• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Ну и самое главное это ошибка 054 которую я уже год не могу выличить, купил 3 датчика а толку нет. Вот думаю может катушка и бронепровода пробивают и сбивают с толку этот датчик 054 (ДПРВ).


Ошибка-то постоянная или временная (однократная по БК). Если временная то я бы забил на нее. У меня также на одной газеле не лечится ошибка неисправность датчика детонации(временная как газанешь хорошо) и ОЗУ памяти. На работу ДВС ни как не влияют поэтому забил уже как 2,5года. А вот если постоянная ошибка тогда надо кумекать.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
вот и пытаюсь - прежде чем начинать безмозгло вытаскивать и засовывать невесть что и куда - понять: что там может быть не так и как это может быть сделано.


А пока сам не разберешь и не увидешь, то по рассказам всеравно ничего не поймешь- ибо лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. Ну и хотя бы начал снимать и конкретно что не понятно спрашивал бы. А так поговорили и насколько я понял всеравно для тебя данная простая деталька с тремя фиксирующими гайками, одной крепежной гайкой и шплинтом осталась загадкой. А разобрал бы хотя бы посмотрел, зато когда нибудь на трассе замена тросика дросселя(а это явление не редкое), была бы не страшная процедура и заняла бы минут 30.
И обязательно приобрести книженцию такую надо(фото), не раз еще выручит. Данная книжка по 31105 дв 406 рейстал выпуск с мая 2007г.
 

Вложения

  • сканирование0001.jpg
    сканирование0001.jpg
    136.1 KB · Просмотры: 5

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
чавой то 161, у меня есть в электронном виде - но со старым салоном - в бумажном виде не вижу нигде.

данная простая деталька с тремя фиксирующими гайками, одной крепежной гайкой и шплинтом осталась загадкой
для меня всё - одна большая загадка. по чуть-чуть разгадываю. :)
за скан спасибо - сохранил себе. буду искать.
 

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
Ошибка-то постоянная или временная (однократная по БК). Если временная то я бы забил на нее. У меня также на одной газеле не лечится ошибка неисправность датчика детонации(временная как газанешь хорошо) и ОЗУ памяти. На работу ДВС ни как не влияют поэтому забил уже как 2,5года. А вот если постоянная ошибка тогда надо кумекать.

А как понять постоянная она у меня или временная ? Она у меня всё время висит в БК. Сбросишь или АКБ скинешь но она всё ровно появляется.
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Сбросишь или АКБ скинешь но она всё ровно появляется.
Значит, постоянная.
Причины 054 здесь написаны:
http://2a2.ru/error/error054.html
и одна из них как раз неисправность высоковольтных цепей зажигания. Только там ещё одна причина не указана. Не хочу тебя пугать, но у меня эта ошибка была постоянной, когда фазы уплыли из-за растянутого ремня и сточенных башмаков.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
А как понять постоянная она у меня или временная ? Она у меня всё время висит в БК. Сбросишь или АКБ скинешь но она всё ровно появляется.


Постоянная - это она постоянно дает сигнал на эту ошибку. А временная это когда переодически , и может часто(трухануло на кочке она выскочила). Это БК должен определить Т-текущая ошибка(тоесть постоянная), О -однократная(временная, но она будет висеть пока не сбросишь, тоесть ее может и не быть но БК показывает что она была). А понять еще можно по лампочке Чека постоянно горит или иногда загорается при каких то изменениях, как у меня газанешь выше 3,5тыс оборотов загорится чек, на БК выскочит датчик детонации скинутся меньше тухнет чек.
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Вообщем действительно смог отрегулировать сопла омывайки иголкой. Теперь льет равномерно на все стекло, и дворники старательно размазывают это по стеклу. Очень хочу другие щетки - но это будет другая мини-история))) Всем спасибо за помощь. И до скорых встреч здесь же. Ибо без вас, друзья, я фиг его знает - что делать :) больше спросить не у кого!

Спасибо!!
 

Agentsee

Общительный
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Привет всем! Купил 3110 инжектор 406, хочу подключить ее через диагностический разъем к компу через сом порт для диагностики. Возможно ли это и если возможно, дате пожалуйста схему и прогу. Уже 2 дня шарюсь по инету и не могу найти:wall:...
 

Сергей на gazE

Общительный
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
газ 33021... странная проблема: при включении пятой загораются лампы заднего хода... при включении задней тоже горят.
недавно поменял задние фонари, может они загорались и раньше, я просто не видел, а теперь горят ярко и я заметил...
В чём прикол???
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сергей на gazE, 5-я напротив заднего скорее всего нажимается концевик.
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Тогда у меня вопрос появился. Дело в том, что моя Волжанка досталась мне с умирающей задней передачей - при включении задней передачи раздается скрежет. В 50 случаях из 100. Причем как только не пробовал нажимать. Резюме - медленно отпуская сцепление и когда-если затрещит - увеличиваю усилие или даже легонько бью по передаче (вниз) - встает на место и все хорошо.

Вопрос - вообще на 105-й надо с нажимом вниз - или просто опускать вниз и все? Просто я и так и эдак и по всякому пробовал. Трещит независимо. Хочу понять. Пока денег на замену передачи внутри КПП нет.

Заранее спасибо за ответ и извините - что в этой теме. Ну уж коль скоро зашла речь про пятую передачу - вспомнил.
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
при включении задней передачи раздается скрежет. В 50 случаях из 100. Причем как только не пробовал нажимать. Резюме - медленно отпуская сцепление и когда-если затрещит - увеличиваю усилие или даже легонько бью по передаче (вниз) - встает на место и все хорошо.
Это надо скорее к сцеплению претензии предъявлять.
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Однако остальные передачи работают великолепно. Я предполагаю, что кто-то неа скорости воткнул заднюю и зубцы чутка посрезало на шестерне задней передачи. Ну это просто предположение такое...
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
игорь в б, если увести ручку к середине (типа к 3-4 передачам, или 1-2), а потом неожиданно решить вернуться, но промахнуться мимо 4 - и воткнуть заднюю получится! Не получается только с 5 - со всех остальных все втыкается прекрасно. У предыдущего хозяина по ходу последний год сын на ней учился ездить. Она (машина) от него (сына) устала, и её продали. Много намеков на то, что к ней руки вообще не прикладывали полгода - год. Всякая паскудная мелочь вылезает из углов. Ерунда. Ну вот скрежет в задней - уже серьезно.


игорь в б, Так что - как задняя включается? просто завод вправо-вниз? Или нажать вниз надо?
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
игорь в б, я об этом и написал: что из 5 не получится, а из срединного положения ручки - получится. т.е. если неопятный товарищ за руль сел и промахнулся мимо 4, то привет: все посрезает.

как задняя включается? просто завод вправо-вниз? Или нажать вниз надо?
ВОПРОС АКТУАЛЕН!
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Пробовал я - утопив. Все равно трещит зараза. Надо мне с кем-нибудь пересечься, у кого сейчас есть 105-я. А то на встрече был - а там Волг не было))) ну 24-я только универсал.
 
Сверху