• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Проблемы с холостым ходом

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Привет Коллеги -Волговоды!:)
вот только что приехал на подсосе, потому как двигатель перестал держать холостой ход, (ЗМЗ 4021,карб ДААЗ 4178...40 ЭПХХ отключена ) ХХ пропал мгновенно и внезапно,как водится на перекрестке:mad1: Поскольку на улице довольно темно сильно копаться не стал, проверил электромагнитный клапан,(работает) снял кастрюлю,визуально осмотрел карб, потом плюнул позно уже и пошел домой...::stop: завтра буду копать... Какие будут мнения??
 

Волжанин34

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
459
Реакции
106
Баллы
145

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
может есть другие варианты.
В ремкомплекте карбюратора можно купить новый винт с резиновым колечком. Или просто колечко поискать подходящее (я последний раз у карбюраторщиков выпросил парочку новых)

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Это винты, которые его к карбюратору крепят. Я говорил о винтах, которые дкржат крышку над мембраной.
 
Последнее редактирование:

Волжанин34

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
459
Реакции
106
Баллы
145
В ремкомплекте карбюратора можно купить новый винт с резиновым колечком. Или просто колечко поискать подходящее (я последний раз у карбюраторщиков выпросил парочку новых)

Добавлено через 1 минуту 7 секунд

Это винты, которые его к карбюратору крепят. Я говорил о винтах, которые дкржат крышку над мембраной.
выкручивал винт холостого на старом там нет не какой резинки...


Я говорил о винтах, которые дкржат крышку над мембраной- не понял где это :(
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
выкручивал винт холостого на старом там нет не какой резинки...
резиновое колечко на винте КОЛИЧЕСТВА. Кончик винта количества заострен и имеет канавку перед резьбовой частью. В эту канавку и укладывается колечко, которое герметизирует канал и на дает воздуху прорываться через резьбу.
Можно воспользоваться и обычным герметиком, "заклеив" винт в канале после настройки карбюратора.
 

Волжанин34

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
459
Реакции
106
Баллы
145
карб настроен.. завтра замажу.. о результате отпишусь...
что нащет этого.Я говорил о винтах, которые дкржат крышку над мембраной-эта та крышка куда подсоединяется шланг от електроклапана???
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Я говорил о винтах, которые дкржат крышку над мембраной- не понял где это
Это я говорил :)

Смотри на своё фото. Тонкий шланг, кончик которого мокрый видишь? Так вокруг него четыре (!) винта. Открути, осторожно отдели крышку от корпуса экономайзера и проверь плоскость привалочной поверхности крышки и целостность мембраны.
 

Волжанин34

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
459
Реакции
106
Баллы
145
а подсасываать с резьбы винта холостого возможно....??

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
Это я говорил :)

Смотри на своё фото. Тонкий шланг, кончик которого мокрый видишь? Так вокруг него четыре (!) винта. Открути, осторожно отдели крышку от корпуса экономайзера и проверь плоскость привалочной поверхности крышки и целостность мембраны.
я цитировал.))
если че заменю плоскость есть запасная.
будем пробывать.:)
замучил меня этот карб.. но интереса больше повозитса сним.:spiteful:
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Волжанин34, проверь шланги на предмет трещин, плотности насадки на штуцера и поставь хомутики.

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
нет не проверял.... если я правильно понял открутить его..3 винта и проверить.?
настройки смеси не собьются??
Не собьются если исправен. 4 винтика - два крепят половинки корпуса с зажатой мембраной, еще два подлинее кроме этого крепят к карбу, при разборке внимательней - некоторые путают с какой стороны пружина.
 
Последнее редактирование:

Волжанин34

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
459
Реакции
106
Баллы
145
Волжанин34, проверь шланги на предмет трещин, плотности насадки на штуцера и поставь хомутики.

Добавлено через 3 минуты 28 секунд

Не собьются если исправен. 4 винтика - два крепят половинки корпуса с зажатой мембраной, еще два подлинее кроме этого крепят к карбу, при разборке внимательней - некоторые путают с какой стороны пружина.
шланги проверял.
тогда получаетса 3 крепят корпус экономайзера прин. холостого хода. и 4 экономайзер....
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315

Волжанин34

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
459
Реакции
106
Баллы
145

Вложения

  • Фото0337.jpg
    Фото0337.jpg
    70.8 KB · Просмотры: 20

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
посмотри ты про экономайзер??
Понял. Я про клапан экономайзера. А в корпусе смотреть нечег (если конечно без прокладки не собран) только наличие резинового кольца на винте качества как говорили выше, а вот в клапане есть что посмотртеь - уплотнительное кольцо, мембрана, шток (свободно ли ходит, у меня парочка подклинивала)
 

Волжанин34

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
459
Реакции
106
Баллы
145
корпус с прокладкой собран...как говорили выше седня мазанул герметиком вин качества..... машина целый день стояла.. собираясь дамой завел. капот открыл минута и обморожение началось....
следующее разборка экономайзера проверка плоскости и прокладок.. как советовали выше.
зделал фото по лучше очень хорошо видны места обморожения.
 

Вложения

  • Фото0340.jpg
    Фото0340.jpg
    62.4 KB · Просмотры: 21

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
корпус с прокладкой собран...как говорили выше седня мазанул герметиком вин качества..... машина целый день стояла.. собираясь дамой завел. капот открыл минута и обморожение началось....
следующее разборка экономайзера проверка плоскости и прокладок.. как советовали выше.
зделал фото по лучше очень хорошо видны места обморожения.

была у меня такая фигня, даже в 30 градусов жары...вылечилось сменой экономайзера хх и прокладки...цена вопроса 150 руб и здоровые нервы:)
 

Волжанин34

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
459
Реакции
106
Баллы
145
может опережение зажигания чего подглючивает
по подробнее можно..
как писал выше покупал новый к151 самому нет времени поставить давал знакомому на 29 ставил.говорит неможет отрегулировать холостой.крутит вертит болт но изминений нет.
 
Сверху