• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто нить уже купил себе сайбера???

shuxer

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
174
Реакции
17
Баллы
100
Хотелось бы послушать отзывы и тех кто уже владеет этим аппаратом или тех кто катался на нем и общался с владельцами!
 

Валентин Воронин

Общительный
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
45
Реакции
41
Баллы
79
Мне кажется что даже живая вода из церкви не может оживить это, это - ну блин как назвать чтобы никого не обидеть - ну вобщем это, в оскорбление нам, названное Волгой!
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Только Конкорд идет под маркой Крайслер, а Интрепид - Додж
Это в США. Кажется, Chrysler Intrepid тоже где-то существует - не в Канаде ли?

Эх, а если бы ГАЗ купил платформу Caprice у GM, тоже когда-то снятую с производства... Мериканского Каприза на мой век, видимо, уже не хватит :( (извините, это я отвлекся :drinks:)
 

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Мне кажется что даже живая вода из церкви не может оживить это, это - ну блин как назвать чтобы никого не обидеть - ну вобщем это, в оскорбление нам, названное Волгой!
Да, зря назвали Волгой, совсем другая машина. Так что, кто до сих пор "запавший" на старые Волги, не рекомендуется. Правда, кто живей - Волга-31105 или Сайбер, тут уж ясно как божий день - современность и проработанность конструкции Сайбера несомненна. Сложно представить прекращение производства Сайбера и возобновление 31105. Как ни прискорбно кому-то было бы - будет наоборот.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655

olg473

Общительный
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
10
Реакции
16
Баллы
64
Прошу простить, уже забыл, куда ходил (на радостях)...Собран хорошо, зазоры везде одинаковые, нигде ничего не "топорщится", не выпирает. Палец, как на ВАЗ 2110 засунуть - не получится. Внутри тоже все добротно, жаль только сиденье и торпеда черного цвета, хотелось бы что-то серо-бежевое, но, думаю, это уже капризики. Жалко что нет круиза и климата, любим путешествовать на авто. Как я не просил ГАЗ, чтоб мне круиз поставили, хоть за отдельную плату - не получилось. На ходу - классно!!, комфортная, но в то же время "цепкая", к дорге как бы прилипает. Ни сносов, ни раскачки не заметил, но подвеска пожестче, чем на "Волге". Так и потянуло махнуть куда-нибудь в Питер или Дагомыс. Двигатель мне нравится. Тяговитый. Коробка переключается практически незаметно, по характеру я не шустрик, от светофоров в догонялки не играю, 47 все-таки, пусть сынки и дочки поспешают, мне уж торопиться некуда. Но "выстрелить" может, пару раз иммитировал быстрый обгон, нормально. После ВАЗ 21103 - сбывшаяся мечта, даже сравнивать не стоит, сами же понимаете. Косяков пока нет, проехал пока 300 км. Да полностью, ну пусть на 85%, - американский автомобиль по всем характеристикам, подвеска только пожестче. На регистрации в РЭПе народ хороводами вокруг ходил, у меня до сих пор мозоль на языке. Интерес очень большой к машине. В нашем городе замечен еще один такой (Лас-Вегас, Комфорт), сам я не видел, но мне уже сказали ( это тот, с которым нас опередили). В общем мы с супругой очень довольны, она вчера тоже его вела, просто в восторге! В общем - песня! Не зря 2 года вкалывал, где только мог. Удовлетворение -агромаднейшее! Что еще интересует - спрашивайте, отвечу. Я не агитирую, просто за себя Вам рассказываю, что я испытываю.
 

Siber

Общительный
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
64
Купил Веду блог на майле
_ttp://www.drive2.ru/cars/gaz/31/31/siber/
Аппаратом доволен, Готов ответить на конкретные вопросы!
 
Последнее редактирование модератором:

Таксист75

Общительный
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
9
Реакции
6
Баллы
65
Принимаю поздравления в связи с получением мной Сайбера - пока проехал 500 км , состояние лёгкой истерики . После Альмеры за 420тысяч - это просто космос за какие то 470 ...
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
deema88, Gho$t, Прошу вас выяснять подобные детали в личке или в отдельной теме. Здесь топикстартером задан конкретный вопрос, соответственно ваши посты несколько не по теме..
С ув. NeoN
 

Таксист75

Общительный
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
9
Реакции
6
Баллы
65
Чему там ломаться ? По ощущениям - самолёт , наши молодцы его уже да 220 по спидометру раскочегарили на КАДе . Говорят на 140 возникает желание выйти покурить - скорость совсем не ощущается
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Чему там ломаться ?

Деталькам:)

наши молодцы его уже да 220 по спидометру раскочегарили на КАДе

Судя по замерам За Рублём спидометры на них врут безбожно! Помнится 215кмч по стрелке - 195кмч в реале...
 

Siber

Общительный
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
64
Промерял спидометр своего Сайбера с помощью GPS. Погрешность на уровне 10% независимо от скорости до 120 км, притом врет как сам спидометр, так и одометр накручивает лишний пробег. Для сравнения в ФФ2 спидометр тоже показывает завышеную скорость (не более 5%), но одометр пробег считает точно!
Можно ли купить и установить правильную шестерню?!



На ранних 3110 ставилась ведомая шестерня привода спидометра с 20 зубьями. Погрешность в этом случае была в пределах 3%. Но потом завод почему-то ( я предполагаю, что в рассчёте на 205-ю резину) стал на все Волги с 402 и 406 ставить шестерню с 19 зубьями. Погрешность при этом стала 8-9%. На Волгах с Крайслером стоит шестерня с 18 зубьями. Погрешность по моим прикидкам процентов 5-6.
 

Максим138

Общительный
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
6
Баллы
85
Купил черных люкс! Проехал уже 3 тыщи! Аппарат просто класс! Впечатление как указывали выше как в самолете! В салоне хороше! ДАл жару по отвратительной дороге с ямоми и кочками! Подвеска стучала глухим далеким стуком а салон молчал, как партизан! Отлично! Где то читал что динамика разгона низка! Очень даже хорошая! на светофоре только облако пыли! Конечно не спорт кар! Но если учесть что это не полные 600 тыщ, то очень даже! Знакомый купил короллу 1,3 в базе за 700.
Протестил! Через 3 минуты езды я понял что приобрел отличный аппарат руководствуясь соотношением цена качество! Так что негативные отзывы принимаю только от дорогих иномарок! Сам эксплуатировал 2410,фокус2, 3110, теперь сайбер! 3110 хороша, но сайбер лучше!!!! Давно нужно было ГАЗу купить линию и собирать! А еще рекламной компании явно не хватает!
 
Сверху