• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Кстати, MetalliC, у меня тоже немного подтекали патрубки радиатора (нашего производства) на моей Волге, но стояли хорошие хомуты и протяжка решила проблему. При этом на патрубках двигателя (японского производства) шланги прекрасно держаться на обычных пружинных хомутах, без всякой затяжки.
Получается, если и крайслер получил проблемы 406-го, то дело в участии наших рабочих? Как это у них получается так?

Плохо, что не до всех так легко добраться...
А что так? У меня места вокруг двигателя просто дуром.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
mindforms, там проблема ещё в том, что насколько я знаю, все патрубки (в частности тот тройник под генератором) - пластиковые. Поэтому подтягивать шибко сильно боязно - вдруг треснет :(. Приходится это делать понаитию...

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
А что так? У меня места вокруг двигателя просто дуром.

Ну не сказал бы, что прям дуром, мож просто мне сравнить не с чем... Мож на том же змз места ещё меньше...
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Поэтому подтягивать шибко сильно боязно - вдруг треснет
Там разве нет усиливающей металлической втулки внутри патрубка?! Опять наши удешевили производство? :)



Мож на том же змз места ещё меньше...
да, ЗМЗ - двигатель крупный, работал я с ним на машине друга :) 3RZ помельче будет. Крайслер, полагаю, тоже.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
Там разве нет усиливающей металлической втулки внутри патрубка?!

Я сам точно не знаю - это вроде как на этом форуме народ говорил, что они пластиковые, треснуть могут. А мож там и эти втулки есть, но как узнать то? Пилить чтоли, или снимать смотреть - гимор.:)
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
В магазине попросить новую заводскую деталь показать...

Ну хороший, конечно, вариант, только есть несколько НО: где гарантия того, что то, что мне покажут, стоит на моей машине; иногда добиться понимания от продавца сложно; ну и до магазина добраться ещё надо.:)
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Уважаемы форумчане! Мы отошли от темы и начали обсуждение несколько иных вещей
Всех призываю вернуться к теме!
(Спасибо за понимание)
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
m010103, по теме: я так думаю, что учетом всех данных, все же НЕ волга :)
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Да и прикрыть тему имхо уже можно давно...
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Кстати такой вопрос, а спать в волге, нормально сиденья складываются? Интересует модель 3102.
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Даже с ростом 2м можно спать? :) В 2141 было ужасно. В волге сиденья в один ряд раскладываются нормально?
 

Maestro.KZ

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
217
Реакции
257
Баллы
195
нет, если не знать как разобрать заднюю спинку и все превратить в ложе.
Ищите статью в зарулем или тут на форуме про то как хорошо спать в волге 31ххх
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Да читал на форуме. Получается лучше чем в 2141 но хуже чем в нормальных машинах - это минус.
А можно использовать длинну багажника? То есть можно ли из салона получить доступ в багажник?
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
нет, если не знать как разобрать заднюю спинку и все превратить в ложе.
Ищите статью в зарулем или тут на форуме про то как хорошо спать в волге 31ххх

дома надо спать . с женой. романтики.
 
Последнее редактирование:

potas

Общительный
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
16
Реакции
4
Баллы
64
выбор он и в африке выбор. купить что-то можно, но содержать достойно это "что-то"- другое. купят навороченную тачку а приходит время небольшого ремонта-и все приехали. СТО нет, запчасть ждать месяц и не факт что прийдет то что надо, а пришло опять проблема кто эту железяку поменяет и стоит временами такой ахтомобил месяцами и тогда и возникает вопрос "а на кой ляд дядя ты себе это чудо покупал"
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

dassaz

Общительный
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Всем привет!
Я вот опять с тем же вопросом;), есть возможность взять 105, 2006 год. пробег 38 тыс., движек не крайслер, просят 155 000 руб. Ребята поскажите на что обратить внимание, практики эксплуатации Волги не имею, естественно все мои знакомые кривят свои моськи, мол не стоит брать такой дредноут. Мне машина приглянулась:rolleyes:,вот и хочу спросить, не слишком подозрительно такой пробег с 2006 года, ну и на что обратить внимание в первую очередь. Заранее спасибо, сори если чего нафлудил.
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Вполне нормальный пробег, в год около 20, для дома нормально.
155т.р. - я бы тыщ за 145 смотрел бы, хотя если состояние идеально и пробен реальный может быть и норма, как у вас не знаю.
Если движек 406 - то отлично, что-то много нехороших отзывов про крайслер.
 
Сверху