• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто нить уже купил себе сайбера???

shuxer

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
174
Реакции
17
Баллы
100
Хотелось бы послушать отзывы и тех кто уже владеет этим аппаратом или тех кто катался на нем и общался с владельцами!
 
S

sten2010

Дерьмовый фотошоп. И одна и та же картинка в реверсе. Купи себе Гетц.

Ну так сделайте лучше, в чем сложность? Вот оригинал:
volgasibersedan.jpg


Покажите нам мастер-класс.

P.S.
здесь не форум фотошоперов. главная идея моего поста, это наглядно продемонстрировать тот образ, который бы я лично хотел видеть в этой машине и возможно даже купить.
 

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Может быть и купил бы. Но только в исполнении хэтчбек:
Ну закажите себе голый фокус-хэтч, в чем проблема-то? Чего требовать по такой же цене оснащенную машину, да еще и классом выше.
 

SIBERяк

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
143
Баллы
110
"А нафига козе баян"? :) Фотошопить, чтобы создать машину своей мечты? У меня с психикой всё в порядке. Я своё отмечтал и подобной маструбацией уже не занимаюсь лет, эдак, 20.
А Вам, сударь, я могу порекомендовать распечатать свою картинку, указать цену, за которую Вы готовы купить воплощение Вашей мечты и побродить по автосалонам с просьбой продать именно ТАКОЙ автомобиль и именно за ТАКУЮ цену :)
 
S

sten2010

"А нафига козе баян"? :) Фотошопить, чтобы создать машину своей мечты? У меня с психикой всё в порядке.
У меня пока тоже) Про мечту, это Вы между прочим заговорили)) Я лишь сказал, что может быть, я бы и рассмотрел вопрос о покупке этой телеги, но лишь в том случае, если бы это был хэтч и его цена была бы адекватна его консистенции.

А Вам, сударь, я могу порекомендовать распечатать свою картинку, указать цену, за которую Вы готовы купить воплощение Вашей мечты и побродить по автосалонам с просьбой продать именно ТАКОЙ автомобиль и именно за ТАКУЮ цену :)
Ваши рекомендации, я конечно же учту )))) Только один вопрос: А Вы свою машину так же покупали?))
 

SIBERяк

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
143
Баллы
110
Нееее.... это была длинная и печальная история. И не для этого форума, удалят за графоманию :)
Смею уверить: цена ВПОЛНЕ адекватна как консистенции, так и химико-органолептическому составу продукта. А вот хетчей в классе Д я что-то не припомню. если не считать БМВ Х6 , дизайн которого не то чтобы спорный... Он СТРАШНЫЙ :)
 
S

sten2010

Ну закажите себе голый фокус-хэтч, в чем проблема-то? Чего требовать по такой же цене оснащенную машину, да еще и классом выше.

Да потому что по такой цене, по которой она сейчас - она нафиг никому не нужна. Сайбер - это провал. К сожалению. И это было понятно с самого начала.
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Кто нить уже купил себе сайбера???

И не за те деньги, которые за него просят. На эту сумму можно вполне приобрести новую иномарку (коей сайбер в принципе и является). Но не та эта машина, чтобы столько ей стоить. Сегодня, все мировые производители борются за удешевление. А у нас как всегда, всё наоборот.

Они может и борються (что очевидно, за снижение себестоимости), но цены только растут. И, что ездить на дешевой машине лучше, чем на дорогой? Сайбер стоит своих денег, сравните даже в классе С - Фокус 2, например?
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Только все эти машины от 800 тыр минимум. Где дороговизна Сайбера? А в таком кузове он никогда и не существовал. Это вообще придумка странная, ни сарай ни седан. Заднее стекло так же низко, как у седана, а открывается как у сарая? Холодильники со стиралками возить хотите? Придумано в Европе, как очередной компромисс их тесной жизни.
 
S

sten2010

Они может и борються (что очевидно, за снижение себестоимости), но цены только растут. И, что ездить на дешевой машине лучше, чем на дорогой? Сайбер стоит своих денег, сравните даже в классе С - Фокус 2, например?

Хорошо, господа. Оставим цену в покое. На много, они все равно бы её не срезали. Но ведь ассортимент пока никто не отменял? Кому-то нравятся седаны, кому-то универсалы, а кому-то надо и на хэтчбеках колесить. И как же им бедным быть?))

P.S.
купить другую марку, не принимается. мы здесь говорим только про сайберы. если я захочу купить себе фокус, я пойду на форум фокусников :)
 

SIBERяк

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
143
Баллы
110
Что мешает быть первыми?))

Ну или хотя бы четвертыми
Эээ, дружище, передёргивать нехорошо :) Это всё однонишевые с сайбером по цене авто? И даже если бы они стоили одинаково, я бы однозначно исключил из списка рассматриваемых Садо-Мазду и Мандяву.

Добавлено через 5 минут 34 секунды
Кому-то нравятся седаны, кому-то универсалы, а кому-то надо и на хэтчбеках колесить. И как же им бедным быть?))
Им надо стать богаче ;)
Куплена линия по производству седанов со всеми потрохами. Роботы в америкосии снимались с постаментов, а проводка отпиливалась болгаркой. В список потрохов не входили ни пресс-формы универсалов и хетчей, ни неиспользованные заготовки. если бы кто нибудь где нибудь видел себринг/стратус в кузове универсал или хетч - тогда это была уже совсем другая песня. Как говаривал придумавший автоконвейер Генри Форд "Вы можете купить у нас любой автомобиль любого цвета при условии, что это будет чёрный Форд-Т" :)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: VaB
S

sten2010

Это всё однонишевые с сайбером по цене авто?
Нет, они дороже. Но кто они и кто сайбер, сами понимаете. Они - это мировые бренды, а Сайбер - это наш родной, иномарочный автомобиль. :)
Тем более мне непонятно, почему ГАЗ так и не выпустил хэтч. Ведь у Сайбера была прекрасная возможность занять эту нишу. Ну какую-то её часть, при более низкой стоимости.
 

SIBERяк

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
143
Баллы
110
Я бы попросил, мистер.. (погрозил пальчиком) :)
Могу привести множество примеров, когда так называемые мировые бренды отзывают машины из-за массовых дефектов. Что нельзя сказать о сайбере за его двухлетнюю историю выпуска.
Вон, только что пришло сообщение: Фолькс отзывает ни много ни мало ШЕСТЬСОТ ТЫСЯЧ автомобилей...
 
S

sten2010

Куплена линия по производству седанов со всеми потрохами. Роботы в америкосии снимались с постаментов, а проводка отпиливалась болгаркой. В список потрохов не входили ни пресс-формы универсалов и хетчей, ни неиспользованные заготовки.

Это понятно. А как-то заказать необходимое оборудование и пресс-формы нельзя было? Хотя предполагаю, что ГАЗ действительно даже не рассматривал вопрос о производстве хэтчбеков. Как дежурный вариант.
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Хорошо, господа. Оставим цену в покое. На много, они все равно бы её не срезали. Но ведь ассортимент пока никто не отменял? Кому-то нравятся седаны, кому-то универсалы, а кому-то надо и на хэтчбеках колесить. И как же им бедным быть?))

P.S.
купить другую марку, не принимается. мы здесь говорим только про сайберы. если я захочу купить себе фокус, я пойду на форум фокусников :)

Сайбер есть такой какой его продают, и его преимущество сейчас по цене присутствует. Это достаточно нишевый автомобиль, не пользующийся популярностью. Это есть его плюсы и минусы. Ни хэтчей ни сараев не будет никогда. Поэтому, если Вас не устраивает седан, то зачем этот разговор. Может имеется в виду, что если бы его отдавали по цене Калины, то тогда так и быть, Вы бы его скрепя сердце купили?
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Вот интересная тенденция. Про какой бы автомобиль не говорили - ВАЗ, ГАЗ, Рено, Фольксваген, Тойоту, Мерседес - обязательно прозвучит реплика "Дороговато за него просят, он этих денег не стоит, он должен стоить в два раза дешевле"!

Может, если не хватает денег, виноваты в этом не только автопроизводители?
 

alex_3111

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
163
Реакции
133
Баллы
155
Вы скажите, почему в салонах ГАЗа нет отдела трейд-ин ? Я бы оставил там свою Крысу и.....
Плохо искал. В салоне, где я брал, трейд ин вполне себе есть.
завидую жителям Нижегородчины, которые купили сайбер по программе утилизации с добавкой от своего областного правительства....
Вы спросите у них - По чём им обошёлся сайбер ?
Вот за такие деньги его я бы купил его с удовольствием !
Так и брал бы. Скидка от ГАЗа 70т.р. давалась по всей России, еще 50 по утилизации, итого 120.
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Плохо искал. В салоне, где я брал, трейд ин вполне себе есть.

Так и брал бы. Скидка от ГАЗа 70т.р. давалась по всей России, еще 50 по утилизации, итого 120.

Она действует до конца этого года.
 

SIBERяк

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
143
Баллы
110
вы наверное не помните, была такая машина Самант...
Думаю и вы годик-другой наигравшись сайбером и получив кучу геммора при его продаже, тоже поймёте, что не всё то золото что блестит.
Саманд (Samand), клон Пежо 406.
Я играюсь сайбером годик, другой, и не получаю кучу ГЕМОРРОЯ :) Прежде чем говорить - поспрашивайте у живых владельцев. Тогда не придётся идиотски выглядеть в глазах тех, кто владеет сайбером с момента его выпуска и до сих пор. Без обид.
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
SIBERяк,
Не надо всё связанное с критикой воспринимать как личное оскорбление. Без обид.
Саманта я привёл в пример, лишь по тому, что с прекращением его продаж у людей возникли очень большие проблеммы с его обслуживанием, да и последующей продажей то же. Откройте любой сайт по продажам авто......
Я же лично хотел в 2007 году брать Саманта, благо он есть у друзей и я знаю что это за зверь. Но мне в нём было не удобно за рулём, и я взял Волгу. А этим летом я чуть было не взял сайбера на механнике вместо Крысы, давно его ждал. НО показательный пример Саманта, в свете сообщений ГАЗа, меня остановил........
 
Сверху