• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Проблемы с холостым ходом

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Привет Коллеги -Волговоды!:)
вот только что приехал на подсосе, потому как двигатель перестал держать холостой ход, (ЗМЗ 4021,карб ДААЗ 4178...40 ЭПХХ отключена ) ХХ пропал мгновенно и внезапно,как водится на перекрестке:mad1: Поскольку на улице довольно темно сильно копаться не стал, проверил электромагнитный клапан,(работает) снял кастрюлю,визуально осмотрел карб, потом плюнул позно уже и пошел домой...::stop: завтра буду копать... Какие будут мнения??
 

Волжанин34

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
459
Реакции
106
Баллы
145
Волжанин34, при плюсовой обмерзать не может, да при минусе сомнительно, а вот газ при переходе в газообразное состояние сам по себе охлаждается до -70.
Может просто газовый клапан травить, тем более насколько помню у тя проблемы с гбо есть. Проверить легко- просто заверни клапан на мультике балона (который на выход показано стрелкой) и выработай газ из редуктора.

да проблема есть с гбо.. в данный момент газом непользуюсь... из редуктора газ удален...щаз пойду закручу...
но проблема не в этом что обмерзает а как написано выше на всех передачах на высоких оборотах провал.. потом снова подхват...

Добавлено через 8 минут 50 секунд
затяни 7 винтов верхней крышки, они обычно плохо затянуты с завода
все протянул...

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Волжанин34, Ещё раз...Вот почему у меня не обмерзает на бензине..??? И многих других..??? Даже когда на улице -28*С..???? У меня нет ГБО...Если при плюсе на улице..покрывается инеем...и не важно на чём её заводить..Это однозначно...что-то с ГБО...
когда я заводился на газу...обмерзал редуктор-это при нуле..... но чтоб карб в первый раз такое.

Добавлено через 4 часа 47 минут 57 секунд
товарищи вот еще вопрос когда снимаю шланг с клапана рец.. отработавших газов.. нече неминяетса.. это так и должно быть..и внутри этого клапана чето цикотит.?
 
Последнее редактирование:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
да проблема есть с гбо.. в данный момент газом непользуюсь... из редуктора газ удален...щаз пойду закручу...
но проблема не в этом что обмерзает а как написано выше на всех передачах на высоких оборотах провал.. потом снова подхват...

Добавлено через 8 минут 50 секунд
все протянул...

Добавлено через 1 минуту 54 секунды

когда я заводился на газу...обмерзал редуктор-это при нуле..... но чтоб карб в первый раз такое.

Добавлено через 4 часа 47 минут 57 секунд
товарищи вот еще вопрос когда снимаю шланг с клапана рец.. отработавших газов.. нече неминяетса.. это так и должно быть..и внутри этого клапана чето цикотит.?
В принципе на слух ничего и не поменяется, чо там "цекотить" может трудно представить, а вот слегка подсбить регулировки карба путём несильного подсоса воздуха может. Заглуши его и не парься.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
А вот скажите куда деваются обороты ХХ на к 151?
Загаживаются каналы в нижней части карбюратора, уменьшается их сечение...
Промой в ацетоне (или спец.составами) хорошенько. И просмотри герметичность мембраны экономайзера.
 
  • Нравится
Реакции: 443

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Загаживаются каналы в нижней части карбюратора, уменьшается их сечение...
Промой в ацетоне (или спец.составами) хорошенько. И просмотри герметичность мембраны экономайзера.

Это 151 - ждать от него стабильности дело неблагодарное
Из превентивных мер можно посоветовать на все шлаги поставить нормальные хомуты, выкинуть пневмоклапан если дизелить не будет, проверить на разболтанность винт количества и его пружину, а винт качества после регулировки зафиксировать мазнув герметиком, т.к. пластикового ограничителя который прописан во всех камасутрах я не видел даже на новых карбах.
 
М

Митрофан 63

да гбо не перичем...обмерзает карбюратор нижняя часть..при заводке на бензине.

заводитсас полтырчка.. обороты держит...роботает ровно часы...но приезде навысоких оборотах провал...потом опять подхват... провал на всех передачах..

Была такая же фигня. Вообщем это перелив,и соответственно излишки топлива(а бензин залил дешёвый) конденсируются. А если у тебя ещё и фильтр нулевик то борьба заключается в регулеровке карба.
 

Волжанин34

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
459
Реакции
106
Баллы
145
Была такая же фигня. Вообщем это перелив,и соответственно излишки топлива(а бензин залил дешёвый) конденсируются. А если у тебя ещё и фильтр нулевик то борьба заключается в регулеровке карба.

бензин езжу 92... недавно залил 10л-80. нулевика нет...
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
а винт качества после регулировки зафиксировать мазнув герметиком, т.к. пластикового ограничителя который прописан во всех камасутрах я не видел даже на новых карбах.
это сделал давно карбюраторщик, когда обороты наоборот увеличивались, я его не трогаю.
полковник2, а средство для очистки карбюратора с длинным шлангом пойдет?
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Волжанин34, у меня такая же проблема бывает, иногда приходиться тормохить ручником и свободной ногой подгазовывать. помогает прогазовать движок раскрутив его на ХХ до 3500 оборотов. думаю карбюратор замерзает
 

ilia29

Общительный
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
44
Реакции
14
Баллы
69
люди добрые извеняюсь если такой вопрос уже был, инета мало читать весь форум, вообщем сбрасываеш газ (например на перекрёстке) машина глохнет :( двигатель 402, карб к-151с, подскажите чего может быть? (думаю карб почистить или проблема не в нём?)

тоже самое было на перекрестке глохла
подсос воздуха в карбюратор из за
треснувшего шланга
 

Волжанин34

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
459
Реакции
106
Баллы
145
Волжанин34, у меня такая же проблема бывает, иногда приходиться тормохить ручником и свободной ногой подгазовывать. помогает прогазовать движок раскрутив его на ХХ до 3500 оборотов. думаю карбюратор замерзает
морозитса карб только при заводке потом прогреваетса...
и так каждое утро.... нокогда завел с утра работает на подсосе норма как тока на белую полоску заходит подсос убераю и нормально молотит...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
зделал фото обмороженного карба.... обведенно
В этом месте обмерзать особо не должен. Может там по крышке экономайзера подсасывает сильно, морозный воздух с большой скоростью протекает и охлаждается здорово.
 

Волжанин34

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
459
Реакции
106
Баллы
145
В этом месте обмерзать особо не должен. Может там по крышке экономайзера подсасывает сильно, морозный воздух с большой скоростью протекает и охлаждается здорово.
не знаю не знаю... у нас + 10 мерзнит хорошо....я уже и газ перекрыл на баллоне.. и все протянул.. куда еще смотреть.?

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
экономайзер протянул...или через прокладку под сасывает.?
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
экономайзер протянул...или через прокладку под сасывает.?
Фланцы крышки экономайзера могли прогнуться в районе креплений, вот и сифонит. Проверял плоскость?

P.S. Они бывают в продаже отдельно от карбюраторов.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Волжанин34

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
459
Реакции
106
Баллы
145
тахометра нет только на слух....
ну экономайзер это где винт холостого и смеси..правильно я понял.. то там 3 винта..буду ждать довыходных..
да еще при забыл где прокладка был замечен как чтотто пузыриста на заглушенном двигателе.
 
Сверху