• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Качественная капиталка 402 в 2011-12г, стоит ли?

BT878A

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
398
Реакции
109
Баллы
144
Собственно имеем 3110 98года с ушатанным в хлам 402 движком. Надо капиталить, но в сервисе куда обратился, и друзья, советуют не связываться с капиталкой 402 движка в принципе. Аргумент - денег потратишь много, а толку не будет, ставь лучше 406 инжектор. Или продай эту 3110 с 402, а купи 3110 с 406 или крайслером сразу.

Почему так? Действительно ли сейчас делать капиталку карбюраторному 402 движку нет смысла? :wall:
 

Cronos

Общительный
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
72
Реакции
40
Баллы
95
Качественная капиталка 402 в 2011-12г
все более призрачна становится. ведь скоро 2013-й наступит.
обсуждение того стоило?

Добавлено через 41 секунду
Мы не про ходовую разговариваем. А про ДВС. Сколько в Воронеже и в близ лежащих городках Газелей катается не задавались вопросом? А тама такие же моторы стоят. В чем разница?.
в передней крышке
 
Последнее редактирование:

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Причина по которой думаю отдать на ремонт, поедание масла на 1л. на 1 тыс. км.
Ну оно может еще и вытекать:)
У мну после того как собрал мотор за 2000 км масла ни съела:) ну может ушло чутка конечно, но на щупе не заметно:)
Я доволен тому что походил некоторое время без авто, и потратил денег на запчасти (ремонтировал сам):)
 

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Мы не про ходовую разговариваем. А про ДВС. Сколько в Воронеже и в близ лежащих городках Газелей катается не задавались вопросом? А тама такие же моторы стоят. В чем разница?.

Я собственно имел ввиду не только Волги, но и Газели. Но соглашусь что выразился не точно. Поправляюсь Волги/Газели. :)

Сам езжу в на СТО где 80% обслуживающихся машин это Газели.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
15 тысяч за работу просит толковый мастер, сюда входит снять - поставить, ремонт ГБЦ и двигателя, дефектовка при мне. Обычно говорит выходит с запчастями тыщ 30. Стоит, нет?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
443, Мне в прошлом году капиталкм с запчастями обошлась в 625 баксов. ГБЦ не трогали, только клапана поменяли и притёрли, поршневая, КВ новые, РВ тоже не трогали.
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Поршневую менять будут, шатуны скорее всего оставят родные. ГБЦ именно ремонтировать.
Шатуны менять смысла не вижу, втулку заменить и развернуть у нас стоит 300.руб за шатун:)
Смотря что ремонтировать в ГБЦ, мне меняли 4 седла, шарошили+притирали клапана, шлифанули плоскость, и собрали ее, за все около 4 тысяч, не больше:)

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
А вообще, сперва лучше сходи или позвони в магазин, и прикинь по ценам на запчасти по заранее составленному списку, а там уже видно будет потянешь или нет:)
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
У меня теперь дилемма ремонтировать или нет?
Проблема в том что он ест масло, 1л. на 1000-2000км. Если доливать в течении 3х лет, то выходит из расчета 300руб литр 7000руб.
А если ремонтировать то выйдет примерно 27-30тыс. руб. с запчастями.
Что скажете стоит не стоит вкладывать в ремонт деньги? Едет хорошо, но на масле.:)
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
С предполагаемым мастером разговаривал, сказал что если кольца поменять без ремонта двигателя то не будет давления масла... и Двигатель потеряет сильно в мощности. Я не разбираюсь, почему он так говорит?
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
С предполагаемым мастером разговаривал, сказал что если кольца поменять без ремонта двигателя то не будет давления масла... и Двигатель потеряет сильно в мощности. Я не разбираюсь, почему он так говорит?

Просто хочет побольше заработать,и несет хрень. При таком пробеге можно заменить кольца, сделать головку и по ходу поставить новые шатунные вкладыши не снимая мотора.С нормальным даввлением хорошим маслом не текущей набивкой мотор еще столько проходит.Ищи другого мастера, этот хочет обдурить.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Хорошие кольца, чтоб не чугунные маслосьемные, а наборные и качественно перебранная головка и ты не узнаешь свой мотор.На такой ремонт и пробег даем гарантию 80тыс. Ходят все время дольше, даже на газелях
 
  • Нравится
Реакции: 443

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
ИМХО менять только кольца, как минимум глупо, и не практично, ибо снашиваются не только кольца, но и поршень и гильза...
Заодно и вкладыши проверить и поменять, каналы прочистить и т.п.
Кроилово ведет к попадалову.... и этого никто не отменял:)
 
Сверху