• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Проблемы с холостым ходом

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Привет Коллеги -Волговоды!:)
вот только что приехал на подсосе, потому как двигатель перестал держать холостой ход, (ЗМЗ 4021,карб ДААЗ 4178...40 ЭПХХ отключена ) ХХ пропал мгновенно и внезапно,как водится на перекрестке:mad1: Поскольку на улице довольно темно сильно копаться не стал, проверил электромагнитный клапан,(работает) снял кастрюлю,визуально осмотрел карб, потом плюнул позно уже и пошел домой...::stop: завтра буду копать... Какие будут мнения??
 

Волжанин34

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
459
Реакции
106
Баллы
145
народ обнаружил такую проблему...еду на 3 начинаю разгонятся доходит до 70 примерно + -.... и как будто стопор.. потом резкий подхват и наберает дальше скорость..куда смотреть...
 

sded67

Общительный
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
43
Реакции
29
Баллы
79
А почему при бОльших оборотах ХХ греется меньше?Я думал,что наоборот...
Ну и ведь бензина она,получается,жрёт больше на ХХ...


А сколько он стоит?

Прокачка жидкости больше, вентиллятор быстрее работает, а нагрузки на ХХ никакой
Медный 3-х рядный думаю около 6000р стоит.
Да может грам на 100-200 больше бензина в час жрет при таких 1000 об.
Ведь расход на холостых литра полтора в час, ну пусть даже 2 у меня будет, это не критично я не таксист весь день на холостых не стою
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
sded67,
А я себе специально холостой до 1000 об отрегулировал, уже года два так езжу.
Лучше поставь в таком случае электропомпу от Газели автобуса, расход топлива будет меньше и ресурс двигателя не будешь понапрасну уменьшать.

И ещё, если греется в пробках, промой систему охлаждения одним из способов и греться не будет. На моей при +40 градусах по полчаса тыкания в пробках вообще выше 80-ти перестала подниматься после промывки.
 
Последнее редактирование:

sded67

Общительный
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
43
Реакции
29
Баллы
79
sded67,
Лучше поставь в таком случае электропомпу от Газели автобуса, расход топлива будет меньше и ресурс двигателя не будешь понапрасну уменьшать.

И ещё, если греется в пробках, промой систему охлаждения одним из способов и греться не будет. На моей при +40 градусах по полчаса тыкания в пробках вообще выше 80-ти перестала подниматься после промывки.

Да не поможет, радиатор алюминиевый 2-х рядный, он в летнюю жару просто не способен толком ОЖ охладить при штатной системе охлаждения
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
А вот скажите куда деваются обороты ХХ на к 151? Тоесть где то раз в неделю они уменьшаются и я прибавляю их винтом кол-ва оборотов немного. Раньше была беда сам винт ослабевал и оброты увеличивались, а теперь наоборот.

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
Медный 3-х рядный думаю около 6000р стоит.
Зачем пугать дорогой? 1000-1200 и это в Сибири, где немного дороже.
 
Последнее редактирование:

Волжанин34

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
459
Реакции
106
Баллы
145
нувот и здох мой карб...151 седня перебирал его....мыл...один черт как были так и остались провалы на высоких аборотах..да еще и карб обмерзает при заводе нижняя часть.. купил.. новый завтра буду ставить....что посоветуете при замене на что обратить внимание..
 

Diezel

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
Зачем пугать дорогой? 1000-1200 и это в Сибири, где немного дороже.
Фигасе,как так?Я неделю назад менял радиатор на своём железном коне - обошёлся он мне в 3200 руб.Вроде не медный,самый обычный.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
да еще и карб обмерзает при заводе нижняя часть..
Это как..????
новый завтра буду ставить....что посоветуете при замене на что обратить внимание..
Если новый..то только внешний осмотр..Вскрывать-то его не стоит...А так в основном обратить внимание на привалочные плоскости...
 

Волжанин34

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
459
Реакции
106
Баллы
145
Это как..????

Если новый..то только внешний осмотр..Вскрывать-то его не стоит...А так в основном обратить внимание на привалочные плоскости...
как заважу с утра открываю капот сматрю.. а там иней со стороны болта холостого ходо и все что рядом...
осматрел вроде норма.. но уменя вот какое подозрение неможет ли это быть трабл в бензанасосе...
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440

Волжанин34

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
459
Реакции
106
Баллы
145
да гбо не перичем...обмерзает карбюратор нижняя часть..при заводке на бензине.

заводитсас полтырчка.. обороты держит...роботает ровно часы...но приезде навысоких оборотах провал...потом опять подхват... провал на всех передачах..
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
обмерзает карбюратор нижняя часть..при заводке на бензине.
Этого быть не должно...Какойто клапан не держит на ГБО..подобная беда была у кого-то..
приезде навысоких оборотах провал...потом опять подхват... провал на всех передачах..
Нарушение идёт подмеса..Попробуй поставить новый карб..Если снова обмёрзнет..Или тему..или МаксХохол напиши..Он по газу специалист...
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
обмерзает на бензине..

Волжанин34, Ещё раз...Вот почему у меня не обмерзает на бензине..??? И многих других..??? Даже когда на улице -28*С..???? У меня нет ГБО...Если при плюсе на улице..покрывается инеем...и не важно на чём её заводить..Это однозначно...что-то с ГБО...
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Волжанин34, при плюсовой обмерзать не может, да при минусе сомнительно, а вот газ при переходе в газообразное состояние сам по себе охлаждается до -70.
Может просто газовый клапан травить, тем более насколько помню у тя проблемы с гбо есть. Проверить легко- просто заверни клапан на мультике балона (который на выход показано стрелкой) и выработай газ из редуктора.
 
Сверху