктото уже говорил. Когда крышку снимать будете для замены можно пластину на герметик посадить масложор отбивает (не мое, где то подглядел)
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Re: пробковая прокладка на 406

я в основном использую под крышку клапанов, резиновую прокладку, обезжирил немного герметика подтянул немного и готово, а с пробкой я дружить неумею т.к. как говорят гайки да 36 руками затягиваю, то перетену, то недотену немогу поймать золотую середину
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Какая она, нормальная прокладка клапанной крышки ?

ОЧЕНЬ надоело подтекание масла из под клапанной крышки.

Везде только прокладки из блестящей резины, то есть гуано. Существуют ли прокладки из нормальной термостойкой резины? Те что "не привыкают" к деформации.

Если таковые существуют, то подскажите чьего производства искать.

Добавлено через 23 минуты 30 секунд
Спасибо, АДМИН. Сам что-то не нашел эту тему, хотя и пользовался поиском. Видать запрос не верный был.
 
Последнее редактирование:

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
У меня раньше, когда машину только купил стояла какая-то из матовой жесткой резины. Не пропускала вообще. Потом по совету на одном из форумов, решил прогерметизировать маслоулавливающий лабиринт и поставить новую прокладку под крышку. Старую разумеется, выкинул. Идея с прокладкой оказалась пагубной.

С тех пор каждое лето замена прокладки (( Новая из блестящей резины уж слишком быстро садится, как и уплотнители свечных колодцев из такой резины.
 

kirillka91

Общительный
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
49
Реакции
12
Баллы
69
я недавно менял прокладку, поставил пробковую, промазал термостойким герметиком и всё. В магазине когда хотел купить просто прокладку меня отговорили и посоветовали специальный ремкомлект клапанной крышки, по цене выходит тоже самое что и по отдельности. Там уйма всяких резинок и полная инструкция куда что пихать и где лучше герметиком помазать.
 

er107

Общительный
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
32
Реакции
6
Баллы
69
А я поставил пробковую и снимал ее три раза уже и ставил обратно (ее же) и не течет ничего... Только аккуратно с ней обращаться надо и все.
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
В общем за месяц сменил резиновую прокладку 3 раза, причина была в *****-резине, то с одной стороны на неделе побежит то с другой. Первый раз сменил из за смены ГРМ и началось,думал засрало вывод воздуха, прочистил все после первой течи и все сделал на герметик. Отъездив неделю опять побежало, но теперь с другой стороны двигателя. Достало очень это меня. Сегодня сменю прокладку на пробковую посмотрю с ней как будет. Самое обидное то что двигатель весь почистил, а теперь он опять в масле! ((( Кстате с какой силой надо закручивать крышку ГБЦ(имею динамометрический ключ)?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Сегодня сменю прокладку на пробковую посмотрю с ней как будет.
а разьве есть пробковые для 406го?

Кстате с какой силой надо закручивать крышку ГБЦ(имею динамометрический ключ)?
0.6-1.2
_http://www.autoprospect.ru/gaz/3110-volga/22-3-momenty-zatyazhki-rezbovykh-soedinenijj.html
_http://remontiruemgaz.ru/371.php
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
ошмётки герметика будут полюбому. и куда они попадут х.з.
Куда они попадут, это ясно... в поддон.
Ошметки бывают у плохих, дешевых герметиков.
Следы хорошего герметика я с трудом отчищаю от деталей иноДВС при ремонте. :yes2:
Здесь другая засада - степень "ровности" изготовления плоскости клапанной крышки. Но это можно проверить на поверочной плите.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Следы хорошего герметика я с трудом отчищаю от деталей иноДВС при ремонте.
следы с привалочных плоскостей - да. хрен отмоешь.
а вот выдавленные излишки отрываются сами по себе. и из поддона могут в систему попасть.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
а вот выдавленные излишки отрываются сами по себе.
Не всегда отрываются "сами по себе".

и из поддона могут в систему попасть.
Сквозь сетку маслозаборника, шестерни маслонасоса, масляный фильтр..... они проникнут дальше и совершат свое черное дело. ;)
Но я не собираюсь мазать штыковой лопатой из двухсотлитровой бочки.
Я аккуратненько, я умею :rolleyes:
 
Сверху