• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

Нижегородский

Общительный
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
97
Реакции
29
Баллы
75
alexsaha, Если поворачиваешь ключ и вкл. зажигание, а бензонасос не включается и не накачивает......то тут может быть причиной как неработающая релюшка, так и сам бензонасос мог отдать концы :pardon:
Ну а вообще на самом деле....ты б по подробнее описал что именно происходит и тогда тебе тут точно помогут ;)

Добавлено через 5 минут 41 секунду
Денис Донцов, не думаю что на 3102 и на 3110 различается место расположения реле бензонасоса......у меня на 3110 это реле находится справа, по ходу движения авто., под капотом на моторном щитке ( или же, если по другому говоря, справа от двигателя по ходу движения от задней торцевой крышки двигателя ) :) Там стоит диагностический разъём на кранштейне и под ним две релюшки.....одна реле от ЭБУ а вторая и есть реле БН ;) Лично у меня, если смотреть на двиг. спереди, то реле БН кторорая закреплена правее :)
 
Последнее редактирование:

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Доброе время суток.
История у меня такова. Решил я поменять полностью проводку на своей 31029. Купил б/у, но у человека, который в неё не лазил и прочее. Кароче она как новая. Даже изоленты нету на концах. Взята была вместе с приборкой и торпедой.
Проводка была, и вот настало время ремонта. Снял я старую торпеду, и сел дома, сравнивать всякие ништяки со своей, и перекидывать туда. Ну и сразу решил проверить работоспособность проводки.
Включил: цпс работает, на габаритах напряжение есть, на фарах есть, вроде все нормально.
Только при включении зажигания срабатывают поворотники. И не выключаются. На аварийку не срабатывают. При выключении зажигания так же на аварийку не срабатывают. Собираюсь перекинуть выключатель аварийки и прерыватель поворотников. Но видимо проблема немного в другом. Что может быть(надеюсь экстрасенсы не в отпуске)? Где пересекаются провода от зажигания и выключатели(при отключении выключателя аварийки поворотники работают так же, т.е. включенные постоянно)?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Dart Sergius, Бери тестер и электросхему и ищи откуда там появляется напряжение.
 

Кирилл83

Общительный
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
47
Реакции
11
Баллы
69
Генератор 9422.3701 (406 мотор, 72А).
Сдох диодный мост. По руководству (издателство "Колесо") идет выпрямительный блок БВ01-105, по факту маркировка БВ03-105.03
В чем разница? Такой генератор ставился на ВАЗы? Таких подков в магазе не оказалось, завтра пойду по другим. Но интересно все же... Нашел упоминание ТУ 11-94 СТ3.215.000 ТУ "Блоки выпрямит.ограничительные БВ01-105, БВ01-105-01, БВ01-105-02, БВ01-105-03, БВ02-105.", но где посмотреть его не нашел пока...
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Где пересекаются провода от зажигания и выключатели(при отключении выключателя аварийки поворотники работают так же, т.е. включенные постоянно)
На кнопку аварийки (разъем)приходят 2 плюса,один постоянный,второй через зажигание.Надо смотреть не попутаны ли провода на разъёме и нет ли на нём перемычек с фишки на фишку.
 

Денис Донцов

Общительный
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
alexsaha, Если поворачиваешь ключ и вкл. зажигание, а бензонасос не включается и не накачивает......то тут может быть причиной как неработающая релюшка, так и сам бензонасос мог отдать концы :pardon:
Ну а вообще на самом деле....ты б по подробнее описал что именно происходит и тогда тебе тут точно помогут ;)

Добавлено через 5 минут 41 секунду
Денис Донцов, не думаю что на 3102 и на 3110 различается место расположения реле бензонасоса......у меня на 3110 это реле находится справа, по ходу движения авто., под капотом на моторном щитке ( или же, если по другому говоря, справа от двигателя по ходу движения от задней торцевой крышки двигателя ) :) Там стоит диагностический разъём на кранштейне и под ним две релюшки.....одна реле от ЭБУ а вторая и есть реле БН ;) Лично у меня, если смотреть на двиг. спереди, то реле БН кторорая закреплена правее :)
Нижегородский, Спасибо. А реле блокировки бензонасоса? Где он может быть?? Такая ситуация... Перестал работать бензонасос.. при попытке завести, слышен был некий треск слева от меня ( слева от ног водителя, )) Думаю может реле. Раньше в этом месте стояла сигналка, до меня ее вырвали..провода подсоединили фиг знает как, одни скрутки.. Вижу несколько реле, Возможно ,что одна из них навернулась и стала причиной не работающего бензонасоса?????? Если да, то как правильней узнать какой из них..?
 

Нижегородский

Общительный
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
97
Реакции
29
Баллы
75
Денис Донцов, на счёт блокировки бензонасоса ничего не могу сказать...т.к в основном если и ставят блокировку то на стартер ;) Причиной неработающего БН может быть и реле ЭБУ!!! До тех пор пока через реле ЭБУ с этого самого ЭБУ не придёт управляющий минус на реле БН.....бензонасос работать не будет!! :) Релюшки там обычные.....четырёх контактные ;)

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=77893&page=2

вот...найдёшь мой пост, если интересно, прочитай. Я писал что и сами мозги могут быть причиной неработающего БН, но это крайний случай!!

А так...если уверен в ЭБУ и релюшки БН и ЭБУ рабочие.....то возможно и сам бензонасос каюк :) кстати...ссылка как раз по теме бензонасоса
 

Кирилл83

Общительный
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
47
Реакции
11
Баллы
69
Генератор 9422.3701 (406 мотор, 72А).
Сдох диодный мост. По руководству (издателство "Колесо") идет выпрямительный блок БВ01-105, по факту маркировка БВ03-105.03
В чем разница? Такой генератор ставился на ВАЗы? Таких подков в магазе не оказалось, завтра пойду по другим. Но интересно все же... Нашел упоминание ТУ 11-94 СТ3.215.000 ТУ "Блоки выпрямит.ограничительные БВ01-105, БВ01-105-01, БВ01-105-02, БВ01-105-03, БВ02-105.", но где посмотреть его не нашел пока...

в общем на ощупь БВ03-105.03 стретьей клеммой на тахометр, для ВАЗов. БВ01-105 - соответсвенно без. Взаимозаеняемы - поставил, пашет....
 

Сергей32RuS

Освоился
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
газ 3110 406 двигатель, проблема в приборах, а точнее работает все, кроме спидометра. Счетчики работают, тахометр работает и тд. А вот стрелка спидометра лежит. Помогите узнать в чем причина.
 

Нижегородский

Общительный
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
97
Реакции
29
Баллы
75
Сергей32RuS, возможно датчик скорости отдал концы :) или же провод от него "разконтачился" Датчик этот вроде как на КПП находится. А возможно и сам прибор сдох.
 
Последнее редактирование:

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Сергей32RuS, датчик на КПП. Может штекер отошел. Приподнять машину с водительской стороны (не забудь про меры безопасности, вроде запаску под порог кинуть, упоры под колёса), заползаешь, там в боку КПП датчик и увидишь, от него проводка в моторный отсек должна идти. Также в моторном отсеке есть разъем от датчика, за двигателем, под ДПРВ (+/-).
 

Timofei

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
65
возникла такая проблема.Только включаешь габариты приборы показывают что попало амперметр кажет разрядку проверил прибором 14.8v. А временами отказывают дворники и печка, чтоб снова заработала нужно заглушить машину и по новой завести. Заменил переключатель света фар и центральный включатель тоже ничего не помогло.Кто нибудь подскажите где собака зарыта.
 
Сверху