• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

anonymous

Общительный
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
65
Доброго времени суток всем.
Не работает подогрев зеркал и подсветка джойстика регулировки зеркал, сама регулировка работает.
В какую сторону рыть?
 

Timofei

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
65
С одним делом разобрались. Вот ещё одна проблема решил поменять сцепление "лапковое" на "леписковое", поменял пропало сцепление.Показалось что перепускает главный заменил оба иглавный и рабочий.Сцепление пропадает воздуха в системе нет,все трубки сухие,жидкость не уходит,а всё равно пропадает.Что за аномалия?Уже незнаю куда податься.

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
У 3110 амперметра нет.

вольтметр попутал.
 
Последнее редактирование:

Борода Незнаю

Общительный
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
69
Реакции
23
Баллы
85
поменял пропало сцепление.
я тоже недавно менял, не выжимало...
сразу под клал под болтики из двойки электрода шайбы,
было мало пришлось четвертку электрод поставить,
теперь нормально,.... фиридо сильно толстое.

Добавлено через 4 минуты 48 секунд
а всё равно пропадает
попробуй под класть.
я как то гнал рафа с России к нам суда ,
когда выехал сначала было сцепление,
потом все хуже и хуже,
проволочки подложил стало все ХОРОШО...
 
Последнее редактирование:

Timofei

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
65
я тоже недавно менял, не выжимало...
сразу под клал под болтики из двойки электрода шайбы,
было мало пришлось четвертку электрод поставить,
теперь нормально,.... фиридо сильно толстое.

Добавлено через 4 минуты 48 секунд

попробуй под класть.
я как то гнал рафа с России к нам суда ,
когда выехал сначала было сцепление,
потом все хуже и хуже,
проволочки подложил стало все ХОРОШО...

прости не понял куда шайбы подложить?

Добавлено через 2 часа 50 минут 7 секунд
Борода Незнаю очень жду ответа.
 
Последнее редактирование:

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275

Борода Незнаю

Общительный
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
69
Реакции
23
Баллы
85
прости не понял куда шайбы подложить?
ослабляешь по кругу корзину,
а это шесть болтов,берешь проволоку
можно тройку,
загибаешь конец крючком, и вставляешь между маховиком и корзиной, затягиваешь по кругу равномерно, лишние откусываешь что бы сильно не торчало.Пробуешь заводишь,
если выжимает, то ХОРОШО,
если нет, то проволоку потолще ставишь,
... если буксует то потоньше.
 

Vicing90

Общительный
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
62

Сергей32RuS

Освоился
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
Доброго дня всем. Возникла такая проблема с волгой 3110. После замены фар освещения, не работает свет ни ближний ни дальний, плюс к тому начинает глючить приборка, загараются поворотники и пищит реле
 

Сергей32RuS

Освоился
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
Дал машину брату на день, все работало....Приехал с разбитым передом помял бампер и разбил стекла фар. снял остатки от фар поставил новые стекла на фары, подсоединил все провода так как они были, но тут при включении света как ближнего так и дальнего загораются поворотники горит сигнал дальнего фары не горят вообще, и снизу слева где блок реле одно из них звенит, не могу понять что не так подключили.
Вариантов несколько как я понимаю либо что то где то замыкает, либо какой то провод подсоединил не на то место, либо минус не подключен. Вначале думал реле само погибло купил сегодня новое поставил а эффект тот же самый
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Посмотрел, там все гут, заметил еще одну интересность, питание перестало поступать на предохранители.
Если гут питание должно быть, если питания нет, то и негут, нет контакта внутри замка или же провод где-то оборван. Проверить можешь с помощью тестера или же контрольной лампы. А чёрную коробку с предохранителями под капотом слева по движению смотрел?
 

Pears

Общительный
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте. Не работает тахометр.
Соболь, 2003 г.в., (фары, приборка нового образца), двигатель 4063. Перестал работать когда поменял жгут проводов блока управления. 10 раз всё перепроверил, результатов ноль. Помогите, пожалуйста, кто знает в чём дело.
P.S. кто знает, откуда берётся информация для тахометра? с датчика синхронизации или ещё откуда?
Заранее спасибо.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
минус не подключен.
Когда нет хорошей массы,получается такая цветомузыка,какую описываете Вы.Крепится обычно на нижнем креплении фары.

Добавлено через 33 минуты 34 секунды
откуда берётся информация для тахометра?
Судя по году выпуска Вашего авто,сигнал должен идти с ЭБУ.
 
Последнее редактирование:

Нижегородский

Общительный
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
97
Реакции
29
Баллы
75
Сергей32RuS, да да да....Razer, прав! от фар снизу отходит пластина, которая является фиксирующей и регулирующей положение фары. У этой пластины есть болтик, на который, лично как у меня, навешано куча кучная минусовых проводков. Возможно либо не прикрутили какой либо провод, либо может клеммочка от провода отвалилась и нет той же самой массы ;) А коротит я так думаю реле поворотников...вот поворотники то и горят. точно точно......скорее всего виновата "масса" :)
 

Кирилл83

Общительный
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
47
Реакции
11
Баллы
69
у меня на правой фаре проводок массы идет к крылу, там гаечка вварена. хотя нерпинципиально куда его пускать, лишь бы - найти)))


впринцие на старых моелях тахометр сигнал брал с генератора (там 3я клемма для этого была), потом с мозгов стали брать. теоретически может коса не той системы? я не помню с какой ноги мозгов берется сигнах на тахометр, спросите в инжекторах - там скажут, и посмотреь на разьем - может там проводка нету..
 

AndrewPower

Общительный
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
63
День добрый господа! значик беда у меня такая. На заведенной машине (31105 2007г., Крайслер, Моторола 790AF) на бортовом и не бортовом(тестр) вольтметре 14,0 ±0,5В. Скидываю клемы с акб глохнет. Клеммы на место. Завожу. Скидываю силовой с гены. Замеряю на выходе гены показывает 45В. АКБ не греется не кипит. что за херня? где беду искать??
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Скидываю клемы с акб глохнет. Клеммы на место. Завожу. Скидываю силовой с гены. Замеряю на выходе гены показывает 45В. АКБ не греется не кипит. что за херня?
Продолжай в том же духе.И спалишь мозги.Прочти сперва умные книги.Где написано.что так делать нельзя.Там же написано и почему.А гена может и 70 в дать.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Руководство по эксплуатации и ремонту.

Т.е. если сел акб, не получистя с другого завестись, а потом свой поставить!?!?
не стоит, можно мозг попалить, или рр (т.к. в мотороле рр в мозгу - все едино)
 
Сверху