• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена шкворней на шаровую подвеску

екх

Общительный
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
65
Реакции
9
Баллы
85
У меня вопрос: кто-нибудь менял подвеску на шаровую, обезательно ли менять с балкой. статью на соседних сайтах читал, так что ссылку не надо, а вот на каталог, был бы очень благодарен.
 

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
У меня знакомый как то на своей 29 умудрился на болту сорвать резьбу на нижнем переднем рычаге. Как он это сделал не знаю. Я на своей десятке после аварии когда сказали что поменять нижние рычаги стоит 6 000р я с отцом решили что сами справимся. взяли головку не помню на сколько там, трубу с метр вставили и домкратом опустили на трубу машину вот тут и началось веселье вдвоем сели на капот и раскачивали и вскоре болт сдался и стал и ослаб. Но в ручную все равно не получилась с первого раза, пару раз поднимали машину переставляли головку и опускали на трубу машину. На тот момент машине было 3 года
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
на такой крайняк у меня есть такое приспособление "мясорубка"называют, это для откручивания гаек на грузовых евро колёсах. Совершенно маленькая штучка с головкой нужного диаметра одним концом можно через монтажку упереть в землю или зацепить за балку, и с передаточным числом 1 к 20ти рукоядкой где то 20 сантиметров эта штука срвыает любые болты, им просто некуда дется.
 

DRafT

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
316
Реакции
202
Баллы
175
на такой крайняк у меня есть такое приспособление "мясорубка"называют, это для откручивания гаек на грузовых евро колёсах. Совершенно маленькая штучка с головкой нужного диаметра одним концом можно через монтажку упереть в землю или зацепить за балку, и с передаточным числом 1 к 20ти рукоядкой где то 20 сантиметров эта штука срвыает любые болты, им просто некуда дется.

Можно фотку этой штуковины?
 

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
Интересная приспособа но если нет приходится выдумывать на месте что есть. Но опускать машину на ключ и потихоньку раскачивать нормально срываются болты
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
нет приспособа эта не самоделка,продают в магазинах инструмента,это специально для грузовых колёс.
Да куда нам то,наши болты можно баллонником с торсионом открутить если на яме,ничего тут запредельного нет.
 

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
нет приспособа эта не самоделка,продают в магазинах инструмента,это специально для грузовых колёс.
Да куда нам то,наши болты можно баллонником с торсионом открутить если на яме,ничего тут запредельного нет.

Или как в мультике "птичка Говорун" проявить немного ума и сообразительности и все будет :yes2:
 

михалыч 1

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
248
Реакции
64
Баллы
129
Или как в мультике "птичка Говорун" проявить немного ума и сообразительности и все будет :yes2:
Зачем наезжать надо просто полазить по магазинам для начала,а потом уже устраивать террор:drinks:
 

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
Зачем наезжать надо просто полазить по магазинам для начала,а потом уже устраивать террор:drinks:

Я не наезжаю на самом деле даже у отца на работе мужики с 40-тним стажем долго мучились. А тут нашлось более простое решение и меньше сил надо.
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
я с корешом на волге как то движок снимал,когда он всё открутил позвали мужиков 5 со стоянки с 40 летним стажем чтобы вынуть двигатель. Так мы с ними где то минут 30 мучились, в конце концов они сказали что не реально будет руками движок вынуть, в конце концов мы его вынули вдвоём и поставили на место так же.
 

михалыч 1

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
248
Реакции
64
Баллы
129
я с корешом на волге как то движок снимал,когда он всё открутил позвали мужиков 5 со стоянки с 40 летним стажем чтобы вынуть двигатель. Так мы с ними где то минут 30 мучились, в конце концов они сказали что не реально будет руками движок вынуть, в конце концов мы его вынули вдвоём и поставили на место так же.
У нас в гороже мужики тоже по 40лет крутят боранку а ключ только зажигания в руках держали:haha::popcorm:
 

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
Есть такие я один 402 двигатель снимал и ставил правда устал сильно, а вот крайслеровский двигатель в багажник грузили 7 человек и когда я его привез на дачу в 2-ем с корешам кое как его волоком несколько метром протащили вообще тяжелый. А что касается ремонта у многих включается лень и едут на СТО где дерут по бешеному.
 

михалыч 1

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
248
Реакции
64
Баллы
129
Есть такие я один 402 двигатель снимал и ставил правда устал сильно, а вот крайслеровский двигатель в багажник грузили 7 человек и когда я его привез на дачу в 2-ем с корешам кое как его волоком несколько метром протащили вообще тяжелый. А что касается ремонта у многих включается лень и едут на СТО где дерут по бешеному.

:stop:Мы отвлеклись от темы:drinks:
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
Да продолжу я по теме, вот еду теперь и прислушиваюсь,так как подвеска тихая сразу же стал искать откуда идут звуки разные. Было пощёлкивание при прохождении больших неровностей,долго искал причину,выявил что болты оси стабилизатора были плохо затянуты, причину устранил заломав болты и заменив их на новые, спустя неделю помоему стало постукивать справа, скорее всего это маятник, ещё не смотрел.
Подвеску с шаровой я купил ещё в прошлом году и решил попробовать внедрить в шаровую маслёнку для так сказать редкого шприцевания, корпус там похоже из чугунины,сверлится плохо заломал сверло но маслёнку всё же внедрил,правда остальные так делать не стал.

Добавлено через 5 минут 2 секунды
Да вот ещё в след за шаровой уже всерьёз задумываюсь над установкой ГУРа видимо шаровая подвеска в сочетании с очень большими колёсами результат тугой баранки, паркуюсь теперь как блондинка в 4 приёма, просто я ещё боюсь порвать брезентовую муфту безопасности.
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
корпус там похоже из чугунины,
Ни в коем случае! Чугун - ХРУПКИЙ. Там сталь, среднего качества... и главное, копус выполнен методом "ковки в штампе". Потому поверхность прочная и сверлится трудно.

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
просто я ещё боюсь порвать брезентовую муфту
Она не брезентовая... :)
Хотя может "умельцы" теперь вырезают ее из брезента. :(
 
Последнее редактирование:

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
брезентовая или из транспортёрной ленты это не имеет значения, а смысл в том что я её уже рвал 2 раза уже за прошлые года, а сейчас баранка на порядок тяжелее,вот боюсь как бы опять её не порвать, а на сухом асфальте парковаться теперь сложно.
Я думаю от пресс маслёнок шаровые хуже не станут.а может и прослужат дольше, идея это правда не моя,мне давно рассказывали что кто то уже внедрял туда маслёнки.
 
Сверху