• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена шкворней на шаровую подвеску

екх

Общительный
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
65
Реакции
9
Баллы
85
У меня вопрос: кто-нибудь менял подвеску на шаровую, обезательно ли менять с балкой. статью на соседних сайтах читал, так что ссылку не надо, а вот на каталог, был бы очень благодарен.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Гумно, полное гумно сайлентблочная резина
Не знаю, к чему тут ирония, как будто бы я эти сайлентблоки не менял: вообще-то вся массовая отечественная "резина" гумно, что шланги, что сайленты, что сальники...

Да иная иномарка и не сунется со своей высококачественной сайлентблоковской резиной
На самом деле и сунется и проедет без последствий, причем даже без пробоя подвески, в отличие от волги.
Иномарки снижают скорость из-за малого клиренса, если кто не знал :haha:
А соображения насчет сохранности подвески на меньшей скорости от марки не зависят - это уже личные предпочтения водителя:haha:
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Иномарки снижают скорость из-за малого клиренса, если кто не знал
Скорее из-за дороговизны ремонта. ИМХО :smoke:
Если клиренс мал, то и соваться на плохую дорогу нечего.:stop:
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
мой скрип подвески был вызван следствием резкого сбоя регулировки угла наклона и поворота верхнего рычага,спустя небольшое время звуки пропали, но машину кидает. На неделе ищу комплект хороших болтов и снова на регулировку развала поеду. Думаю после регулировки самому лучше снять колёса и обтянуть нормально болты и законтрить.
Момент затяжки я соблюдал,данный момент я чувствую рука набита у меня, но эти болты должны быть хорошо затянуты,я тянул маленькой трещёткой от руки без особого напряга, болты оказались очень "сырыми" такие сгодятся только для мебели но не для ответственного узла.
 

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
не получится - шаровые то продержаться, а сайлентблоки помрут раньше и не раз.

опять обманываеш,на моей машине пробег 174 тыщи шаровые и сайлентблоки родные с завода:yes2:
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
сайлентблоки родные с завода
ну да, ну да... :whistle2:

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
самому лучше снять колёса и обтянуть нормально болты и законтрить.
Ну, если в мастерской не затягивают болты, то как они сход развал делают я боюсь представить

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
Скорее из-за дороговизны ремонта.
Т.е. перед ямкой качают прайс экзиста и ме-едленно ползут :haha:
 
Последнее редактирование:

михалыч 1

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
248
Реакции
64
Баллы
129
Ну, если в мастерской не затягивают болты, то как они сход развал делают я боюсь представить

Это бывает часто,после розвальщиков надо проверять через 2--3 дня обезательна:rolleyes:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Т.е. перед ямкой качают прайс экзиста и ме-едленно ползут
Они эти ценники уже знают. Если не в совершенстве, то в порядках цен ориентируются прекрасно.
Другого объяснения оттормаживанию инок перед трамвайными рельсами в то время, как я проскакиваю на третьей, я не нахожу.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
сказать нечего
почему, сказать есть чего, но ты обидешься :haha:

Добавлено через 15 минут 27 секунд
Другого объяснения оттормаживанию инок перед трамвайными рельсами в то время, как я проскакиваю на третьей, я не нахожу.
Только дорожные просвет виной таким поклонам, была у меня такая "невысокая" баварская техника, на фоне которой Омега-Караван - просто подарок судьбы :)
Да и на Волге я тоже последнее время не летал по рельсам и ямам, хотя з/ч для нее немного дешевле однотипных на Опель или БМВ. Такая езда вредна, в первую очередь, покрышкам и дискам.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Да и на Волге я тоже последнее время не летал по рельсам и ямам, хотя з/ч для нее немного дешевле однотипных на Опель или БМВ. Такая езда вредна, в первую очередь, покрышкам и дискам.
Полностью согласен!
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
то в порядках цен ориентируются прекрасно.
Через 3-5 лет после ремонта?:whistle2:

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
Полностью согласен!
А чего летаешь тогда? ;) У меня такое поведение было вызвано смешной ценой машины и ее изначальным предназначением. Когда эйфория от обладания... не буду говорить, как я называл волгу, прошла, я вернулся к обычному стилю вождения. Кстати, за рулем паркетника - вроде бы машина изначально высокая, почти жып, я езжу по местным воронкам столь же спокойно.
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Так как собираюсь брать Волгу 31105, хотелось бы узнать. Так уж плоха шаровая подвеска по сравнению со шкворневой или все же плюсы в ней есть? Конечно, кроме того, что я ее не надо шприцевать))
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Тему соответствующую найди. Там долго спорили....:)
Так в том то и дело, что спорили. А хочется точного ответа и достоверного. Для меня будет достаточно, если она не так гремит как шкворневая, проще меняется и не развалится при первом наезде в приличную яму.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Сверху