• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
зачистить и затянуть гайку массы проводка внутри багажника, под аккустической полкой, справо вверху вроде..у маньяка спроси-он активно занимался ее поиском
мм, а если ее перенести в другое место? массу... и вообще получше сделать
 

VolGaZ 31105

Общительный
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
59
Реакции
17
Баллы
64
мм, а если ее перенести в другое место? массу... и вообще получше сделать

перед устанвокой ГБО мастерам сказал-они так и сделали, и все норм, стрелка как приклееная..а то одно время в итоге под завязку бак набрал по 10 литров, и удивлялся кудой горючка ведрами девается..

стоп..у тя 31029, а я про 31105 писал..хз где у тебя масса, у мну на 31029 такой проблемы не было-все исправно показывало..
 
Последнее редактирование:

NLegion

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
406
Реакции
158
Баллы
145
такая неприятность, даже стесняюсь спросить...

неожиданно месяца 4 назад, прекратили светится задние птф и фонари заднего хода... примерно в то же время пропал звуковой сигнал на руле...

ревизия показала что все разъемы воткнуты как надо,а предохранители целы, че делать, куда смотреть?
 

NLegion

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
406
Реакции
158
Баллы
145
Карлсон? какой именно и где этот предохранитель искать (под капотом или в салонном блоке)?

просто вентиляторы радиатора я подключал самостоятельно через реле и т.д. и плюс тянул от акума сам...

проблема в том что предохранители визуально впорядке...

меня больше задний ход и птф напрягает )
 

Нижегородский

Общительный
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
97
Реакции
29
Баллы
75
NLegion, Не останавливайся на этом.....тряси проводку;) просто так ничего не бывает :) задние птф говоришь?? с кнопки включаются?? если да то кнопка то жива вообще?? Задний ход.....смотри на КПП проводку от датчика заднего хода...может и сам датчик кирдык :)
 

Кирилл ГА3110

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
262
Реакции
61
Баллы
129
у меня вопрос по стартеру

при запуске авто, появилась такая ситуация
с выжимом сцепления стартер нормально работает

без выжима иногда, сейчас чаще, кряхтит, звук как будто крутится сам, двигатель не прокручивает

как утка крякает, дурацкое сравнение конечно

втягивающее?
 

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
перед устанвокой ГБО мастерам сказал-они так и сделали, и все норм, стрелка как приклееная..а то одно время в итоге под завязку бак набрал по 10 литров, и удивлялся кудой горючка ведрами девается..

стоп..у тя 31029, а я про 31105 писал..хз где у тебя масса, у мну на 31029 такой проблемы не было-все исправно показывало..

ясно.... я читал что куда то припаивают конденсаторы, но вот номинал и куда именно не помню, и тему не могу найти... народ отзывался очень хорошо о сией переделке

Добавлено через 2 часа 33 минуты 4 секунды
и сразу такой вопрос... можно рычаг управления дворниками(как правильно называется не знаю) заменить на газелевский? сигнал чтоб был при нажатии "внутрь"... много будет колхоза?
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,404
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
меня больше задний ход
залесь под машину соедини контакты на лягушке на прямую и смотри (включив зажигание)если горит то лягушке конец если нет, то значит нет плюса ищи плюс от колодки предохранителей.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
можно рычаг управления дворниками(как правильно называется не знаю) заменить на газелевский? сигнал чтоб был при нажатии "внутрь"... много будет колхоза?
можно. на прямую, а зачем?

Добавлено через 58 секунд
да.скоро будет конец.посмотри еще и венец.
 
Последнее редактирование:

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
можно. на прямую, а зачем?
то есть заменяется вообще без колхоза? как родной? у меня с контактами сигнала на руле чушь какая то, сама по себе сигналит, когда вообще машина закрыта.и при поворотах руля, все обсмотрел, все прозвонил, не знаю что, и рычаг дворников и поворотников убитые уже, хотел сразу заменить их... вот и думал газелевский воткнуть, там сигнал есть сразу...
 
Последнее редактирование:

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
снимал, смотрел мб изолятор повредился, нет, все цело. вот и думаю если газелевский пойдет то его поставить и все...

Добавлено через 33 минуты 40 секунд
газелевские подходят как родные? по контактам... ничего не надо там мудрить?
 
Последнее редактирование:

melanholy

Освоился
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте у меня крайне специфическая проблема, 3110 402 двиг. Было выставленно зажигание прочищен карбюратор в том числе оба были настроены, поехал двиг не троит все работает на ура обороты как положено в районе 900 на холостых, ничего не предвещало беды ехала без проблем и тут взгрустнулось на второй прижать газ до упора через секунды две реакция на газ практически 0 вая глохнет на холостых, ладно бензина нет решил я ибо бенза было не особо много в баке, остановился залил из канистры, завожу эффект тот же, еле дополз до дома грешил уже на то что сбилось зажигание из за не затянутого болта на шкале распределителя, он был затянут. Зажигание оказалось слишком ранним при этом уже стояло крайнее положение . Прошерстил множество тем но ничего путного не нашел подскажите что это может быть. ПС карбюратор к 151 без индекса.
 
Последнее редактирование:

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Карлсон? какой именно и где этот предохранитель искать (под капотом или в салонном блоке)?
Под капотом 2 предохранителя по идее - общий (60А) и на сам вентилятор (30А), остальные предохранители в салоне за панелькой с шильдиком (в т.ч. и на реле вентиятора). Это если ничего не колхозили (пред. для ГБО, сигналка со своей пачкой предохранителей и пр. штуки, вроде разгрузки ЦПС).
 

melanholy

Освоился
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
42
melanholy, Машина заводится? Как прогревается, как реагирует на педаль газа?

стреляет огнем из карба и глохнет, при повороте крышки на 180 заводится и глохнет если не качать усиленно газом
про реакцию на педаль в первом случае никак во втором реакция есть
 
Последнее редактирование:

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
melanholy, короче, выставляй УОЗ по мануалу. Если тебе очень "повезло", то у тебя проблема с приводом трамблёра, либо что хуже шестернёй распредвала. Скинь крышку трамблёра и покрути шарманкой - бегунок нормально ходит по кругу. За 2 оборота коленвала, бегунок должен сделать 1 оборот. Если будешь долго впустую крутить стартером, сними маслозаливную крышку, так как могут рвануть картерные газы (личный печальный опыт).
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,404
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690

melanholy

Освоился
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
42
melanholy, короче, выставляй УОЗ по мануалу. Если тебе очень "повезло", то у тебя проблема с приводом трамблёра, либо что хуже шестернёй распредвала. Скинь крышку трамблёра и покрути шарманкой - бегунок нормально ходит по кругу. За 2 оборота коленвала, бегунок должен сделать 1 оборот. Если будешь долго впустую крутить стартером, сними маслозаливную крышку, так как могут рвануть картерные газы (личный печальный опыт).

спасибо буду пробовать буду надеяться что с шестерней распредвала все впорядке .

Добавлено через 5 минут 53 секунды
провода вв снимали?

провода 1 2 4 3 стоят перепроверенно не раз катушка крышка бегунок вв новые с ними все впрорядке проблема возникла сразу после нажатия в пол карб задень до этого был "вымочен" в бензине промыт прочищен продут высушен и собран с ремкомплектом и новыми болтами прокладка на впускном тоже новая
 
Последнее редактирование:
Сверху