• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
Сделай зажигание в минус по одному делению пока не пропадёт постоянное бряканье и ездий пока.
Добавление: Для газа и для бензина зажигание довольно сильно отличается. Газ горит дольше и требует более раннего поджига.

А детонация - это металлический звук от ненормального сгорания топлива (от столкновения фронта сгорания смеси со стенками цилиндра), к клапанам отношения не имеет.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Valera690, По моему на его машине нет ГБО. Да и разница в УОЗ между газом и бензином 4 гр.
 

flyer

Общительный
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
65
А детонация - это металлический звук от ненормального сгорания топлива (от столкновения фронта сгорания смеси со стенками цилиндра), к клапанам отношения не имеет.

Ну бывшие Волговоды (сейчас на японцах ездят) сказали что это клапана так звонко цокают когда давлю газ. Они точно прогревшие и заклинившие по словам карбюраторщика.
После его настройки появлялись непродолжительные громкие хлопки при резком нажатии газа. Но после того как проехался с уровнем бензина меньше половины периодически чихая - отвалился болт регулировки ХХ. После этого я естественно всё сбил. Настраивал так, чтобы не глохнуть на ХХ без подсоса. И всё таки стал иногда глохнуть и вот неожиданно появились иногда эти взрывы при попытке завестись когда прохладно на улице...

Добавлено через 6 минут 43 секунды
Valera690, По моему на его машине нет ГБО.

Купил машинку 2 месяца назад в таком состоянии в котором была, т.к. до появления Волги абсолютно не знал как устроен автомобиль. Просто с детства любил чёрные Волги :) Конечно ГБО хочется поставить, но надо хотя бы с главными проблемами наконец то разобраться...
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
flyer, Пойди в Раздел топливо и там про твой карбюратор всё расписано. Я раньше ездил к карбюраторщику, но 4-й год всё делаю сам. Купи на разборке другой карб и поставь на машину. Если нормально будет ехать, то разбирай и тренируйся на своём. Если тот карб хуже твоего, то ставь свой и тренируйся на купленном. По любому мастер не сделает лучше чем ты сам.
 
Последнее редактирование:

Lexa1911

Общительный
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
65
Вопрос такой: Как продублировать кнопки задних стеклоподьёмников? подключил между собой так же как и стоят с завода, а потом эти провода подсоеденил к заводским задним, но провода греются и кнопки не работают... может кто подскажет схему?

Добавлено через 4 минуты 31 секунду
и ещё по электронике вопрос: Приборка нового образца всё время пищит и зашкаливает стрелка температуры, но стоит стукнуть рукой по ней как всё проходит, но не надолго. Разбирал смотрел, но в электронике не буб бум, собрал обратно...
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
стоит стукнуть рукой по ней как всё проходит, но не надолго
Там неконтакт, то есть холодная пайка. Пропайка снимет все проблемы. А с кнопками - скорее всего ты их подключил так, что "+" питания через кнопку идёт прямиком на минус и поэтому
провода греются и кнопки не работают...
 

AVS

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
218
Реакции
69
Баллы
129
Там неконтакт, то есть холодная пайка. Пропайка снимет все проблемы.
Прости, Ты вообще имеешь понятие о чём пишешь? это не на 24 или 3110 приборка..:(

Как продублировать кнопки задних стеклоподьёмников?
Вас забанили в гугле? :)
shema3.jpg

или К1-кнопка, водительская, задней левой двери, К2-кнопка, пассажирская, задней левой двери,
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195
Они точно прогревшие и заклинившие по словам карбюраторщика.
(клапана) Ну и зачем он карб регулировал???

Сразу видно - спецы:haha:
сказали что это клапана так звонко цокают когда давлю газ.
а после -
отвалился болт регулировки ХХ.
Сам делай. Не знаешь - спроси как,не понимаешь - поможем.:bayan:
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Дорогие друзья!
я понимаю, что это не электрика, но плодить глупые темы не хочется - так что задам вопрос здесь:
(см.картинку).
Это собственно часть подкапотного пространства и тросик газа, который несколько изогнут, - соответственно я так понимаю, что когда я нажимаю на педаль газа - сначала он натягивается, а потом уже тянет ту штуку, которая регулирует подачу топлива или чего там еще в двигатель. Можно ли подтянуть этот тросик (и если да, то как), - чтобы при касании педали - не натягивался бы тросик, а сразу бы нормально тянул заслонку (или как там эта штуковина называется.

Только просьба с ответами - попроще. без объяснений массы черных дыр. а то я ж все равно ни черта не понимаю. мне бы просто понять - надо или нет и как сделать.

Заранее спасибо. Извините, если что не так...
 

Вложения

  • Проблема.jpg
    Проблема.jpg
    23.7 KB · Просмотры: 12

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
IronFist19, Натянуть тросик можно, на секторе должен быть болт с гайкой, ослабляешь, натягиваешь тросик и снова затягиваешь. (может на 406-м по другому). Но обязательно надо оставить небольшую слабину 2-3 мм.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
IronFist19, Продольно внутри трубки.
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
а вверх-вниз не должно вообще ходить? или пофиг - ходит или нет - главное, чтобы продольно было 3 мм.!?

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
у меня из-за резиновой штуковины, которая зажимает тросик газа на выходе из трубки, - он не ходит, а плотно так сидит, и его пальцами даже с усилием надо протягивать (ну с небольшим конечно, но тем не менее). я вот думаю - эту резиновую штуку убирать нельзя, да? иначе в трубку грязь набьется...
 
Последнее редактирование:

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
и его пальцами даже с усилием надо протягивать (ну с небольшим конечно, но тем не менее). я вот думаю - эту резиновую штуку убирать нельзя, да? иначе в трубку грязь набьется...
Надо просто смазать тросик )

А по поводу люфта - если перетянете, машина станет подгазовывать при покачивании двигателя или просто вырастет холостой ход.
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Надо просто смазать тросик )
WD-40 несколько раз мазал (туда же Литол не набьешь - вообще тянуть не будет, мне кажется). а WD помогает, но ненадолго. так и брызгаю туда раз в три дня.

вырастет холостой ход.
т.е. обороты на холостых будут не 800, а, скажем, 1100? ну я к примеру. точно сейчас не вспомню.

Добавлено через 25 секунд
Тросик, кстати, прям вверх прижат, его маж- не маж..
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
я вот думаю - эту резиновую штуку убирать нельзя, да? иначе в трубку грязь набьется
Примерно так, а когда будешь мыть двигатель и вода попадёт, а потом в месте прохода тросика через отверстие в кузове пойдёт ржа и тросик быстро сдохнет.
 
Сверху